«Черноморец» - «Висла» (Плоцк) Анонс матча.

«Черноморец» - «Висла» (Плоцк) Анонс матча.

«Черноморец» - «Висла» (Плоцк)
10 августа. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 18.00. (NY 11 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Альтман - Мжаванадзе, Островский, Нижегородов, Канделаки - Кирлик, Даниловский, Зотов, Полтавец - Шищенко, Венглинский.

Поздравляю всех болельщиков нашей команды с долгожданным праздником – целых 10 (десять!:() лет мы ждали возвращения Чуда на европейскую арену!

Жребий Кубка УЕФА был не самым милосердным и выбрал нам непростого соперника для старта, команду достаточно крепкую для уровня готовности «моряков» на данный момент, но и, как говорится, «по зубам». Исход поединка не может не вызывать опасений, и конечный позитивный для нас результат может сложиться только при условии, шо одесситы покажут «свою игру» и будут показывать ее на протяжении всех 180 минут (а может и более) в обоих матчах.
Поскольку о «моряках» мы уже многое обсудили на страницах гэста, сегодня буду говорить в основном о нашем сопернике, постараюсь восстановить «портрет» будущего противника, исходя из материалов печатных и электронных СМИ.
При названии «Висла» у любого польского фаната «пилки ножной» однозначной ассоциацией будет являться именитая по местным масштабам команда из древней столицы страны Кракова.
К счастью для нас ;) общным для Плоцка с Краковом является только расположение на берегах самой извесной и полноводной реки Польши Вислы.
В историческом футбольном плане плочане являются самыми настоящими карликами даже в национальном смысле. Хоть этот клуб и будет праздновать в следующем году свое шестидесятилетие, «вислянам» (или «вислюкам»? :)) большую часть всего этого времени довелось прозябать в низших лигах и только почти в самом конце двадцатого века, а точнее в 1993 году удача повернулась к жителям небольшого городка лицом в виде места в элитном дивизионе. Правда этот выход привел только к тому, шо местных вболювальныкив начало колбасить по полной программе – команда, как будто испытывая их нервы на прочность, затеяла катания на «американских горках», в течение восьми лет успев четырежды подняться и опуститься в классе. Окончательно обосновалась в элите «Висла» в 2003 году, где наилучшим результатом стало четвертое место в сезоне 2004-2005 года.
Плочане получили право дебютировать в КУЕФА в 2003-м году в качестве финалиста национального кубка, где в первом же раунде бесславно сошли с дистанции, уступив за счет меньшего количества мячей, забитых на чужом поле латвийскому «Вентспилсу» 1:1 и 2:2.
«Висла» наибольших успехов добилась на кубковой стезе. Вышеупомянутый выход в финал национального кубка команда достигла еще в ранге перволиговой команды! А апогеем кубкового характера плочан явился выигрыш Кубка Польши в прошлом сезоне, хотя в чемпионате, как обычно, «Висла» не блистала, заняв лишь 12-е место среди 16-ти участников. Одним из главных творцов этого успеха явился нападающий Елень, который обратил на себя внимание тренеров Кадры, пробился на чемпионате мира из глухого резерва в основной состав сборной и в качестве награды за свои труды был куплен по окончании мундиаля французским Осером.
В нынешнем сезоне «Висла» провела три официальных матча. В первой игре на Суперкубок польской федерации футбола подопечные чешского тренера Йозефа Чаплара обыграли действующего чемпиона страны варшавскую «Легию» со счетом 2:1. В стартовавшем чемпионате Польши плочане провели уже два матча, причем оба на выезде. В первой игре соперником «Вислы» был познаньский «Лех». Уверенно начав игру, «висляне» вскоре повели с разницей в два мяча и контролировали исход встречи вплоть до последней четверти второго тайма. Трудно сказать шо стало причиной последовавшего на последних минутах игры краха – слабая физическая форма или успокоенность, но в итоге игра закончилась победой хозяев 3:2!
Вторым соперником стала «Корона» из Кьельце. Почти 11 тысяч зрителей стали свидетелями довольно равной, ничуть не скучной игры, закончившейся нулевой ничьей, в которой гости сыграли в закрытый сугубо оборонительный футбол с взрывными быстрыми контратаками, в которых мяч в минимальное число касаний доставлялся в переднюю линию двум форвардам – поляку Павлу Собчаку и чеху Томашу Дошеку. Первый из них напоминает нашего Сергея Осипова по своей манере постоянно смещаться то на левый, то на правый фланг атаки своей команды. Дошек же представляет из себя габаритного таранного форварда.
В середине поля основную партию играют обладающие неплохой техникой армянин с польским паспортом Ваган Геворгян (просматривавшийся, кстати, в Днепре в это межсезонье) и чешский легионер Лумир Седлачек.
Оборону представляет интернациональная линия: сербы Небойша Живкович и Митар Пекович, а также поляки Павел Магдонь и Кжиштоф Казимерчак, исповедующие зональные принципы построения игры.
Основным вратарем команды является опытный 27-летний Роберт Губец, в свое время привлекавшийся под знамена юниорской сборной страны.
Мы уже упоминали о довольно закрытой манере игры плочан, делающих основную ставку на крепость оборонительных порядков и хорошую фланговую игру, шо довольно объяснимо ввиду национальности главного коуча команды – чеха.
Несомненно, шо «Черноморец» является фаворитом этой пары, но не будем забывать о тех проблемах игрового и психологического характера, которые обозначились в игре «моряков» на старте этого сезона.
Очень многое в предстоящей игре будет зависеть от нашей с Вами поддержки!
Идем все вместе на стадион и поболеем наших парней!
«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.