Руслан Валеев: «В Одессе готов сыграть на любой позиции ...»

Руслан Валеев: «В Одессе готов сыграть на любой позиции ...»

На недавней пресс-конференции руководства «моряков» президент клуба Леонид Климов назвал в числе новобранцев команды выступавшего в последнее время в голландских «Дутинхэме» и «Эммене» Руслана Валеева.

А это значит, что в Одессе будет создана одна из самых перспективных братских связок в истории независимого украинского футбола. Стоит ли сомневаться, что 25-летний воспитанник местного футбола усилит коллектив Виталия Шевченко, если не обладающий его опытом младший брать Ринар пробился в основу «моряков», несмотря на наличие в составе таких мастеровитых исполнителей группы атаки как Олег Венглинский, Сергей Шищенко, Сергей Осипов и Игорь Бугаев?  


- О перспективе возвращения в родные пенаты со мной говорил еще экс-наставник «Черноморца» Семен Альтман. Ну а затем, уже после отъезда Семена Иосифовича из Одессы, на меня вышли представители руководства «моряков» - в частности, исполняющий обязанности президента клуба Олег Марус. Параллельно рассматривались несколько предметных предложений от команд высших лиг Голландии и России, но, посоветовавшись со своим менеджером Андреем Головашем, я принял решение отдать предпочтение «Черноморцу».

- Куда вы перешли на правах свободного агента. Условия личного контракта, как я понял, вас устроили?

- А вы видели футболиста, который переходит в другой клуб на невыгодных для себя условиях? (улыбается). На самом деле, главными фактором, предопределившим мое решение, было участие одесского клуба в еврокубках и высокие задачи, стоящие перед коллективом в каждом сезоне. В конце концов, в карьере каждого игрока наступает момент, когда хочется подняться на качественной иной уровень.

- Кто первый поздравил вас с возвращением в родной город?

- Заключение нашего с руководством «моряков» соглашения оставалось в тайне до последнего момента. Первыми узнали родители и брат, затем пообщался на эту тему с Андреем Ворониным.

- Играть в одной команде с Ринаром - ваша давняя мечта?

- Мечты, как таковой, может быть, и не было, а вот желание помочь брату побыстрее адаптироваться в профессиональном футболе бьет через край, тем более. Хочется верить, что мои подсказки на поле и за его пределами окажутся для него полезными. Разумеется, в том случае, если наставники команды будут доверять нам место в стартовом составе.

- С новым главным тренером «Черноморца» Виталием Шевченко вы еще не общались?

- Почему же, короткая беседа у нас состоялась. Виталий Викторович подчеркнул, что был бы рад поработать вместе, а вот какие-то тактические нюансы мы пока не оговаривали.

- Как вы думаете, на какой позиции вас будут использовать наставники «моряков»?

- Для меня это не играет никакой принципиальной роли: в Голландии я играл везде - в центре и на фланге полузащиты, а также в нападении.

- Как вы оцениваете свое функциональное состояние на текущий момент?

- Последний месяц пребывал в отпуске, поэтому физическую форму поддерживал самостоятельно. А до конца этой недели буду решать визовые вопросы, связанные с оформлением ряда документов, в Германии. В Одессе планирую оказаться в понедельник, 9 июля.

- А как же ваша супруга Инга, которая готовится в Дюссельдорфе к появлению на свет вашего первенца?

- Она присоединится ко мне только после родов, а я к тому времени постараюсь обустроить быт в Одессе. Само собой, мне бы хотелось присутствовать и поддерживать Ингу при родах, но футбольная жизнь распорядилась иначе. Она - моя жена, я мужчина, и она сама сказала мне: «Будет так, как ты решишь».

- Возвращение в Украину дает вам надежду на приглашение в национальную сборную?
- Все в моих руках.

Михаил Спиваковский, "Спорт-Экспресс в Украине"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.