«Динамо» - «Черноморец» Анонс матча.

«Динамо» - «Черноморец» Анонс матча.

«Динамо» - «Черноморец»
26 марта. Киев. НСК «Олимпийский». 18.00. (NY 11 утра)

«Черноморец» (прогноз состава).
Руденко - Мжаванадзе, Островский, Билозор, Канделаки – Гилазев, Кирлик, Кирильчик, Полтавец – Осипов, Бугаев.

О том, шо представляет из себя матч «Черноморца» с киевским «Динамо» для посвященных, пожалуй, не стоит и говорить. Иных здесь не бывает, а посему позвольте сразу перейти к сути дела.
К морально-психологическим аспектам вопроса вернемся ближе к окончанию данного превью. ;)

Тренерский состав: ЧудО 7,5 – ДК 6,5.
В сравнении с «глыбой» Семеном Иосифовичем Демьяненко смотрится «приготовишкой» из начальных классов. Это у газеты «коМАНДА» коуч кЫян может попасть 7 раз в номинацию «Тренер тура», тогда как Альтман только одиножды, но ведь у нас здесь все более серьезно! ;)
Впрочем, игроки ДК достаточно индивидуально сильны, опытны и тактически обучены, а потому недостаток качества тренерской работы в данной команде проявляется только в серьезных испытаниях, обеспечить которые противнику и требуется от наших игроков.
Уверен, шо Семена Альтмана всю текущую неделю терзали смутные и явные сомнения в том плане, какую игровую концепцию избрать на предстоящий матч. Вроде бы напрашиваются явные предпочтения к игре с высокоэшелонированной обороной на контратаках, особенно вспоминая недавний матч ДК-ВП, в котором кЫянЫ всю игру тыкались, как слепые котята, в "бетонную стенку", выстроенную полтавскими визави.
Но в Харькове подобный сценарий, признаем честно, «морякам» не удался. Наша защита во втором тайме откровенно «прогибалась» под постоянным натиском неприятеля, а контратаки проходили крайне редко. Не удалось зарабатывать и всегда помогающие нам стандарты: пара угловых да тройка штрафных – недостаточное количество для перехода потенциальной опасности в голевое качество. Для ведения постоянных оборонительных действий у нашей команды не хватает несколько важных компонентов, в первую очередь, запаса «физики» и слишком много нефактурных несиловых игроков.
Опасность игры с Динамо в открытый футбол наглядно продемонстрировали на своем самоубийственном примере донецкие кротоллурги (0:3). Динамовцы погасили активность последних и всего лишь несколькими ударами обеспечили себе голевое преимущество. Без вариантов и, главное, особо не перенапрягаясь – только «голое» индивидуальное мастерство.
Не знаю, не знаю…
В любом случае нужно сыграть с «врагом» максимально плотно, иначе, если дадим противнику свободу действий, как это сделали МД-ки, то нас порвут, «как обезьяна газету».
Возможно, идеальным выходом будет применить тактику «рваного темпа», когда периоды игры первым номером с прессингом «врага» на его половине поля, будут сменяться уходом в глухую оборону и редкими, но неожиданными контратаками. Вопрос только – управляема ли щас команда в плане планируемого варьирования тактикой?

Линия обороны: ЧудО 6,0 – ДК 6,0.
В сравнении с прошлым матчем в Харькове, оценка защитных действий нашей команды упала на полбалла и перешла из разряда «хорошей» в «нормальную». По-прежнему вызывает вопросы согласованность совместной работы краев с центрбеками, к тому же удивительно странный провал случился с всегда стабильным Гилазевым, от слаженности и безошибочности действий которого с напарником Кирильчиком, во многом, и будет зависеть результат предстоящего поединка. Исходя из вышесказанного, выделяю особую роль в матче нашему киперу. Виталик действует в стартовавшем сезоне выше всяких похвал – за три матча ни одной грубой ошибки. Но в анонсируемом матче этого будет недостаточно – нужен особый кураж!
Киевская защита не выглядит особо непроходимой. То, шо в ворота дебютанта команды Рыбки за три прошедших тура влетел только один мяч, заслуга скорее невысокого класса противников, которые не реализовывали создаваемые моменты. Даже «Ворскла», которая на протяжении всего матча помышляла в основном об обороне собственных ворот, умудрилась сотворить два опаснейших эпизода у ворот ДК. Не лучшим образом действуют динамовцы при розыгрышах стандартов у своих ворот, в чем и нужно искать свои шансы одесситам.
Нужно также обратить внимание на уязвимость флангов хозяев, в построении которых крайние беки играют даже не крайков, а скорее инсайдов, надеясь, шо скоростные качества Гусева и Каддури позволят им успевать вернуться в защиту с глубоких рейдов на чужую половину поля.

