«Арсенал» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

«Арсенал» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

Александр ЗАВАРОВ, главный тренер «Арсенала»:

-- К сожалению, нам не удалось реализовать множество голевых моментов, которые у нас были, и тем самым закрывать вопрос относительно победителя еще в первом тайме. Мы заслуживали сегодня победы. Но это футбол, он всегда непредсказуем. Назад уже ничего не вернешь. Еще хочу заметить, что в таких турнирах, как Лига Чемпионов, Кубок УЕФА судью вообще не видно. У нас же арбитр постоянно в центре внимания из-за своих действий. Вот и сегодня он нам не дал до конца развернуться. Хотя и со своих игроков ответственности я не снимаю. Реальные моменты надо реализовывать. Тем не менее, я доволен, что ребята бились до конца, показали неплохой футбол. Но надо еще и очки набирать. Тут мы пока притормозили.

-- Прокомментируйте ситуацию с Романчуком?
-- По всей вероятности арбитру просто нужно было добить команду. Думаю, что ничего уж очень серьезного там не было, просто была борьба. Считаю, что надо было либо наказывать обе стороны, либо вообще не свистеть. Будем ждать, что арбитр напишет в свое оправдание. Все зависит от его образования, мировоззрения, наконец, уважения к футболу. С этим арбитром подобные проблемы, к сожалению, не впервые.

-- Каково состояние Парфенова, сможет ли он в ближайших играх помочь команде?
-- У него еще есть непроизвольная подсознательная боязнь после носового перелома, он пока находится в маске. Думаю, что в ближайшем матче за кубок Украины с харьковским «Гелиосом» можно будет на него рассчитывать.

-- Сложилось впечатление, что большинство стандартов разыгрывалось как-то спонтанно, игроки ими не дорожили. Ведь на подборе мяча все время оказывались игроки команды-соперника. При этом с игры забить не удалось.
-- Не всегда удавалось качественно исполнить стандарты, будем надо этим дальше работать. Что касается забивания с игры, то на тренировках и Жоземар, и Селезнев обычно десять из десяти моментов реализовывают. Что случилось сегодня, сказать сложно. Если о Селезневе, то, скорее всего, он просто вылетел из игрового ритма в связи с отсутствием в трех матчах. Думаю, что нужные кондиции он наберет, и будет забивать.

Виталий ШЕВЧЕНКО, главный тренер «Черноморца»:

-- У нас есть проблемы в задней линии, что вынудило нас играть от обороны, сдерживая прессинг «Арсенала». Удалось поймать соперника на контратаке. Очень тяжело было во втором тайме. Сломались Яценко, Гришко, проблемы с опорным полузащитником. Так что у нас сейчас проблемы. Игру, получается надо менять.

-- Александр Заваров судейством был не доволен. Каково Ваше мнение о действиях арбитра?
-- Вообще я не обсуждаю судейство. Но думаю, что нормально, естественно. Были наверняка ошибки. В общем, как обычно.

-- Из всех сыгранных с начала сезона матчей, какой Вам, исходя из Вашей тренерской концепции, больше всех понравился?
-- Это не моя тренерская концепция. Когда я пришел в команду, из нее ушли семь человек. Я работаю с теми, кто сейчас есть. Мы звезд с неба не хватаем, просто берем очки. Ну а вообще хорошая игра была с киевским «Динамо», когда в конце мы могли выиграть. Неплохо сыграли с «Шахтером». Сегодняшняя игра тянула, может быть, на пятое место с конца. Но опять мы выиграли.

-- Проясните, кто в команде сейчас капитан? У классика было два капитана, у Вас похоже три.
-- Полтавец капитан, Кирлик заменяет, а в случае невозможности игры первых двух заменяет Руденко.

СПОРТ.com.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.