Наши вне Одессы. Юра Селезнев

Наши вне Одессы. Юра Селезнев

Юрий СЕЛЕЗНЕВ: "Не ожидал, что меня выставят на трансфер"


       Неудачно сложился второй круг девятого чемпионата Украины для уже бывшего полузащитника донецкого "Шахтера" Юрия СЕЛЕЗНЕВА. Буквально в одной из первых игр весенней части чемпионата Юрий вышел на замену в матче против родного "Черноморца" и под занавес встречи умудрился получить серьезную травму.
       Не успел футболист восстановиться, как его вновь подстерегла неудача. В матче за "Шахтер-2" Селезнев сломал ключицу... Тут некстати подоспела еще одна новость - клуб решил прекратить сотрудничество с полузащитником. Поскольку на сбор в Германию "Шахтер" отправился без 24-летнего одессита, я решил разыскать Юрия и расспросить его о нынешнем положении дел.


       - Юра, когда и при каких обстоятельствах ты оказался "вне игры"?
       - В этом году мне страшно не везет. Буквально в третьей игре второго круга против одесского "Черноморца" я вышел на замену и под конец матча подвернул ногу - перелом лодыжки и разрыв связок. На два месяца я остался без футбола. Месяц ходил в гипсе, а потом еще столько же продолжался восстановительный процесс. Естественно, сразу вернуться в "основу" было нереально, поэтому, как и полагается, набирать былую форму пришлось в "Шахтере-2". Но в последней игре первенства - в матче против "Стали" - опять травма - перелом ключицы. Так что сейчас у меня полтела в гипсе.
       - С подобными травмами тебе уже приходилось сталкиваться?
       - Давно не было такого, чтобы я не играл целых полгода. Правда, лет пять назад, еще в "Черноморце", у меня был перелом ключицу.
       - Когда ты узнал, что "Шахтер" выставляет тебя на трансфер?
       - Сразу по окончании девятого чемпионата Украины на собрании тренеры сообщили мне эту новость.
       - Контракт с "Шахтером" у тебя уже закончился?
       - Да. Правда, думаю, тот клуб, который захочет приобести меня, должен будет раскошелиться. Предложения уже были, однако травма пока не позволяет поехать куда-нибудь на просмотр.
       - Новость о том, что ты больше не нужен "Шахтеру", была для тебя неожиданной?
       - Да. Я почти три года отыграл в этой команде, большую часть времени выступал в "основе". Но ничего страшного, это футбол... Жизнь на этом не заканчивается.
       - Юра, возможно ли, что тренеры "Шахтера" предоставят тебе шанс вернуться в команду, когда ты выздоровеешь?
       - Вряд ли. Конечно, жаль, что я "сломался" в такой неподходящий момент, ведь сейчас "Шахтер" на подъеме, готовится выступать в Лиге чемпионов. Думаю, если мне сразу сказали, что я не нужен, значит, на меня больше не рассчитывают.
       - Судя по всему, на футбольном поле мы увидим тебя нескоро?
       - Только через десять дней мне снимут гипс, а потом еще две недели будет длиться реабилитационный курс. Так что когда и в какой команде я окажусь, станет ясно где-то через месяц. Скоро, наверное, поеду в Донецк. Восстановительный период проведу на загородной базе "Шахтера".
       - В родной "Черноморец" не хотел бы вернуться?
       - В данный момент я не думаю, что могу оказаться в "Черноморце". Во-первых, одесситы вылетели в первую лигу, во-вторых, насколько мне известно, у "Черноморца" шаткие финансовые тылы. Думаю, одесситам будет очень сложно вернуться в высший дивизион.
       - Ты не жалеешь, что однажды появился в "Шахтере"?
       - Нет, конечно. В этом клубе я провел пока лучшие годы своей карьеры. Мне очень нравился коллектив, город... Я играл в одной из лучших команд Украины по всем показателям, ведь сейчас кроме "Динамо" и "Шахтера" вряд ли кто-то может претендовать на подобное звание.
       - В каком клубе тебе хотелось бы продолжить свою карьеру?
       - В том, который ставил бы перед собой высокие задачи, потому что перспектива бороться "за выживание" меня не привлекает. Я привык, что "Шахтер" всегда играет только на победу, поэтому хочу, чтобы и в новой моей команде было точно так же.

Артем ОМЕЛЬЯНЕНКО, "КОМАНДА"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.