Полузащита: ЧудО 6,0 – ДК 7,0.

Ключевое противостояние, впрочем, в нем суть современного футбола. ДК всегда делало ставку на активность и мобильность своей средней линии, в принципе ВВЛ-овских постулатов придерживается и Анатолий Демьяненко, но, трудно сказать, по вынужденной ли то причине или по своим убеждениям, но термина «тотальный прессинг» в игре ДК сейчас не наблюдается. Даже классического «волнореза» в команде нет, роль номинального «опорника» исполняют далекие от философии этой игровой позиции то Белькевич, то Ребров… Зато с креативом у «Динамо» все в полном порядке.
Оценка нашей полузащиты, как и оборонительной линии, упала на те же полбалла ввиду большого количества брака у наших хавов в игре с МХ. Подобного нельзя допускать ни в коем случае!
Подробный анализ этой линии был в предыдущих превью и, поскольку, кадровых изменений не предвидится, то о ней, как и об атакующей группе, повторяться не буду и обойдусь без разглагольствований…

Атака: ЧудО 5,5 – ДК 7,0.
Здесь явный перевес на стороне хозяев. Любой из имеющихся в обойме динамовских форвардов даст фору нашим. Даже незабивной Клебер начал, по-настоящему, угрожать воротам соперников.
Иного мнения быть не может – нужно сделать так, шо бы «вражеские» игроки группы атаки сидели на голодном пайке или не имели ни единой доли секунды на раздумье, получая мяч вблизи нашей штрафной. Причем угрозу следует ожидать по всему фронту атак "бело-голубых", которые разнообразно варьируют наступление и в центре и на через фланги.

Субъективные факторы: ЧудО 6,5 – ДК 6,0.
Здесь решусь отдать неявное, но преимущество нашей команде, исходя из нижеследующего.
1. Нельзя сказать, шо динамовцы провели поединок во Львове при полной нагрузке, но поле было тяжелым, состав кЫян, по сравнению с этой игрой вряд ли кардинально изменится, максимум на 4 позиции, а значит «моряки» должны быть посвежее физически.
2. Одесситы не являются фаворитами встречи, любое набранное очко в этом противостоянии можно считать незапланированным и будет рассматриваться, несомненно, как большой позитив, тогда как ДК в чемпионской гонке с ШД не имеет права ни на одну ошибку.
3. Жители столицы не балуют своим посещением матчи первенства Украины, не будет столпотворения и на этом матче, а в огромной чаше «Олимпийского» несколько тысяч болельщиков ДК не будут иметь сильного перевеса над нашим «выездом».
4. «Черноморец» чувствует себя в выездных матчах даже увереннее, чем на одесском стадионе, а киевляне четырежды теряли очки в текущем чемпионате и при этом все четыре раза в домашних играх!
5. Минусом, кАнечно, будет явное судейское предпочтение в пользу хозяев.
Нам же предстоит в этой игре доказать, шо они хозяева только поля, а не футбольной жизни Украины.
А посему, несмотря на выведенный нами средний балл команд в преддверии этого матча:
ЧудО 6,3 – ДК 6,5
всем нам, а особенно игрокам нашей любимой команды нужно помнить о том, шо в футболе выигрывают не ногами и даже не головами, а сердцами! Коллектив, в котором все сражаются друг за друга, может одолеть любого намного превосходящего в классе противника, если проявит должную самоотдачу и неистовую страсть к борьбе!
Все на выезд!
Роги – сАсАть!
«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.