«Черноморец» - «Динамо». Постскриптум.

«Черноморец» - «Динамо». Постскриптум.

Матч прокомментировали «моряки» Владимир КОРЫТЬКО, Виталий РУДЕНКО и «динамовец» Папе ДИАКАТЕ

Владимир КОРЫТЬКО: «Мы очень хотели выиграть»

Полузащитник «Черноморца» Владимир КОРЫТЬКО провел матч на хорошем уровне. А увенчать удачную игру белорус мог голом, который, наверняка, стал бы победным. Но динамовец Несмачный сказал свое веское слово: фол последней надежды в его исполнении спас гостей от поражения.

- Сегодня мы очень хотели выиграть. Создали много моментов, но не реализовали их. Сказалась усталость после игры с «Лансом»…Считаю, мы должны были выигрывать, но в решающие моменты не хватило концентрации.

- От игры с французами уже немного отошли?
- Как раз свежести нам и не хватило. У «Черноморца» очень трудный график – уже почти месяц мы играем в графике через два дня на третий или через три на четвертый. Как следствие, в решающих моментах мы не забивали.

- «Динамовцы» играли грязновато…
- А что им оставалось делать? Венглинский выходил один на один, то же касается и эпизода с моим участием…


Виталий РУДЕНКО: «Игре «Динамо» мы противопоставили свое умение»

Виталий РУДЕНКО несколько раз спасал ситуацию и стал одним из лучших игроков матча. Уже четвертой из семи игр «моряков» в нынешнем сезоне ворота «Черноморца» остаются «сухими».

- Я рад, что мне удалось приложить максимум усилий для того, чтобы в сегодняшнем поединке добиться хотя бы ничейного результата.
Учитывая, что за последние восемнадцать дней мы провели уже шестой матч, в психологическом плане ничью с «Динамо» можно расценивать как положительный итог.

- От кого из динамовцев исходила наибольшая угроза воротам?
- В составе чемпиона есть много квалифицированных игроков, и ждать опасности можно было от любого из них. Прежде всего, это касается Шацких, да и другие игроки атаки также были нацелены на ворота. Исходила угроза и с флангов, а также от Ротаня, который был настоящим диспетчером. Он «вел» большинство атак динамовцев.

- Как оцениваете игру соперника?
- «Динамо» сыграло довольно неплохо. Но мы сумели противопоставить их игре свое умение. Что-то удалось, что-то – нет. Но как бы там ни было, результат на табло.


Папе ДИАКАТЕ: «Сыграл я неплохо»

В составе «Динамо» дебютировал футболист сборной Сенегала Папе Диакате. Премьеру африканца можно было бы назвать удачной, если бы не эпизод на 89-й минуте матча. Проиграв позицию Венглинскому, Диакате был вынужден прерывать атаку «Черноморца» при помощи нарушения правил. Арбитр матча Юрий Мосейчук предъявил динамовцу «горчичник», который к тому моменту оказался для него вторым..

- Я считаю, это был хороший матч, - сказал Диакате. - Мы потеряли много возможностей забить. «Динамо» не сумело выиграть, но это - футбол! Наша команда будет стремиться к победе в каждом матче. Если не получилось добыть три очка сейчас – что ж, постараемся выиграть в следующем поединке.
Что касается моих действий, то, считаю, что провел сегодня неплохой поединок, показав хороший футбол. Обидно только, что получил красную карточку в конце игры.

Евгений ДАБИЖА
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

Одесса-Спорт


Cергей Шищенко: «Стал бы самым счастливым ...»


Атакующий полузащитник нашей команды вполне мог стать главным героем матча с киевским «Динамо», но не попал в ворота на последних секундах игры. Впрочем, и без того Сергей ШИЩЕНКО может занести этот поединок себе в актив – выйдя на замену, он существенно оживил атаку и был одной из самых заметных фигур на поле.

- Думаю, сегодня была интересная игра, - рассказал Сергей после матча, - «Черноморец» показал хороший футбол, особенно во втором тайме. Конечно, мы могли как выиграть, так и проиграть. Наверное, результат закономерный, ведь на поле были две хорошие команды. Но я очень рад, что мы добились ничьей с «Динамо».

- Во втором тайме, особенно в конце встречи, «моряки» заметно прибавили, хотя обилие сыгранных в последнее время игр должно было бы сказаться. За счет чего удалось перехватить инициативу?
- Ребята сейчас играют с очень большим желанием и выкладываются на все сто. Первую игру в новом чемпионате, да еще на своем поле, мы проиграли, и нам хотелось порадовать болельщиков, доказать, что тот результат был случайностью. Поэтому все футболисты очень старались и бились до конца, и, наверное, за счет большого желания нам удалось добиться ничейного результата.

- Игры с «Лансом» не дали дополнительный эмоциональный заряд?
- Встречи с «Лансом» само собой были важными, но на киевское «Динамо», чемпиона страны, наверное, всегда настраиваешься с двойной ответственностью. Не было никакой расслабленности, все были предельно сконцентрированы на этой игре, готовились к бою с самого начала.

- В самом конце матча у вас был хороший момент...
- Вова Корытько получил мяч на лицевой линии, откатил чуть назад. Вообще этот мяч было довольно тяжело выкрутить, но я постарался, однако, к сожалению, в ворота не попал. До сих пор очень обидно, если бы забил, то, наверное, стал бы сегодня самым счастливым человеком.


Андрей Несмачный: «Хорошая игра, сильный соперник ...»

Покинувший поле чуть раньше всех остальных левый защитник киевского «Динамо» после игры лаконично прокомментировал матч журналистам.

- Сегодня хромала реализация голевых ситуаций, у нас было несколько хороших моментов, в том числе и во втором тайме. При такой игре их надо было использовать, «Черноморец» - хорошая, добротная команда.

- Состав «Динамо» очень изменился по сравнению с матчем против «Арсенала», это из-за результата той игры?
- Я не знаю, этот вопрос вам стоит задать тренеру. Я считаю, что у нас два равноценных состава, поэтому все должны иметь игровую практику.

- Как считаете, ваша красная карточка справедлива?
- Думаю, что нет. Игрок «Черноморца» уходил от ворот, а я старался избежать единоборства. Судья же посчитал, что это фол последней надежды и удалил меня с поля.

- Что скажете о «Черноморце»?
- Что сказать? Хорошая игра, сильный соперник.

Официальный сайт ФК «Черноморец»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.