Ринар Валеев: «Период адаптации позади ...»

Ринар Валеев: «Период адаптации позади ...»

Неплохо зарекомендовал себя на турецком сборе "Черноморца" Ринар ВАЛЕЕВ. Этот теперь уже экс-игрок одесского “Сигнала” временами демонстрировал не по годам взрослый футбол. Был активен на тренировках и в контрольных встречах. К тому же, сумел отличиться забитым голом и заработанным пенальти. Результатом тяжелых сборов, впервые пройденных в профессиональной команде, стало подписание с Валеевым-младшим контракта.
- Я очень рад, что достиг желаемой цели – официально стал игроком “Черноморца”. К этому я стремился на протяжении последнего времени. Честно говоря, еще год назад даже мечтать не мог о том, что стану “моряком” (улыбается).
- Каков срок договора?
- Контракт подписан на три года. Надеюсь, за это время смогу принести команде максимум пользы.
- Ринар, на какой позиции тебя наигрывал тренерский штаб в товарищеских матчах второго турецкого сбора?
- Играл, в основном, в полузащите. Меня пробовали в центре и на левом фланге. Несколько поединков отыграл в нападении. Хотя для меня это не имеет особого значения – я готов играть там, где меня видят тренеры.
- В последней встрече второго сбора ты играл на левом фланге полузащиты – на позиции Андрея Кирлика. Как чувствуешь себя в роли левофлангового хавбека?
- Чувствую себя вполне комфортно. Несмотря на то, что у меня “рабочая” нога все-таки правая.
- Насколько плодотворно удалось поработать в Белеке?
- Думаю, можно быть довольным пройденными сборами. Ребята тренировались с огромной самоотдачей, к тому же мы не проиграли ни одного товарищеского матча. Команда выполнила большой объем работы, что, по идее, должно сказаться на ее результатах в весенней части сезона.
- Как обстоят дела с адаптацией в новом коллективе?
- Я считаю, что адаптация уже позади. Работая в новом коллективе, не чувствую никакого дискомфорта. Партнеры по команде приняли меня хорошо. Они рассчитывают на то, что я смогу помочь “Черноморцу” защитить звание бронзового призера чемпионата страны. И я постараюсь их не подвести.
- В воскресенье возобновляются матчи высшей лиги. Каким ты видишь вторую половину сезона для своей новой команды?
- Судя по тому, как прошли сборы, и беря во внимание укрепление состава, думаю, мы должны выполнить поставленную перед нами задачу.
Агентство «Одесса-Спорт»
Официальный сайт

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.