«Динамо» едва унесло ноги с ЦС «Черноморец».

«Динамо» едва унесло ноги с ЦС «Черноморец».

В родных стенах «моряки» были близки к тому, чтобы обыграть «Динамо», но…


«Черноморец» – «Динамо» – 0:0 (0:0)
1 августа. Одесса.Центральный стадион «Черноморец». 14000 зрителей
Арбитры: Ю. Мосейчук (Черновцы), О. Плужник и В. Сусло (оба - Харьков).
Резервный арбитр: О. Шмигельский (Львов).
Делегат ФФУ: Р. Шнейдерман (Днепропетровск).
Инспектор ФФУ: М. Кусень (Львов).
«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, ПОЛТАВЕЦ (Шищенко, 69), Белецкий, Корытько, Зотов, Венглинский, Яценко, Де Ла Хаза, Гришко, Корнев.
Запасные: Гаев, Мелло, Шандрук, Кирильчик, Ярошенко, Гименес.
Тренер: Виталий Шевченко.
«Динамо»: Шовковский, Диакате, Гиоане (Корреа, 65), Клебер, Майкл (Бангура, 75), Ротань, Шацких (Ринкон, 79), Михалик, Несмачный, РОДРИГО, Маркович.
Запасные: Рыбка, Ребров, Гусев, Гавранчич.
Тренер: Анатолий Демьяненко.
Предупреждены: Корнев, 66, Де ла Хаза, 73, Гришко, 76, Нижегородов, 79, Руденко, 85, Белецкий, 90+2 – Диакате, 77.
Удалены: Диакате, 89, Несмачный, 90+4.

Ай да матч! Ай да «Черноморец»! Если вы не видели игру, то, поверьте, очень зря! Такого футбола – драматичного, экспрессивного, красочного! – в Одессе не было уже давно. Рядом с сегодняшней встречей «Черноморец» - «Динамо» меркнет и недавний Суперкубок, и игра с «Лансом»! Пусть не выиграли. Но скажите, разве не прекрасно ощущение, что чемпион страны унес ноги и может быть счастлив ничьей?!
Если есть в высшей лиге команда, которой снится покой, то это «Черноморец». Одесситы уже несколько недель играют в ритме два матча в неделю и, как пошутил в одном из интервью Сергей Шищенко, скоро будет некогда тренироваться. Но ничего! Европейская кампания позади. Впереди – борьба в национальных турнирах.
В первых турах чемпионата календарь подарил в соперники «Черноморцу» ФК «Харьков», донецкий «Металлург» и «Динамо». В двух стартовых турах «моряки» набрали одно очко. Разумеется, ждать от матча с чемпионами стопроцентной победы не приходилось. Но вот побороться подопечные Виталия Шевченко вполне могли. Тем более, учитывая принципиальность сражений с «Динамо» и, мягко говоря, неприятные результаты последних встреч одесситов и киевлян.
Чемпионат уже набирает обороты, а дебюты все продолжаются. «Динамо», подписавшее Диакате, именно в Одессе презентовало своего нового легионера. В составе «Черноморца» состоялась премьера у Паоло Де ла Хаза. Забегая наперед, отметим, что перуанец оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, техника, видение поля у Паоло, безусловно, присутствуют. С другой же, очевидно, что сыгранности с партнерами ему пока не хватает.
«Моряки» начали матч довольно уверенно, ни в чем не уступая динамовцам. Впрочем, подопечные Анатолия Демьяненко постепенно установили контроль над центром поля и принялись искать бреши в оборонительных порядках «Черноморца», игравшего, к слову, в измененном составе. Неплохих успехов добились на флангах Ротань и Майкл – их оппонентам – Гришко и Корневу – пришлось сложно. Да и другим «морякам» было несладко! Прошедший перед матчем дождик, кажется, нисколько не повлиял на комбинационную игру «Динамо». А технарей и умниц там хватает.
Но и одесситы не лыком шиты! Демонстрируя полную самоотдачу, «моряки» старались свести на нет атакующие действия гостей. Правда, несколько раз было действительно страшно. Дважды на острие атаки был Шацких, пробивавший из пределов штрафной то мимо, то выше ворот. Отличный момент не использовал Михалик: после его удара головой в упор здорово сыграл Руденко. А вот «Черноморец» за весь первый тайм не сумел хотя бы раз побеспокоить Шовковского.
После перерыва «моряки» выглядели смело, видно было, что ребята уверены в своих силах и нисколько соперника не боятся. Временами, конечно, гости создавали остроту у ворот Руденко, но наш голкипер на этот раз действовал безукоризненно. Это касается и хлесткого удара Ротаня, и многочисленных выходов из ворот голкипера «моряков».
«Черноморец» был обязан забивать. Венглинский не реализовал чистый выход один на один – пробил мимо. Еще в одном моменте «моряки» убегали вчетвером на двоих динамовцев. И снова партнеры доверили завершение атаки Олегу, который пробил неплохо, но снова неточно.
Под занавес встречи в действиях киевлян стала все более заметной усталость. Одесситы, по-прежнему здорово справлявшиеся с атаками «Динамо», стали все резче и острее контратаковать. И вот, на 89-й минуте Диакате ничего не оставалось, кроме как завалить Венглинского на газон на левом фланге атаки «моряков». Получи второй «горчичник» – и на отдых. Спустя пять минут та же судьба постигла и Несмачного. Правда, Андрей обошелся без предупреждений и сразу же был удален, поскольку прервал выход Корытько один на один с Шовковским.
Игра заканчивалась под аккомпанемент атак «Черноморца», но одесситам чертовски не везло. Впрочем, будем откровенны, у «Динамо» тоже есть причины роптать на судьбу: не раз удача была на стороне «моряков». И все же, подытоживая, скажу, что хозяева поля могли рассчитывать на победу и были к ней чрезвычайно близки.
Спасибо за игру, «Черноморец»! Продолжайте в том же духе, ребята!

Евгений ДАБИЖА
http://www.odessa-sport.info

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.