«Черноморец» - «Харьков». Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Харьков». Послематчевая пресс-конференция.

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО (главный тренер ФК «Харьков»):
- Мы прекрасно понимали, с кем нам предстоит играть, но при этом, можно сказать, настраивались на результат. В этом сезоне наш чемпионат такой, что непонятно за что надо бороться: за зону УЕФА или за выживание? Поэтому настраивали ребят на результат. Сегодня, как и в первом круге, решающим стал второй тайм. Одной команде позволяется все, другой ничего, даже бороться не разрешается. Не удивлюсь, если в конце чемпионата «Черноморец» будет забивать со «стандартов» не 60, а 80 или все 100 процентов.



Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):
- Первый тайм у нас явно не получился. Причину будем выяснять. Может быть это вызвано эйфорией после победы над «Днепром». Не получалось выполнение установочных заданий, поэтому в перерыве пришлось довольно жестко поговорить с ребятами. Я благодарен им за понимание, и второй тайм мы играли лучше, чем первый.
Тем не менее, встреча могла закончиться и вничью. При том, что «Черноморец» создал достаточное количество голевых моментов. Но при этом пропускались выпады харьковчан. Спасибо футболистам, что хватило духа на последнюю атаку, причем проведенную в классическом стиле. Жаль, что Полтавец не сумел забить гол с игры, но ему не дал это сделать ценой нарушения правил вратарь ФК «Хварьков».
В концовке чемпионата очки даются очень тяжело. Нас еще ожидают четыре тяжелейших игры, но мы будем к ним готовиться со всей серьезностью.

- Не кажется ли вам, что «Черноморцу» обычно не удаются первые пятнадцать минут игры?

- Вы правы, анализ показывает, что первые минуты матчей складываются не совсем удачно для нашей команды, иногда даже голы пропускаем в этот период встреч. Хотя сегодня первые минуты матча одесситы провели неплохо, это потом уже пошла тягучая игра. Будем искать причины. Что это: самоуспокоенность, недостатки работы на разминке или другие моменты? Вы же знаете, что мы занимаемся прогнозированием состояний футболистов и пытаемся воздействовать на неудачные явления через их психику. Но не всегда это удается, поскольку процесс очень сложный.

- Создалось впечатление, что в этом матче слабо сыграли фланги «Черноморца»…

- Первый тайм, как раз поэтому и не получился. По заданию атаки должны были развиваться через фланги, а мы сбились на игру в центре. Причину будем выяснять. Во второй половине встречи ситуация улучшилась, особенно слева. Пока еще с небольшой опаской в атаку идет Мжаванадзе. Его соотечественник Канделаки более активен, поэтому и атакующая мощь слева выглядела гораздо убедительней. Но сразу ничего не приходит, постараемся разнообразить свою игру. То, что в некоторых моментах нам не удалось сыграть через фланги, прежде всего – вина соперников, очень хорошо построивших оборону на своей половине поля.

- Игра Канделаки впечатляет. На какое время рассчитан его контракт с «Черноморцем»? Жалко будет потерять такого талантливого футболиста.

- Я стараюсь не переходить к персоналиям, но вы можете не беспокоиться, у Ильи долгосрочный контракт с нашим клубом. Благодаря успешной игре в «Черноморце» он попал в национальную сборную Грузии. Главное, что на высоком уровне его человеческие качества.

- В «Черноморце» Канделаки перешел из полузащиты в оборону…

- Он и в сборной играл на месте левого защитника. Я и Клаусу Топмеллеру, тренеру грузинской сборной, сказал, что Канделаки и Мжаванадзе, обладая высоким индивидуальным мастерством, являются командными игроками. В этом их главное преимущество. Они умеют играть на команду, в состоянии выполнять установочные задания и бойцы.

- Чем вызвано столь позднее начало матча? Связано ли это как-то с тем, что игра «Ильичевец» - «Шахтер» началась в 18 часов?

- Встреча в Мариуполе никак не влияла на начало матча в Одессе. Это вызвано нашими соображениями, состояниями футболистов к определенному времени суток. Думаю, что болельщики не разочарованы временем проведения игры. Им - отдельное спасибо. Двадцать тысяч зрителей заполнили сегодня стадион. Время начало встречи вполне удобоваримое. Для нас было бы лучше начать ее в 20 часов.

- Почему сегодня «Черноморец» впервые за последнее время играл в белой, а не в черно-синей форме?

- По регламенту приоритет в выборе цвета формы принадлежит гостям, поэтому нам пришлось подстраиваться под их черные футболки.

http://www.chernomorets.odessa.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.