«Черноморец» - «Шахтер». Постскриптум.

«Черноморец» - «Шахтер». Постскриптум.

11.06.2007 г. 00:37 / Одесса-Спорт

После окончания матча «Черноморец» – «Шахтер» на вопросы корреспондента «Одессы-Спорт» ответили «моряки» Вячеслав Свидерский и Ринар Валеев.

Вячеслав СВИДЕРСКИЙ: «Мой контракт с «Шахтером» на игре не сказался»

Права на защитника «Черноморца» Вячеслава СВИДЕРСКОГО принадлежат донецкому «Шахтеру», однако в матче с на то время еще чемпионом Украины 2-й номер «моряков» защищал цвета одесской команды. И, надо сказать, отыграл очень уверенно, не дав «разбежаться» нападающим и полузащитникам именитого соперника. Более того, Свидерский нередко подключался к атакам, а если точнее – начинал их.

После игры Вячеслав активно общался с футболистами своих обоих коллективов, однако, все же нашел время и прокомментировать игру корреспонденту «Одессы-Спорт»…

- Сегодня вы играли в составе своей команды против… своей же команды. Какие впечатления?

- Игра была очень тяжелой – она держала в напряжении все 90 с лишним минут. Что касается моего положения «между командами», то сегодня – я футболист «Черноморца» и пытаюсь вместе с ним решить задачу выхода в Кубок Интертото. Соответственно, то, что у меня контракт с «Шахтером», на игре никак не сказалось.

- Вы как никто другой знаете игру «Шахтера». Удивил ли чем-то донецкий клуб? Были ли какие-то сюрпризы с его стороны?

- Нет, соперник ничем не удивил. Тем более что в матче не принимали участие лидеры «Шахтера» - бразильцы. А это, безусловно, положительный момент, поскольку нам было играть немного легче, чем могло быть.

- Ничья 0:0 – положительный или отрицательный результат для «Черноморца»?

- Можно сказать, что и не положительный, и не отрицательный.

- Следующий соперник «Черноморца» – львовские «Карпаты». Что скажете о западноукраинской команде?

- «Карпаты» – добротный, крепкий коллектив, на матч с которым мы будем очень серьезно настраиваться. Тем более что задача выхода в Кубок Интертото пока еще стоит остро. При самых плохих раскладах мы можем оказаться за пределами восьмерки и не попасть в еврокубки. Так что мы будем выжимать из себя все и в самом боевом настрое подойдем к этому поединку.

Ринар ВАЛЕЕВ: «Я не ожидал, что выйти на поле смогу так рано!»

Молодому нападающему одесского «Черноморца» Ринару ВАЛЕЕВУ пришлось вступить в игру довольно неожиданно – на 25-й минуте травму получил Владимир Корытько, вместо которого и вышел 13-й номер «моряков». Отыграл Ринар неплохо, учитывая авторитет соперника. При самых лучших раскладах Валеев мог записать на свой счет гол и голевую передачу, но в первом эпизоде «горняков» выручил Шутков, а во втором неудачно сыграл Венглинский, запутавшийся в штрафной соперника. После матча форвард ответил на вопросы «Одессы-Спорт».

- Ринар, какие впечатления оставила игра?

- Было достаточно тяжело вступать в игру в чисто эмоциональном плане. Я не ожидал, что придется выйти на поле в середине первого тайма – мог только надеяться на то, что тренеры выпустят меня после перерыва, а тут пришлось менять Владимира Корытько. Войти в игру было нелегко, но я довольно быстро адаптировался и «втянулся», поэтому в дальнейшем игралось полегче.

- Какими были установки тренерского штаба? Какие функции были возложены на вас?

- Я вышел на поле вместо Корытько и занял его позицию – под нападающим (Венглинским – прим. авт.). В мои функции входила помощь Венглинскому впереди, а еще я должен был оттягиваться к центру, перекрывая Дуляя и Левандовского при их атаках. Я получил большой объем работы, было очень тяжело, я старался выполнить установки, а насколько справился с этим – решать тренерам.

- Соперник чем-то удивил?

- Игру «Шахтера» мы изучали, просматривали матчи с его участием. Скажу, что соперник ничем не удивил. Он предсказуемо контролировал мяч, а мы, в свою очередь, действовали на контратаках, но использовать свои моменты не сумели.

- Ничья с «Шахтером» - это положительный или отрицательный результат?

- Мы играли на победу и, я считаю, должны были выигрывать. Но и ничья – это тоже неплохой результат.

- Во втором тайме на поле вышел еще один молодой игрок – Каблаш. Что скажете о его дебюте? Все-таки вы сами недавно были в его «шкуре»…

- Каблаш вышел на последние минуты и был призван бороться в нападении с защитниками «Шахтера», не позволять им выполнять длинные передачи на нашу половину поля. Мы с ним неплохо сыграны, однако что-либо противопоставить защите донецкой команды мы, по сути, не смогли. Сказался более высокий класс соперника.

- Каков настрой на завершающий матч чемпионата с «Карпатами»?

- Я считаю, что «Карпаты» просто необходимо обыгрывать! Поэтому мы будем играть только на победу.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.