«Черноморец» - «Нефтяник» (Ахтырка) анонс матча

«Черноморец» - «Нефтяник» (Ахтырка) анонс матча

«Черноморец» - «Нефтяник» (Ахтырка)
1 марта. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 17.00. (NY 10 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Руденко – Хименес, Яценко, Нижегородов, Гришко – Белецкий, де Ла Аса, Васкес, Корытько – Мельо, Венглинский.

Для начала поздравляю всех болельщиков нашей команды с долгожданным праздником – началом второго круга футбольного сезона 2007-08!
Весенняя часть этого сезона должна получиться довольно таки любопытной для фанатов «Черноморца», ведь особых турнирных задач команда Шевченко перед собой не имеет, поскольку отыграть текущее очковое отставание от четвертого место попросту нереально (и так и эдак прикидывал, оценивая оставшиеся матчи, даже давая все лучшие расклады в нашу пользу, а «Металлисту» - наихудшие, все равно пары-тройки очей не хватает :(), Таврия же имеет совсем никудышный календарь и реальной борьбы за пятое место не будет. Остается Кубок, но это, сами понимаете, дело такое…
А все это означает, шо ВВШ имеет полное право и возможность работать в своей творческой лаборатории над продолжением движения по пути к зрелищному атакующему футболу, благо и зимняя доукомплектация состава происходила в целом по этому направлению. В команду пришли хорошие забивные форварды, благодаря чему, наконец то появилась конкуренция за место в составе в линии атаки, тому же Венглу это должно сослужить хорошим подспорьем (кАнечно, если его не продадут или его вероятный прогресс еще возможен ;)).
К составу «Черноморца» мы иШШо вернемся в разделе оценок команд, а ща хочу немного поведать о том, шо удалось узнать о сопернике из разнообразных СМИ.
Лично для меня, предстоящий противник представляется одной из самых загадочных и непредсказуемых команд лиги… шо бы подтвердить это, достаточно напомнить сверхсенсационные результаты с «храндами» укрфутбола – выигрыш у дЫнамы на выезде 1:0 и домашнюю ничью с кротами 1:1. Каково аднако!.. особенно, если вдумаЦЦо, шо в остальных 16 играх первой части чемпа было забито аж на семь мячей больше, чем в этих двух встречах! 8D
Как и следовало ожидать, исходя из статуса «Нефтяника», как «небольшой» команды, и неудовлетворительного результата по итогам первого круга чемпионата (всего 14 очков в 18 матчах и дележ последнего места с «Закарпатьем»), но, вместе с тем, клуба, пусть и с не самым большим, но устойчивым финансированием, в составе произошли серьезные перемены. Роги вернули назад из аренды в Ахтырке своих игроков Олейника и Дедечко, ушла и одна из главных надежд дебютанта «вышки» - грузинский голеадор Васил Гигиадзе, так и не вписавшийся в командную игру – 5 игр и 0 голов. Остальные ушедшие – так, мусор по меркам лиги, толком неигравшие и неизвестные.
Среди приобретений ярким пятном выделяются два экс-днепрянина Руслан Бидненко и Константин Балабанов. Оба, шо неудивительно, с ходу застолбили место в основе (по крайней мере, судя по межсезонным спаррингам, где Костя-экс (:()-моряк забил два мяча). В целом же подготовительные товарняки «Нефтяник» провел внешне сверхуспешно – 7 побед, 3 ничьи и одно поражения, но уровень противников заслуживает желать лучшего, стоит разве шо выделить победу 1:0 над «Полонией» и чешским «Банником» - 2:1. Единственному же действительно серьезному сопернику российскому «Амкару» ахтырчане проиграли без шансов 0:3…
Ну а теперь оценки.

Тренер (опыт, знания, текущая работа).
«Черноморец» - 6,5 «Нефтяник» - 5,5.

