Семен Альтман уходит из «Черноморца».

Семен Альтман уходит из «Черноморца».


Сегодня в 17.00 футболисты и тренеры команды собрались на базе в Совиньоне.

Совсем коротким вышел отпуск «Черноморца». В минувшее воскресенье одесситы провели заключительный матч 16-го чемпионата, а уже спустя несколько дней вновь собрались на клубной базе: пришло время начинать подготовку к новому сезону. Сегодня же «моряки» провели первую тренировку.

Наверное, главным вопросом, интересовавшим болельщиков и журналистов, была судьба главного тренера «Черноморца». Ведь, как известно, слухи об уходе Семена Альтмана муссировались в последние дни очень активно, к тому же, чем дальше, тем больше у этих слухов было подтверждений в виде фактов и авторитетных высказываний. И все же, до последнего момента говорить со стопроцентной уверенностью о прощании Альтмана с Одессой не приходилось…

Начиная с 16.00 команда начала собираться в Совиньоне. Одними из первых на базе появились Семен Альтман и вице-президент клуба Олег Марус.

Около 17.00 «Черноморец» собрался в практически полном составе, приехал и почетный президент ФК «Черноморец» Леонид Климов. Леонид Михайлович поприветствовал журналистов, которым на территорию базы попасть не удалось, и сказал, что после окончания встречи с командой он вкратце прокомментирует ситуацию. В числе других были на базе и Сергей Ткаченко, и Сергей Билозор, и Сергей Симоненко. Двое последних даже остались на тренировке: оба футболиста будут пока поддерживать форму в Совиньоне. Среди отсутствовавших – капитан «Черноморца» Андрей Кирлик, Вячеслав Свидерский и Сергей Даниловский (последний, по имеющейся информации, в настоящее время находится на отдыхе в Греции).

Увы, журналисты, ожидавшие какой-то информации и около полутора часов проведшие у ворот базы, так и не сумели задать вопросы почетному президенту или же вице-президенту клуба. Удалось разве что посмотреть, как строители укладывают новую плитку на территории базы. К представителям СМИ был делегирован пресс-атташе «Черноморца» Сергей Мартынов, который рассказал следующее.

Леонид Климов поблагодарил команду за достойный результат (хотя он мог быть и лучшим), а также лично Семена Альтмана: за те четыре с половиной года, что Семен Иосифович был у руля «Черноморца», ему удалось многое. Тем не менее, тренер покидает команду. Причины ухода Альтмана озвучены не были, Леонид Михайлович лишь заметил, что находятся они не в материальной и не в спортивной плоскостях. Функции исполняющего обязанности главного тренера будет исполнять Виктор Догадайло.

По словам Сергея Мартынова, официальная информация будет предоставлена на пресс-конференции, которая состоится опять-таки в ближайшее время. Там же журналисты услышат и о кадровых изменениях в команде. Ожидается, что они будут обширными.

Сергей ШЕВЧЕНКО, Евгений ДАБИЖА
Одесса-Спорт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.