Евро 2012 Обращение к городскому голове ...

Евро 2012 Обращение к городскому голове ...


Одесскому городскому Голове
Гурвицу Э.И.

Копии в:

Одесскую областную
государственную администрацию

Секретариат Президента Украины

Министерство Обороны Украины

Федерацию Футбола Украины

Жителей г. Одессы и
Одесской области



Уважаемый Эдуард Иосифович!


Когда, из года в год, борясь с фальсификациями, выстаивая очередь к кабинкам для голосования, мы отдавали свой голос Вам, мы верили в то, что мы выбираем настоящего Одессита, патриота любимого города, человека, который посвятит свою жизнь Одессе и будет делать все, чтобы обеспечить Южной Пальмире стабильность, процветание и
счастливое будущее.

Мы, настоящие патриоты Одессы, уверенны, что частью этого счастливого будущего является лидирующая роль нашего города и региона во всех лучших проявлениях человеческой культуры и жизнедеятельности. Для нас, как и для сотен тысяч наших земляков, для миллионов граждан Украины, ЕВРО - 2012 является историческим шансом заявить о нашей стране, нашем городе, как о культурном, туристическом и спортивном центре Европы.

Футбол на территории восточноевропейских стран зародился именно в Одессе. В Одессе рождены и воспитаны целые поколения великих футболистов мирового уровня. Любовь к родному городу и футболу у одесситов в крови. Многие поколения наших земляков не могли даже и мечтать о том, чтобы в нашем городе прошли матчи главного Европейского форума. И вот, наша мечта - рядом! Данный европейский форум, мы верим сможет помочь нашему городу и региону в его экономическом, а это создание не одной тысячи рабочих мест и бизнесов, а также и культурном росте, в качестве туристического центра Украины.

Мы были свято уверенны, что 21 декабря 2007 года депутаты одесского горсовета единогласно скажут "ДА!" ЕВРО - 2012 в Одессе! Мы ждали этого решения и были уверены, что ближайшие 4 года мы будем жить и работать для достижения великой цели, для того, чтобы доказать, что Одесса является одним из лучших городов мира, способным принять и провести соревнования самого высокого уровня!

И что мы получили вместо этого?

Вопрос о реконструкции стадиона ЧМП в парке им. Т.Г. Шевченко и о проведении чемпионата Европы 2012 г. В Одессе был снят с повестки дня сессии горсовета!
Стадион СКА, переданный указом Президента Украины в коммунальную собственность (в рамках программы подготовки и проведения ЕВРО - 2012), на котором должен был проводить свои матчи одесский Черноморец, один из символов нашего города, представляющий Одессу на всеукраинской и международной арене, втихую, кулуарно, был продан с молотка.

Тем самым срывается весь процесс подготовки нашего региона к евротурниру и ставит под сомнение желание местных властей принять Евро 2012 в Одессе.

Как граждане Одессы и Ваши избиратели, мы имеем право знать собирается ли мэр города, подписавший программу мероприятий по подготовке и проведению ЕВРО - 2012 в Одессе и являющийся гарантом ее выполнения делать хоть что-то для этого?
Мы требуем незамедлительно провести пресс-конференцию с вашим участием и дать четкие ответы на следующие вопросы:
- будет ли передан стадион ЧМП футбольному клубу "Черноморец" для реконструкции и подготовки к ЕВРО - 2012?
- какова судьба стадиона СКА и где будет проводить свои матчи первенства Украины и евро игр, одесский "Черноморец", если стадион ЧМП таки будет реконструироваться?
-БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ ЕВРО -2012 в Одессе?

И еще один вопрос, только уже не к Вам, а ко всем одесситам. Если чемпионат Европы в Одессе не нужен мэру, то нужен ли такой мэр Одессе?

Мы достойны быть лучшими!!!

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.