«Заря» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

«Заря» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

Виталий Шевченко, главный тренер «Черноморца»:

- Поначалу игра была равной. Мы хотели установить контроль над мячом, нам это удалось. Мы провели две хорошие атаки, которые оказались результативными. В дальнейшем мы играли по результату, не особо шли вперед. Играли от обороны и старались действовать на контратаках. После двух забитых мячей итоговый результат достигался легко.

- Реально ли «Черноморцу» побороться за зону УЕФА?

- Изначально перед нами стояла задача попасть в эту зону, но в этом сезоне у нас много изменений. Когда я принимал команду, ушло семь человек. Сейчас человек шесть покинуло команду, поэтому нам не просто. Будем стараться попасть в УЕФА через Кубок Украины, через Кубок Интертото. Будем бороться за это, хотя не считаю попадание в зону УЕФА глобальной задачей. Надо делать команду.

- Подстегнул ли последний матч с «Нефтяником» на сегодняшнюю игру?

- С «Нефтяником» у нас не пошла игра. Много было суеты, борьбы. Все-таки сегодня мы установили контроль над мячом, играли так, как раньше. После игры с «Нефтяником», где у нас было немного конструктивизма, мы переговорили с ребятами, посмотрели старые игры. Сегодня команда сыграла в тот футбол, который демонстрировала в первом круге.


Александр Косевич, главный тренер «Зари»:

- Сегодня мы проиграли из-за своих собственных ошибок. Две ошибки в обороне привели к двум совершенно необязательным мячам. Сегодня мы видели игру между командами абсолютно равными по классу. Две ошибки, две пропущенные контратаки и в итоге имеем такой результат. «Черноморец» возможно немного опытнее, сегодня в составе «Черноморца» играло пять человек, прошедших школу национальной сборной Украины. Где-то этот опыт сегодня «Черноморцу» помог. Негативно на игре сказалось отсутствие Бредуна и Целых, которые сегодня играют важную роль в команде. Отдельно мне сегодня хотелось бы отметить судейство поединка. Таких судей пускать в высшую лигу – сродни преступлению. Сегодня я насчитал 37 фолов в нашу сторону, из которых порядка 30 у меня вызывают сомнение.

- Сегодня не лучшим образом показала себя атакующая линия. Ведется ли поиск нападающего?

- Поиск нападающих продолжается. Приехал на просмотр нападающий из Бразилии, но, повторюсь, большее влияние на сегодняшний поединок оказало отсутствие Луценко и Бредуна. Женя пропускал игру по причине полученной в предыдущем матче красной карточки, Бредун получил травму уже после возвращения из Киева на тренировке.
- Какова ситуация по Шмакову и Поповичу?

- По Шмакову, Жене еще недели две необходимо для восстановления. Поповичу на восстановление необходим месяц. Будем задействовать тех футболистов, которые есть у нас сегодня.
- Пойдет ли Ваше недовольство судейством дальше этого зала?

- Это не имеет смысла. Сегодня было два момента в штрафной площади «Черноморца» на Воробье и на Савине, когда арбитр мог назначить одиннадцатиметровый.

- На трибунах поговаривали сегодня, что у Бровкина есть лишний вес, могли бы Вы прокомментировать эти высказывания?

- Если бы у Бровкина был лишний вес, он бы уже работал с дублем и прилагал бы усилия для того, чтобы его сбросить. В клубе есть медики, которые по формулам рассчитывают оптимальный вес для каждого игрока.
- Когда мы увидим в воротах Андрея Комарицкого?

- Когда Комарицкий достигнет уровня, когда можно будет сказать, что он сильнее Бажана – будет стоять Комарицкий. Все честно и объективно.

Источники:
ФК "Черноморец"
ФК "Заря"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.