«Черноморец» - «Cталь». Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Cталь». Послематчевая пресс-конференция.

По окончании матча состоялась традиционная пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

 
Тон КААНЕН, главный тренер «Стали»:
Тон Каанен- Вы можете себе представить, что в данный моменты мы очень расстроены. Это естественно в нашем положении. Сейчас в нашей раздевалке сорок человек и гробовая тишина. Понятно, что в последних трех играх нашим потерям не будет никаких оправданий, и извинения здесь неуместны. Говоря о сегодняшней игре, то мы начали хорошо. В первые пять минут «Стали» удалось создать один очень выгодный момент для взятия ворот, когда Половков пробивал головой. Неплохой шанс был и у Алана. У меня было ощущение, что дебют команде удался.
Мы совершили три индивидуальные ошибки, после которых «Черноморец» поразил наши ворота. Конечно же, красивым был первый гол Венглинского. Мы знали манеру игры этого нападающего – он всегда открывается в свободную зону. Но вместо того, чтобы взять его в плотную опеку с двух сторон, наши защитники стояли рядом друг с другом. Но, несмотря на пропущенный гол, мы пытались оказывать сопротивление. Затем последовала серьезная ошибка со стороны Виталия Гавриша, который слишком уж легко проиграл борьбу за верховой мяч Венглинскому. Пропускать гол на последних минутах первого тайма и проигрывать «Черноморцу» в гостях 0:2 – это очень тяжело.
Во второй половине матча мы пытались отыграться. Нам пришлось чаще атаковать, за счет чего у «Черноморца» было больше свободного пространства. Мы могли изменить счет: выгодный момент был у Бито. Могли отличиться и соперники, которые имевшие возможности увеличить счет. О состоянии, в котором находилась наша команда, можно было судить по третьему пропущенному голу, когда игрок «Стали» без видимой причины подарил мяч футболисту «Черноморца».
Проиграть такой команде, как «Черноморец», нестыдно. «Моряки» всегда являлись очень сильным соперником. Даже если они и не побеждают во всех домашних матчах, их отличает хороший, опытный состав исполнителей. Сегодня тренер «Черноморец» поменял троих футболистов, но это не отразилось на уровне игры. О своей молодой команде, при всем уважении к подопечным, я подобное сказать не могу.
«Сталь», конечно же, не может играть еженедельно на таком уровне, как это было в играх с «Шахтером» и «Динамо». Сегодня я надеялся переиграть мистера Альтмана в третий раз, но не удалось. Мне лишь остается констатировать, что победа «Черноморца» была заслуженной. Хочу поздравить своего коллегу с этим успехом.
У нас остается три игры под стать финальным. Наша команда будет биться в них до последней минуты.
- Возможно, на действиях ваших подопечных сказалась трудная игра с «Динамо»
- Не могу сказать, что ничья с «Динамо» негативно повлияла на игроков. Напротив, считаю, она должна была добавить нам мотивации. Но, повторюсь, мы не можем постоянно играть на одном уровне.

Семен АЛЬТМАН, главный тренер «Черноморца»:
Семен Альтман- Не считали ли вы целесообразным дать шанс заявленным на матч резервистам – Ширяеву, Политыло или Каблашу – при счете 3:0, когда игра была практически сделана?
- Нет. Потому, что вышли Зотов, Шищенко и «очень старый» Валеев. Дело в том, что Политыло накануне сыграл два тайма за дубль. А менять вратаря при такой игре нет смысла. Я не думал, что игра сделана, так как соперник пошел ва-банк и усилил атакующую мощь. Стратегией замен было сдержать этот натиск и контратаковать.
- Почему из игроков резерва вы отдали предпочтение Каблашу и Политыло перед более опытными Гилазевым и Канделаки?
- Во-первых, Гилазев травмирован. А что касается Канделаки, то он восстанавливается после перенесенной травмы. Ну а если я отдал предпочтение другим футболистам, а не им, значит они на сегодняшний день сильнее. Молодые ребята прогрессируют, являются будущим нашей команды. У тренера не может быть любимчиков – тех, кому отдается предпочтение, или наоборот. Приведу один пример из моей совместной работы с Анатолием Бышовцем в Корее. Один футболист снизил свои возможности и перестал попадать в основной состав. Ему это объяснили и переспросили: «Все понял?». А он отвечает: «Да, в прошлом году вы меня любили, а в этом – нет». Вот таким образом игрок оценил эту ситуацию.
Мы работаем с нормальными умными ребятами, которые все понимают. Играл Билозор на том уровне, который нас не устраивает, не попадал в состав. Но когда набрал форму – вернулся в «основу». Вы поймите, тренер себе не враг. Поэтому не нужно поднимать ажиотаж и не надо заниматься сплетнями. У нас нормальная рабочая обстановка и нормальный коллектив. Главное – он управляемый. И я благодарен футболистам, которые с уважением относятся к моим знаниям, моему авторитет, может быть, моему возрасту. Они выполняют мои наставления – как на тренировках, так и в играх.
- Почему клуб решил не продлевать контракты с Билозором и Даниловским? И какова судьба игроков, у которых по окончании сезона заканчиваются контракты с «Черноморцем»?
- Клуб со всеми игроками продлит контракты. И с Даниловским, и с Билозором. Марус (исполняющий обязанности президента – прим. авт.) клуба же об этом заявил. Поэтому эти вопросы – к руководству. В нашем клубе каждый занимается своими делами: я – спортивными, а другие – финансовыми. Я думаю, что в этом плане все будет нормально, команда будет функционировать.
- Иными словами, оба упомянутых футболиста остаются в «Черноморце»?
- Я же вам ответил.
- На одном из Интернет-сайтов появилась информация о том, что в будущем сезоне вы будете работать в должности спортивного директора, а пост главного тренера будет доверен Александру Заварову. Что вы скажете по этому поводу?
- Интернет я не читаю, это – одна из помойных ям. И эту информацию я никак не стану комментировать.
Тон Каанен и Семен Альтман



http://odessa-sport.info

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.