Межсезонье. Турция. «Черноморец» - «Спартак» Москва. Дублирующие составы.

«Черноморец»: Ширяев, Бочкур, Гришко, Симоненко, Радевич, Политыло, Короев, Валеев, Пицык, Васин, Манасян.
На замену выходили: Шашиашвили и три хорватских легионера (два полузащитника и центральный защитник).

«Спартак» Москва: Губин (Комиссаров, 46), Иванов (Кадеев, 62), Бадяутдинов (Семенов, 53), Дедура, Гультяев, Динеев, Андреев (Румянцев, 65), Туменко (Рыжков, 25), Фомин, Джиоев, Малоян (Бажев, 64).

В первом контрольном матче на турецком сборе «Черноморец» одержал победу. Со счетом 2:0 «моряки» переиграли дублирующий состав московского «Спартака». На 49-й минуте Валеев дальним ударом забил первый мяч, а на 62-й Манасян с передачи Валеева провел второй.
Встреча проходила на поле спорткомплекса отеля "Кая Белек", где проживают обе команды.

Отчет rus.spartak.com

Второй контрольный матч на турецком сборе дублирующий состав «Спартака» проиграл дублю одесского «Черноморца» со счетом 0:2. Голы у победителей забили Валеев (50) и Манасян (61).
Наши ребята выглядели закрепощенными и несвежими физически, что неудивительно в конце тяжелого сбора. Команды играли практически без ворот, в жесткий и неинтересный футбол. Исход встречи предрешили две ошибки спартаковской обороны в первой трети второго тайма.

У футболистов «Спартака» мог отличиться, пожалуй, лишь Фомин, но он дважды, замыкая на дальней штанге навесы партнеров, играл нерешительно. Кроме того, эту встречу из-за легкой травмы пропускал Сергей Паршивлюк.