«Черноморец» - «Волынь» (Луцк). Послематчевая пресс-конференция.

«Черноморец» - «Волынь» (Луцк). Послематчевая пресс-конференция.

Виталий Кварцяный (главный тренер «Волыни»):


- Мы должны признать, что сегодня наша команда выглядела намного слабее хозяев поля. Команда переживает очень тяжелый период, как я говорил в Луцке. Это предчувствие у меня было еще до Нового года, но от того нельзя было уйти, и регресс команды очевиден. Одесса выглядела не плохо, они старались. Я думаю, они преподнесли не плохой подарок всем одесситам и болельщикам в такой актуальный для них праздник (День юмора, прим. автора). Нам приходится только разочароваться в игре и в результате. Желаю Одессе победных матчей, и добиться желаемого третьего места.


- Какие цели в начале сезона ставила ваша команда?


- Наш президент ставил задачу-максимум. Мне всегда ставятся такие задачи и, как видите, я их не выполняю. Наши возможности не всегда совпадают с задачами, которые ставятся перед тренерами. К сожалению, нам не удалось по разным причинам сохранить ту боевую, атлетическую команду. В данный момент я сделал ставку на опытных футболистов, но некоторые из них подкачали. Задача-минимум между мной и президентом ставилась держаться в 5-6. Но я ему сказал еще тогда, что это не реально. Но команде мы это не говорили, пытаясь выжать из них максимум. Но, где тонко, там и рвется. Оно посыпалось от не реальных задач.


- После прошлого тура вы обещали отчислить с команды несколько человек, в том числе и вратаря Романенко, тем не менее, сегодня он был на поле. Как вы оцените его игру?


- У меня состоялся разговор со всеми футболистами. Первым пришел Чеботарь. Извинялся за просчеты и обещал исправиться, но, как видите, футболист сегодня плавал: ни отбора, не удара. Романенко же детьми клялся, что игру не сдавал, ну как ему не поверить? Тогда я сказал, что это или то, что я думаю (а речь идет о подкупе), или это ваш такой уровень. С вратарями у нас сейчас проблема, поэту я решил, что лучше плохой Романенко, чем никакой. Моя ошибка в том, что я сделал ставку на опытных футболистов, чьи лучшие году уже позади в надежде, что они еще заиграют, а молодежь еще не готова в полной мере. Я реально живу с этим и понимаю, что большего они не могут просто физически.


Семен Альтман (главный тренер «Черноморца»):


- Во-первых, хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что пришли поддержать. Ребята хотели доказать, что, то крупное поражение (не хочется называть его безвольным) не характерно нам. Старались, играли. Конечно, ошибок было предостаточно, но желание играть и выполнить установку меня радует. Вчерашняя игра игроков основного состава за дубль тоже порадовала. Я им сейчас так и скажу, чтобы также продолжали работать, и трудится, чтоб я мог ломать голову над тем, кому отдать предпочтение. Вы видели, что наши сегодняшние резервисты вышли и усилили игру. Будем стараться выполнить поставленную задачу. Группа команд подобралась сильная, и хотелось бы не уступить в этой борьбе. Выдержим – будем сильны для дальнейших испытаний!


Вопрос из разряда «первоапрельских» (прим. автора):


- Семен Иосифович, по результатам выборов вы прошли в горсовет. Я думаю, теперь перед командой будут ставиться более серьезные результаты, нежели 3-е место? Ну, чем мы хуже Киева или Донецка?


- Наверно, нам надо ставить задачу выиграть Лигу чемпионов!


- Ну, а чем хуже Одесса, чем какой-то там «Вильяреал» или как его там?! :)


- Давайте будем говорить о реальных вещах и не мешать политику. Мы будет ставить реальные задачи. Еще тяжело будет занять и третье место. А то, что мы наметили определенную программу по развитию футбола в Одессе мы постараемся выполнять, чтобы приблизиться к нашим грандам.


Игорь Бугаев (игрок «Черноморца»):


- Матч получился интересным. Мы выполнили установку тренера, и это сыграло свою роль. Игра получалась и при такой поддержке трибун (14000 прим. автора) сыграть плохо просто невозможно было.


- Прокомментируй эпизод с пенальти?


- Получилось, как получилось, просто, если бы он не задержал меня, я бы уверенно забил, а так потерял равновесие и черканул по мячу.


- Игра с Динамо как-то повлияла на психологическое состояние в коллективе?


- Скорее она обозлила по-спортивному. Хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками и перед собой, что мы и сделали сегодня.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.