«Ворскла» – «Черноморец». Отчет газеты «Одесса-Спорт»

«Ворскла» – «Черноморец». Отчет газеты «Одесса-Спорт»

Сегодня в Полтаве подопечные Семена Альтмана разошлись миром с командой Виктора Носова.

«Ворскла» – «Черноморец» – 0:0
29 апреля. Полтава. «Ворскла».

Арбитры: И. Подушкин, С. Букреев, О. Плужник (все - Харьков).
Резервный арбитр: В. Головко (Днепропетровск).
Делегат ФФУ: С. Татулян (Киев).

«Ворскла»: ПЯТОВ, Даллку, Стоян, Главина, Чижов, Пуканыч (Ярмаш, 64), Янузи, Цурри, Медведев, Джуричич (Маркоски, 36), Левига (Артюх, 69).
Запасные: Долганский, Кондратюк, Попов, Песков.
Тренер: Виктор Носов.

«Черноморец»: Руденко, Свидерский, Полтавец (Ткаченко, 75), Билозор, Корытько, КИРЛИК (Гилазев, 84), Венглинский (Шищенко, 62), Валеев, Нижегородов, Даниловский, Корнев.
Запасные: Ширяев, Зотов, Канделаки, Бугаев.
Тренер: Семен Альтман.

Предупреждены: Маркоски, 64 – Руденко, 30, Даниловский, 39.

Между победой и поражением

После победы над мариупольским «Ильичевцем» - командой, борющейся за выживание – одесский «Черноморец» отправился в Полтаву, на встречу с местной «Ворсклой», которая вместе с «ильичевцами» после матчей 23-го тура опустилась в зону вылета. Тем не менее, легкой прогулки от поединка с подопечными Виктора Носова ожидать не стоило. Эта команда хоть и проигрывает большую часть своих матчей, однако с преимуществом всего в один мяч. При этом полтавчане портят нервы всем без исключения оппонентам. Достаточно вспомнить предыдущую игру «ворсклян» с киевским «Динамо» (1:1).

Уже в самом начале противостояния одесситы могли не то, что открывать счет, а и удваивать и даже утраивать преимущество! Но в который раз в сезоне «дежурную» порцию моментов упустил Олег Венглинский. Для начала дальний неточный «выстрел» над перекладиной после передачи Корытько, затем – удар практически в упор после того, как Стоян вынес мяч с линии ворот, после чего «сфера» снова угодила в оборонца. Еще несколькими минутами позже Олег вновь получил возможность огорчить Пятова, однако не пошел на острую передачу в исполнении Валеева. Напоследок Венглинский все-таки проверил на прочность вратаря «Ворсклы», приняв мяч на линии штрафной и пробив с разворота в нижний угол. К сожалению, всего лишь угловой.

Казалось, вот-вот «черноморцы» дожмут оппонента и наконец реализуют хотя бы один из моментов. Но вместо этого подопечные Семена Альтмана едва не пропустили – Цурри пробил метров с 30-ти – Руденко был на месте, а Янузи, попытавшийся добить мяч, элементарно не дотянулся до «пятнистого».
Неплохой момент после этого «образовался» у Корытько, однако вновь на высоте был Пятов.

А потом с «Черноморцем» случилось что-то странное – команда занервничала, нахваталась необязательных желтых карточек (Руденко и Даниловский) и позволила «Ворскле» перехватить инициативу и создать несколько моментов. К счастью, Левига, вышедший на замену вместо Джуричича Маркоски и Пуканыч были неточными. Остальные удары-навесы без проблем ликвидировал наш голкипер.

В конце тайма «черноморцы» вновь активизировались, но отличиться не смогли.
На старте второй половины мог отличиться Свидерский, но его сильный удар принял на себя игрок полтавского клуба. А затем зрителей повеселили Главина и Даллку. Первый попытался забить штрафной метров с сорока, но пробил выше ворот, а второй хотел закинуть сферу за шиворот Руденко чуть ли не с центра поля. Но Виталий на Шовковского не похож, посему, пусть и не без проблем, однако все же завладел мячом.

На этом Главина не успокоился и пробил штрафной метров с 30-ти за фол на Янузи – одном из самых активных «ворсклян». И снова на месте Руденко.
Гости вновь позволили хозяевам завладеть инициативой и несколько раз чуть за это не поплатились. Шутка ли – в одном из эпизодов Руденко был вынужден бросаться в ноги Янузи, который после ошибки одесской обороны выскочил с Виталием один на один.

На 62-й минуте вместо активного в дебюте встречи и практически незаметного в дальнейшем Венглинского на поле появился Сергей Шищенко. Эта замена несколько активизировала «черно-синих», но и «свежему» Шищенко не удалось пробить Пятова.
Игра была довольно интересной – «черноморцы» немного больше владели территориальным преимуществом, однако более острые атаки во втором тайме возникали чаще у их ворот. К счастью, подопечные Виктора Носова забить не сумели. Не сумели сделать этого и «моряки». Замены Полтавца и Кирлика на Ткаченко и Гилазева соответственно ни к чему не привели. В итоге – 0:0, хотя 2:2 или 3:3 смотрелись бы более справедливо. Но имеем то, что имеем – Пятова седьмая, на данный момент, команда высшей лиги пробить не сумела.
Внимание! Поединок с «Ворсклой» все желающие смогут посмотреть на телеканале «ГЛАС» ориентировочно в 23:45, поскольку организовать прямую трансляцию из Полтавы одесской бригаде телевизионщиков не удалось. Причина тому – плохие погодные условия в Одессе, не позволившие принять сигнал со спутника.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
«Одесса-Спорт»

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.