«Черноморец» - ФК «ХАРЬКОВ». Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - ФК «ХАРЬКОВ». Послематчевая пресс-конференция.


По окончании матча главный тренер «Черноморца» Виталий Шевченко и его харьковский коллега Владимир Бессонов пришли на встречу с журналистами

Владимир БЕССОНОВ, тренер ФК «Харьков:
- Сильная жара не позволила нашим футболистам проявить себя с лучшей стороны. Скоростей сегодня не было, игра проходила преимущественно в позиционной борьбе. Хоть мы и играли на выезде, ребята не дали сопернику пространства. Не могу сказать, что преимущество было на нашей стороне: игра была равной. Но моя команда использовала стандартное положение, которое решило исход матча.
- Как оцениваете игру новичков «Харькова» – Платона и Белого?
- Раз мы достигли положительного результата, я могу быть доволен. Белому всего 18 лет, это его первая игра на таком уровне. Вообще же я без страха и сомнения доверил ему место в составе, потому что нужно воспитывать своих ребят, а не иностранцев.

Виталий ШЕВЧЕНКО, тренер «Черноморца»:
- Мы планировали сыграть за счет держания, поскольку высокие скорости при таких условиях не покажешь. У наших игроков очень много было потерь, неоправданных решений. У «Черноморца» не заладилась игра в атаке. Начали мы вроде неплохо, однако один раз нарушился пас, другой раз кто-то плохо сыграл в обводке… Так игра и сломалась. Возможно, моментов у нас было и побольше, однако реализовать их не удалось. У соперника был «стандарт», и он реализовал его. Забей мы первыми – возможно, и выиграли бы. А так игра была равная.
- Как оцениваете готовность команды к сезону и, в частности, к предстоящему матчу с «Лансом»?
- Мы понемногу укрепляемся. Сегодня вы видели одного из наших новичков – Белецкого. Это футболист хорошего уровня. В период межсезонья «Черноморец» покинуло шесть ведущих игроков, и сразу же возникли проблемы. Еще после первого матча второго раунда Кубка Интертото, выигранного у солигорского «Шахтера», я говорил, что проблемы будут. У нас, по сути, полтора нападающих. Шищенко – то ли полузащитник, то ли нападающий. Четыре дня болел Венглинский, но я был вынужден его ставить. Ведь больше использовать было не кого – у нас в запасе лишь молодые игроки. Бугаев сыграл всего третий матч, а Каблаш вообще пока не выходил. Кадровые проблемы попытаемся решать по ходу чемпионата, ничего другого нам не остается. Будем укрепляться, искать игру и пытаться набирать очки.
- Вы говорили, что постараетесь сделать все от себя зависящее, чтобы привлечь зрителей на стадион, но сегодня зрелищной игры они не увидели. Не порадовал и Венглинский, которому ваш предшественник выдавал немало авансов.
- Я согласен, зрелищной игры не было. А что касается Венглинского, то на сегодняшний день он у нас считается сильнейшим. Пока альтернативы ему нет. Что ж, будем искать нападающих.
- Виталий Викторович, допускаете ли вы, что на действиях ваших подопечных могла отразиться усталость после матча в Солигорске?
- Да, это тоже сказалось. Тем более, и в Беларуси, и сегодня была жара, наверняка, такая же погода будет и во время субботнего матча с «Лансом». Что ж, будем играть тем составом, который есть. Тяжело нам, тежяло…
- Белецкий сыграл за «Черноморец» два матча. В одном из них он действовал на позиции левого хавбека, в другом – защитника. В каком качестве вы планируете его использовать?
- Этот футболист может играть на обеих позициях, так что еще посмотрим. Сейчас у «Черноморца» проблема с левым защитником. На этой позиции у нас играет Шандрук, но это – не его место на поле. По сути, у нас нет игроков этого амплуа.
- Есть ли надежда на успешный итог субботнего матча против «Ланса»?
- Мы будем стараться пройти французов. Может быть, поставим на предстоящую игру более свежих ребят.
- Какая задача стоит перед вашими подопечными в еврокубках?
- Выступить как можно лучше.
- Какой информацией о «Лансе» вы располагаете?
- «Черноморец» и «Ланс» должны произвести обмен видеозаписями своих матчей. До игры остается два дня, которые мы посвятим подготовке к первой встрече с французами.


http://odessa-sport.info

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.