Тут, как гриЦЦа, без вариантов. Шевченко получил в свое распоряжение практически все, шо хотел, а по своим знаниям и опыту намного превосходит коуча гостей Валерия Городова, который пусть и был приличным голкипером и просто хорошим человеком, но в качестве наставника команды должен еще рости и пройти серьезный путь.
Линия защиты (подбор игроков, тактическая схема, сыгранность, текущая форма).
«Черноморец» - 6,0 «Нефтяник» - 5,5.
Наконец-то у нас нет проблем кадрового характера, все здоровы и готовы, и у тренерского штаба появились проблемы из разряда приятных – проблемы выбора стартового состава. Не думаю, шо уже в первой игре место в основе получит Вильямарин, ему еще предстоит ознакомиться с реалиями неньковского футбола, а, стало быть, единственный вопрос – хто выйдет справа Гришко или Гуменюк.
Насчет недостатков в организации игры и слаженности действий, которые наблюдались у «Черноморца» осенью, судить не берусь, увидим все сами в ближайших матчах.
В общем, неважно, работы у нашей обороны в субботу будет крайне мало и Рудик будет откровенно скучать. ;)
У соперника в данной линии стоит выделить только неплохого кипера Артема Куслия, только благодаря ему «нефтяник» имеет не такой уж плохой показатель в графе пропущенные – 22 мяча. Из защитников можно отметить только центрбека Антона Монахова.

Линия полузащиты.
«Черноморец» - 6,5 «Нефтяник» - 5,5.

Про «моряков» все ясно – одна из сильнейших в кадровом плане линий в чемпионате должна только добавить благодаря улучшению сыгранности и взаимопонимания. У ахтырчан же полузащита была ваще самым слабым звеном и правильнее назвать ее четвертьзащитой, настолько она была ориентирована на помощь оборонцам ;), достаточно сказать, шо роль переднего центрального хава исполнял номинальный защитник Снытко, приход Бидненко должен еще добавить «цемента» в эту группу игроков, но креативизмом обладает тут только разве шо Иванов.

Атака.
«Черноморец» - 6,0 «Нефтяник» - 6,0.

Можно с уверенностью прогнозировать, шо в матче Шевченко будет использовать схему с двумя форвардами, которую он предпочтительно использовал в играх обоих турецких сборов и с такой же уверенностью можно признать трудность предсказания, хто же выйдет в старте субботнего матча. ;)
Больше всех мячей забил новобранец Левига, но он только недавно оправился от повреждения, Фернандес пока иШШо адаптируется в новой команде, хотя и серьезно прибавил в физическом плане.
Мельо, думаю, будет играть в старте наверняка. Скорее всего, все четыре форварда появяЦЦа на поле, вопрос только в какой последовательности. 8D
Городов также использует двух нападающих на острие, другое дело, шо эта парочка (вместе с правым хавом Ивановым) и есть вся группа атаки «Нефтяника», причем частенько не только в гостевых, но и в домашних матчах. :)
Практически уверен, шо с самого начала выйдет играть Балабанов, имеющий особую мотивацию в матче с нами (за это я ваще добавил гостям пол-балла, зная нехорошую примету экс-черноморцев отличаЦЦа в Одессе), а также другой дебютант команды Вадим Кириллов.

Сопутствующие факторы.
«Черноморец» - 6,0 «Нефтяник» - 6,5.

Дождь, который по всем прогнозам, должен лить в течение всей субботы, с одной стороны считается «нашей» погодой, с другой – развезет неокрепшее «раннее» поле и нивелирует преимущество «моряков» в технике, а также лишит трибуны стадиона значительной части «кузьмичевской» публики, шо не есть гут, хотя на качестве суппорта особо и не отразиЦЦа. ;)
Ахтырке же терять абсолютно нечего, будут играть, как гриЦЦо, «на расслабоне», а значит без такого груза ответственности, как у одесситов, которые могут немного «перегореть» в стремлении потрафить своей публике в первом матче сезона.

В итоге получается:
«Черноморец» - 6,2 «Нефтяник» - 5,8.

Почти полбалла – это очень серьезное преимущество, но не стоит забывать о реалиях «весеннего» футбола, в котором разрушители чувствуют себя намного проще. Очень важен быстрый первый гол, реализовав который «моряки» получат весомое превосходство в итоговом счете. Иначе нас всех будет терзать тягучая нудная «нулевка», которая не случиЦЦо только на последних минутах матча, когда надежды почти не останеЦЦо, а многих из так называемых "болельщиков" наш победный вопль застанет уже на выходе из парка! 8D

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Посмотреть Все Комментарии

Fanat 29 Февраля 2008 года/07:51

Превью не плохое,но мне кажеться что мы недооцениваем нашего соперника,я боюсь чтобы наша команда не повторила ошибки Арсенала в 18-м туре,а это будет плохим стартом.Сабо тоже решил выпустить второи состав на игру с Ахтыркой и потерял на ровном месте три очка.Черноморцу в субботу нужен быстрый гол.Одесса-вперед

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.