Черноморец - ЦСКА: Постскриптум

Черноморец - ЦСКА: Постскриптум

Черноморец - ЦСКА: Постскриптум "Черноморец" - ЦСКА - 2:0

       Александр ЕВТУШОК: "Терещенко может вырасти в форварда высокого класса..."
       Состав армейского клуба на сегодняшний день совершенно не соответствует тому месту, которое команда Владимира Бессонова занимает в турнирной таблице. Судите сами, костяк коллектива составляют бывшие или нынешние игроки "молодежки" - Ткаченко, Скоропад, Селезнев, Олейник, Балицкий; игроки, в свое время вызывавшиеся на сбор национальной сборной - Калитвинцев, Цихмейструк, Мусолитин, Закарлюка. Несомненным плюсом стало появление в команде еще одного именитого футболиста - защитника Александра ЕВТУШКА, поделившегося впечатлениями после очередной неудачи клуба в матче с одесским "Черноморцем".

       - Прокомментируйте, пожалуйста, игру.
       - Во-первых, хочу поздравить "Черноморец" с победой, одесситам этот результат был нужнее. Их мотивация и предопределила ход поединка. Было видно, что соперник хочет победить и проявляет характер.
       - В какой момент, по-вашему, все стало ясно?
       - Я не думаю, что такой момент вообще был. Хотя на нашем состоянии не мог не сказаться нелепый гол, пропущенный в первом тайме. Получается, что мы вроде бы владели небольшой инициативой, а сложилось все как-то нелогично: на 34-й минуте оказались в положении отыгрывающихся. После чего, естественно, пошли вперед и пропустили еще один необязательный гол.
       - Кто из игроков, с вашей точки зрения, проявил себя в этой игре наилучшим образом?
       - Мне понравился Терещенко. Скажу, что этот парень - молодец. Учитывая молодой возраст, думаю, ему вполне по силам вырасти в хорошего нападающего. В общем, будущее у него есть. И, конечно, очень надежно сыграли сзади Сак и Букель: тылы у одесситов были в порядке.
       - Вы считаете, "Черноморец" своей игрой заслуживает места в высшей лиге?
       - Думаю, что да. По крайней мере, сегодня коллектив показал неплохой футбол.
       - Напоследок не могу не поинтересоваться: как вам играется в ЦСКА?
       - Спасибо, неплохо. Начинаю обретать себя в новом коллективе. Команда мне нравится и хочется верить, что следующий сезон у нас получится на порядок лучше, чем этот. Нынешний чемпионат все же получился каким-то рваным и нестабильным.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА" из Одессы



       Вячеслав ТЕРЕЩЕНКО: "Мои голы - результат командных действий"
       В двух матчах подряд нападающий одесситов провел три гола

       Традиционное голосование спортивных журналистов Южной Пальмиры на домашних матчах одесского "Черноморца", определяющее лучших игроков у хозяев и гостей, в игре моряков и армейцев назвало Вячеслава Терещенко (у хозяев) и Владимир Мусолитина (у гостей). Кандидатура Терещенко, забившего два мяча в этой встрече (к слову, Вячеслав стал вторым автором "дубля" "Черноморца" в этом чемпионате) практически не оспаривалась. Три мяча Терещенко в двух последних поединках вывели "Черноморец" на позиции, с которых морякам можно будет "выстрелить" и сохранить прописку в элите.

       - Игра с ЦСКА на 70 процентов решала: останемся мы в высшей лиге или нет. После столь важной победы, теперь все будет зависеть от нашей игры в Тернополе с местной "Нивой". Надеюсь, что в Тернополе все сложится удачно, нам удастся выиграть и сохранить место в высшей лиге. Я в это верю.
       - Что может "Черноморец" предложить "Ниве"? Есть у моряков какие-то козыри?
       - Наверняка мы сыграем строго от обороны. А вообще, поскольку это интервью прочитают в Тернополе, я не стану говорить о наших козырях и тактике. Я лучше промолчу, чтобы не навредить своим партнерам.
       - Справедливо. Слава, в двух последних поединках тебе удалось забить три мяча. Показатель достаточно внушительный. За счет чего тебе удалось добиться такой результативности?
       - Один игрок ничего на поле не решает. У нас все зависит только от командных действий. Я считаю, что эти голы - исключительно результат удачных действий нашей команды.
       - Как думаешь, по силам "Черноморцу" сохранить место в элите?
       - Тяжело. Но я думаю, что мы сможем это сделать.
       - Команда не падает духом?
       - Нет. Напротив, все ребята настроены оптимистично.
       - Что ж, удачи в двух оставшихся поединках!
       - Спасибо.

Юрий УСАТЮК, "КОМАНДА"

Взято с сайта Динамо Киев от Шурика

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.