Отчет о пресс-конференции от Chernomora

Отчет о пресс-конференции от Chernomora

Конференция началась несколько позже чем было обещано, минут так на 10-ть. Впрочем это камень в огород не столько тем, кто пришел от клуба: Альтман, Марус, Догадайло, Мартынов, сколько тележурналистам которые умудрились и при этом раскладе опоздать.
Сразу хочу сказать, вот когда пожалел что не было с собой диктофона. Уж очень много было сказано интересного.
Вначале слово взял Олег Марус, сказав, что эта пресс-конференция без регламента, и пока не поговорим по полной программе никто не уйдет, и ведь это оказалось более чем правдой. Говорили о многом...
Мероприятие в большей степени выглядело как бенефис Семена Альтмана. Наш дорогой и уважаемый СИА взял слово, ну так на часик, а может полтора, да и потом в основном отвечал на вопросы он. Ключевая фраза в его монологе:
Я не буду вешать лапшу на уши...
Эта фраза от Семена Иосифовича звучала очень часто. Не помню кто на виртуальной «Соборке» отметил, что предстоящая пресс-конференция будет очередной «лапшой на уши». Но эта фраза видать запала господину Альтману в душу. Здесь надо отметить, что первым это отметил Вова (butre).
Много времени СИА уделил прошедшему году, и бронзовому сезону в частности. Отметив, что по его мнению, команда сделала героический поступок заняв третье место в чемпионате. Также он сказал, что считает, что если бы удалось попасть в групповой этап УЕФА, команда также бы сделала героический поступок.
Здесь я сделаю маленькое отступление. Я не согласен насчет героических поступков. Мы все видели как мы заняли третье место, там больше пахнет героическим поступком Климова, а если брать УЕФА, то думаю фраза должна была звучать несколько по-другому. Например, в этом состоянии команда совершила бы героический поступок... Впрочем вернемся к теме.
Что еще запомнилось. Семен Альтман отметил что часто ни журналисты, ни болельщики не видят того чего видит тренер. Отметив, что тот же Даниловский, забив сумасшедший гол ДК, при угловом упустил Гавранчича, и мы получили второй. Отдельной строкой стоял Симоненко. СИА предупредил его, что он выложит карты на стол перед общественностью. Итак о чем же речь. Сережа Симоненко. Мы все считаем что он должен играть кровь из носа в основе. СИА здесь дал инфу к размышлению. Некоторые выдержки. Во время одного из отпусков ему предложили сделать операцию на коленен, на что он ответил, что тратить свой отпуск на операции он не собирается, через несколько месяцев ему пришлось делать операцию, в следствии чего он пропустил часть сезона. На последнюю игру с ДК, по словам СИА он не вышел по собственной инициативе, сказав, что может получить травму, поэтому на поле не выйдет. В декабре месяце он вместо отдыха поехал в Москву предлагать себя, в подмосковные «Химки» !!! Как отметил СИА приехал обратно больным. Было еще что-то насчет желтых карточек, по которым Серега попал в книгу рекордов Гиннеса, чем подвел команду. Здесь я не согласен, мы помним когда Сереге давали карточки только за то, что он Симоненко. Ну в общем по Сереже пища для размышлений есть. Здесь надо сказать, что тему Симоненко развил Костя К. Отметив, что для команды это харизматическая личность и т.д. С этим не согласился Догадайло, сказав что человек который сыграл меньше 40% игр, не может быть харизматической личностью.
Здесь я думаю о монологе СИА я закончу, добавив одно, Семен Иосифович имел разговор с Сережой Симоненко, сказав ему, что он может простить многое, кроме предательства и подлости... Ну не помню я точной формулировки, но смысл в общем этот.
Хотя нет заканчивать рано. СИА отметил, что мы берем в клуб не тех кого хочем, тех кого можем. Отмечая, что упор в развитии клуба будет сделан на развитие детской футбольной школы, так как покупать за несколько миллионов игроков на данный момент клуб не способен.
Одним из первых к микрофону подошел О.Кабани. Он затронул тему Симоненко. а также наших непонятных игр с нашими грандами, ДК и ШД. Отметив, что мы были всегда горды духом команды, а теперь мы имеем каких-то безвольных игроков на поле. В общем намек все поняли. Еще Костя спросил, будет ли это дело прекращено. СИА пообещал сделать для этого все возможное...
Вова Бутре выйдя к микрофону сделал акцент на том, что, дубль играет а пополнения мы не получаем в основную команду. На что последовал ответ, что к сожалению после Кости Балабанова не было игрока из школы способного войти в основу команды.
Лично меня всегда интересовали в первую очередь перспективы, чем сегодня короли, а завтра по миру побираемся. Поэтому задал вопрос насчет стадиона. На что получили ответ, как от Олега Маруса, так и от СИА, что вопрос в том, чем закончится выбор хозяев ЧЕ 2012. В том случае, если Украина с Польшей получат ЧЕ, будет абсолютно новый стадион. Здесь СИА отметил, что городу очень выгодно такое развитие событий, так как будет решаться вопрос с аэропортом и т.д. Ну и само собой выгодно и клубу, так как город поможет со строительством стадиона. Если Евро 2012 мы не получим, стадионом придется заниматься исключительно клубу. Дело дорогое, поэтому скорее всего будет реконструирован ЧМП. Четко было сказано одно, стадион будет чисто футбольный. Наши мечты сбудутся, мы увидим нормальный стадио в Одессе. Второй вопрос касался детской школы, и мы не нашли понимания с СИА. Я спросил, будут ли предприняты шаги по работе с детьми, в направлении больше техники меньше физики. Здесь меня видимо не совсем поняли... Я говорил о среднем игроке выходящих из школы, а мне начали говорить о Беланове, Ильюше Цымбаларе и т.д.
Отдельной строкой надо отметить, СИА сказал о Соборке, о том, что есть интересные мысли, отметив статью Dimk-a, но также отметил американцев, сказав что наверно люди соскучились по русскому мату, вот в нете и отрываются. А в общем он попросил более учтиво относится к игрокам, да и вообще более уважительно общаться. Здесь я поддержу СИА, в Инете легко оскорблять людей, не получив в ответ ничего вообще. Кроме того, думаю не надо здесь искать блох в словах СИА, думается благодаря воспитанию Семен Иосифович никогда себе бы подобных слов не позволил. Да отдельно в контексте разговора СИА вспомнил Борю Спектра (Спектора может, звыняюсь Bobby не знаю как правильно :) ), с улыбкой вспомнил :)

В общем на этом заканчивают, многого не написал, тяжело вспомнить просто. В целом прессуха понравилась. Более того, для себя я услышал, в основной массе, те ответы которые меня устраивали. Жду игры с ШД :).

Впрочем чуть не забыл, было сказано, что в развитие детской школы по предварительным подсчетам будет вложено больше чем за последние пять лет. В Отраде будет строительство здания, с восстановительным центром, на старой базе «Черноморца» начнется строительство детской футбольной академии.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.