«Днепр» - «Черноморец» Анонс матча.

«Днепр» - «Черноморец» Анонс матча.

«Днепр» - «Черноморец»
9 апреля. Днепропетровск. Стадион «Метеор». 16.00. (NY 9 утра).

«Черноморец» (прогноз состава).
Руденко - Мжаванадзе, Островский, Билозор, Канделаки – Гилазев, Кирлик, Кирильчик, Полтавец – Осипов, Бугаев.

Уверен, не будет преувеличением сказать, шо предстоящий поединок является ключевым в плане турнирных перспектив обеих команд в нынешнем первенстве.
Если одесситы увезут очки из Днепропетровска, то их взорам откроется прямая и широкая дорога в Европу, без явных выбоин и ухабов. В случае проигрыша на пути к искомой цели «морякам» придется довольствоваться извилистыми тропами, пересекая овраги и рытвины, разбитые тракты и выбоины,. :)
Про «Днепр» все это можно сказать еще с большей категоричностью. Невыигрыш в игре с «Черноморцем» будет означать для хозяев практически полное крушение надежд на прямое попадание в КУЕФА, им останется только уповать на место в восьмерке чемпионата и скользкую дорожку через кубок ИнтерТоТо, ведь затянувшаяся серия ничейных результатов (3 матча подряд!) не только существенно отдалила днепрян от той же самой задачи, которая стоит и перед нашей командой, но и поставила перед угрозой борьбы за выживание в классе сильнейших.
Дальше продолжим по уже ставшей обычной схеме…

Тренерский состав: ЧудО 7,0 – ДД 6,5.
Олега Протасова с полным на то основанием можно отнести к числу наиболее перспективных и прогрессивных украинских тренеров нового поколения.
Свежесть взглядов, незамыленных «лобанизмом», успешный опыт работы в не последних европейских чемпионатах и клубах (Греция – «Олимпиакосом», чемпион; Румыния – «Стяуа», выигрыш первого круга, выход в 1/16 КУЕФА), умение связно и доходчиво донести свои мысли подопечным – все это внесет несомненный вклад в будущее украинского футбола. Преимущество Семена Иосифовича в пол-балла заключается в большем опыте и лучшей ориентации во внутриукраинской специфике, а также в большем времени работы со своей командой.

Линия обороны: ЧудО 6,0 – ДД 6,0.
Здесь наблюдается некоторое преимущество у днепропетровцев, которые имеют более стабильную игру защитной линии во главе с надежным вратарем Кернозенко, да и пропустили они меньше нас (21 мяч против 25-ти). Но, учитывая пропуск игры одним из ключевых оборонцев Езерским, счел необходимым понизить оценку на полбалла.
Олег Протасов с момента своего прихода в корне изменил тактическую схему игры команды в обороне в пользу зонального метода построения. И это уже успело привести свои плоды! Только в предыдущем туре «Днепр» пропустил первый мяч в весенней части первенства – от донецкого «Металлурга». В первых же трех играх ворота Кернозенко неизменно оставались сухими. Фамилии игроков, представляющих оборону ДД, говорят сами за себя: Русол, Шершун, Радченко…

Полузащита: ЧудО 6,5 – ДД 6,5.
Былая слава средней линии «Днепра», наводившей страх не только на оппонентов из Украины, но и Европы, после ухода Ротаня, потери игровых кондиций Михайленко и «запоя» Рыкуна изрядно потускнела. Тем не менее, хавы хозяев поля представляют из себя достаточно грозную силу, в первую очередь, Сергей Назаренко, ставший явным лидером команды. Ему по мере сил пытаются ассистировать Андриенко с Пеевым, а Шелаев, как и прежде, «цементирует» связи полузащиты с обороной. Одним из ключевых моментов игры станет схватка последнего с парой наших опорников Гела-Кирилла, поскольку именно в середине поля и будут разворачиваться основные события встречи, а игра будет проходить большую часть времени вдали от ворот оппонентов.
Как показал матч с «Волынью» одесский пивзахЫст приближается к своим наилучшим показателям готовности, потому ждем увлекательной схватки за центральный плацдарм!

Атака: ЧудО 6,0 – ДД 6,0.
Как Вы можете заметить, оценка нашего нападения поднялась на пол-балла и достигла отметки «нормально». Заслуга в этом лежит, в первую очередь, на Игоре Бугаеве, который в последнем матче продемонстрировал, что уже сейчас может решать задачи по непосредственной угрозе воротам противника. Осипов пока предпочитает больше сосредоточиваться на подыгрыше партнерам. Было бы в самый раз прервать свое «голевое молчание» именно в предстоящей игре!
Протасов же пребывает в состоянии поиска оптимальных сочетаний игроков группы атаки. В первых играх большее игровое время получали Мелащенко и Кравченко. В игре с МуДаками последний вообще не появился на поле (возможно дисквалификация?), а Мелащенко вышел на замену только на исходе встречи. В роли «одинокого» форварда выступил нападающий таранного типа Корниленко, действия которого, судя по всему, наставника не впечатлили. По крайней мере, в тех опасных моментах, которые днепропетровцам удалось создать у ворот дончан, белорусский легионер «Днепра» активного участия практически не принимал. Основная же угроза воротам любого из соперников команды Протасова исходит, прежде всего, от стандартов, которые мастерски исполняет Назаренко, как прямыми ударами, так и верховыми подачами, за которые умело ведут борьбу Шершун, Русол и Корниленко.

Субъективные факторы: ЧудО 5,5 – ДД 6,5
Думаю, шо в Днепропетровске ожидается, пусть и не аншлаг, но весомое количество зрителей, которые качественно умеют поддержать своих любимцев. Не будем забывать, шо «Черноморец» является для пердян таким же «раздражителем», как и они для нас.
Всего в ЧУ команды сыграли между собой 21 матч, преимущество удерживают за собой «моряки» - 9 побед при 5 ничьих и 7 поражениях. В Днепропетровске же статистика не особо радует – у нас всего две победы и три ничьи в 10 играх. Добавлю, шо последней победы на поле «врага» одесситам удалось добиться 10 лет назад, в далеком уже 1996 году, 13 апреля… Вместе с тем, днепропетровцы ни разу не выиграли у «Черноморца» с крупным счетом, тогда как мы «размазали» их в том же 96 году в Одессе со счетом 3:0 (речь, напомню, идет только о незалЭжных чемпионатах, при Союзе была своя незабвенная история противостояния двух коллективов)!

В итоге, имеем средний балл: ЧудО 6,2 – ДД 6,3.
О чем это говорит? Только о том, шо хозяева поля являются фаворитом предстоящего матча с незначительным перевесом, шо легко можно было представить и без столь громоздкого анализа. ;)
Кто сильнее на самом деле решится на футбольном поле, кто предстанет более сплоченным коллективом, заряженным энергией и духом борьбы, тот и окажется победителем в поединке!
Мы верим в том, шо это будет именно наша команда!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.