«Таврия» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

«Таврия» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

Виктор ДОГАДАЙЛО (старший тренер «Черноморца»):

- Считаю, что игра нам удалась. Мы знали, что «Таврия» исповедует футбол британского стиля, поэтому постарались перекрыть соответствующие зоны. И самое главное, найти бреши в обороне симферопольской команды. Думаю, что нам это, в принципе, удалось, но результат получился не тот, на который мы рассчитывали. Хотя счет, зафиксированный на табло, в общем-то, закономерен. Будем двигаться дальше. Ничего нового не изобретаем, работаем по программе разработанной Семеном Иосифовичем Альтманом. Думаю, что сегодняшний результат станет бальзамом на его душу и поможет поправить здоровье нашего главного тренера.

- Что дало «Черноморцу» участие в Кубке УЕФА?

- Во благо пошел бесценный опыт, приобретенный нашей командой. Это касается и селекции, и стратегии турнира, и, самое главное, стратегии игры. Футболисты узнали европейский футбол, и у них есть мотивация, чтобы вновь принять участие в Кубке УЕФА в следующем сезоне, что способствует росту спортивного мастерства игроков.

- Почему не попадает в «основу» блистательно сыгравший за сборную Грузии Шашиашвили?

- Наша команда комплектовалась с учетом того, что предстояло работать на три фронта. К сожалению, своей игрой мы уменьшили количество задач до одной, и Шашиашвили не всегда попадает в число одиннадцати. Но Георгий – игрок основного состава, показал хороший футбол в матче со сборной Италии и, думаю, он выдержит конкуренцию. Только игра поможет ему попасть в основной состав.

Михаил ФОМЕНКО (главный тренер «Таврии»):

- Согласен, что результат закономерен. Нам сложно было надеяться на другое, потому что мы с такими командами, как «Черноморец», начинаем матч с минусом по качеству исполнителей. Наш кадровый потенциал не позволил сегодня реализовать задуманное.

- Вчера в игре дублеров отсутствовал ряд футболистов, в частности, Перич, Любенович, Голайдо. Не было их в заявке и сегодня. С чем это связано?

- От Перича мы, скорее всего, откажемся. Остальные не играли вчера, потому что участие в сегодняшней игре некоторых исполнителей было под вопросом.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.