Виталий Шевченко - новый главный тренер "моряков".

Виталий Шевченко - новый главный тренер "моряков".

Сегодня «Черноморец» получил нового наставника. Как и ожидалось, пост главного тренера занял Виталий Шевченко, на протяжении последних дней находившийся в Одессе. Виталий ШевченкоСпециалист подписал двухгодичный контракт с одесским клубом. Уже вечером Шевченко был в Совиньоне, где наблюдал за товарищеским матчем своих новых подопечных с «Олимпией». Правда, действиями «моряков» руководил Виктор Догадайло, а Виталий Викторович приступит к выполнению своих обязанностей уже завтра. По окончании матча между «Черноморцем» и «Олимпией» новый главный тренер «моряков» ответил на вопросы журналистов.
- Сейчас сложно о чем-то говорить, - взял слово Виталий Шевченко. – Это была лишь первая игра «Черноморца», которую я видел вживую. Выиграли с таким счетом!.. Двигались ребята неплохо. Впечатления довольно обнадеживающие. Кроме того, я просматривал кассеты с видеозаписями игр «Черноморца». Будем надеяться, что все будет хорошо.
- Какие линии, на ваш взгляд, в наибольше степени нуждаются в усилении?
- Я еще буду знакомиться с командой. Но, думаю, в каждую линию нужно добавить, по крайней мере, по одному игроку.
- Когда руководство «Черноморца» вышло на вас с предложением возглавить команду и как вы к этому отнеслись?
- Со мной созвонились буквально несколько дней назад. Как отнесся? Положительно. Мне дорог этот город, я играл здесь, были хорошие времена, молодость… Ну а что смущало, так это цейтнот. Но мы постараемся как можно более безболезненно решить все вопросы подготовки и по ходу чемпионата допустить как можно меньше очковых потерь.
- Какой вы нашли инфраструктуру клуба?
- В столь глобальные вопросы я пока только вникаю. Могу лишь сказать, что база «Черноморца» оставляет самое приятное впечатление.
На фото: слева направо Виталий Шевченко, Леонид Климов и Олег Марус- Очерчены ли руководством задачи на новый сезон?
- Задачи не меняются: попасть в Кубок УЕФА и удачно выступить в чемпионате. Нам будет сложно начинать с места в карьер, и этот период нужно пройти с наименьшими потерями. Нужно заняться усилением команды – все же ушло пять человек…
- У вас была беседа с экс-наставником «Черноморца» относительно состояния команды и ее игроков?
- С Альтманом я пока не разговаривал: мой приезд совпал с его отбытием. Зато я побеседовал с тренерами, которые входят в штаб. Мы с Семеном Иосифовичем хорошо знакомы, так что, думаю, поговорить еще успеем. Что касается возможностей игроков, то, как уже было сказано, я просматривал видеозаписи. Но судить по ним, а также по игре с «Олимпией», делать выводы пока рано.

Евгений ДАБИЖА
Сергей ШЕВЧЕНКО
Одесса Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.