НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ.ДМИТРИЙ ПАРХОМЕНКО: «МЫ С БРАТОМ УЖЕ СТАЛИ ПОЛНОПРАВНЫМИ «ШЕРИФАМИ»...»

НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ.ДМИТРИЙ ПАРХОМЕНКО: «МЫ С БРАТОМ УЖЕ СТАЛИ ПОЛНОПРАВНЫМИ «ШЕРИФАМИ»...»

НАШИ ЗА ГРАНИЦЕЙ.

ДМИТРИЙ ПАРХОМЕНКО: «МЫ С БРАТОМ УЖЕ СТАЛИ ПОЛНОПРАВНЫМИ «ШЕРИФАМИ»...»

 

В последние два года братья Андрей и Дмитрий Пархоменко вполне заслужили прозвище «блудных детей одесского футбола». Оказавшись невостребованными в родном «Черноморце», они, тем не менее (вот так парадокс!), чуть не оказались в киевском «Динамо», затем объездили ряд солидных российских клубов, а потом более года провели в Болгарии. В Одессе уже ничему не удивляются, но, заметив знакомое лицо  на товарищеском матче «Черноморец» – «Шериф», я еле сдержал возглас изумления. На 22-летнем Дмитрие красовалась форма молдавской команды, а его 29-летний брат в это время вовсю «рубился» против бывших одноклубников в центре поля на старой базе «Черноморца».

-          Главной проблемой в истории с нашими разъездами была непомерно высокая трансферная цена, которую за нас запросил болгарский клуб «Ботев». Именно это помешало нам устроиться в России, где мы были на просмотре в ряде неплохих клубов и, в принципе, слышали от руководства хорошие отзывы. Ну, а сейчас мы уже на 99 процентов игроки «Шерифа». Наш трансферный лист в пути, так что практически подписали контракт на два года.

-          Как получилось так, что вами заинтересовался вице-чемпион Молдавии?

-          Нам помог тренер-селекционер «Черноморца» Юрий Кулиш. Все начальные контакты с «Шерифом» осуществлялись через него. Он выходил на этот клуб и помогал сюда перебраться.

-          Неужели не возникало желания поиграть в «Черноморце»?

-          Вы же понимаете, что это не совсем правильная постановка вопроса. Одного желания в подобных ситуациях мало. Заинтересованности в нашем приобретении клуб не выказал. Конечно, Одесса есть Одесса, и поиграть в родном городе очень хочется, но, увы... Такова жизнь. Пришлось перебраться в соседнюю Молдавию. Так что мы всегда рядом.

-          В команде уже освоились?

-          Да, со всеми ребятами в хороших отношениях. «Шериф» - команда интернациональная. Мы, например, живем вместе с узбеком Азизом и нигерийцем Эдвардом.

-          Аньянкэ, что ли?

-          Тем самым, что принес обороне «Черноморца» столько неприятностей в контрольных матчах. Общаемся с ним на английском языке. Я его немного знаю.

-          Какие задачи стоят перед вашей новой командой в новом сезоне?

-          Главная задача – победить в национальном чемпионате и удачно выступить в стартующих еврокубках. 10 августа мы в квалификационном раунде играем со словацкой «Олимпией».

-          На каких позициях вас с Андреем использует тренер «Шерифа» Данильянц?

-          Я играю правого защитника, брат – опорного хавбека. Он также доволен условиями, предложенными руководством клуба.

-          Мы знаем, что вы земляки и закадычные друзья с Геннадием Щекотилиным. Как у него дела?

-          Гена приезжал к нам в гости, но нас в городе как назло не было. Никак не можем с ним созвониться, поэтому о делах земляка, а мы все родом из одесского поселка Усатово, узнаем от вашего брата – журналиста. Слышали, что Гена сейчас пытается закрепиться в ЦСКА. Что ж, будем рады за него. «Динамо» – конечно, хорошо, но такому талантливому футболисту нужна постоянная практика.

 

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, «КОМАНДА» из Одессы   

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.