«Металлист» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

«Металлист» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):

- Мы готовились к этой игре, изучали не только соперника, но и обстановку, которая нас ждет и постарались подготовиться. Задача стояла не уступить в борьбе, в скорости, в единоборствах, не уступить в давлении. Для остального у нас были аргументы, с помощью которых можно было решать задачи. К сожалению, если в первом тайме команда сыграла нормально, то во втором давление принесло успех хозяевам. Мы знали, что будет такая обстановка и соперник будет спортивными и человеческими путями провоцировать на стандарты, которые у «Металлиста» отлично отработаны. Предполагали, что соперник перейдет на навал и давление. Предполагали мы и то, что защитники соперника не всегда играют чисто, поэтому пытались адресовать передачи за спину, это и привело к пенальти. Если говорить конкретно об игре моей команды, то она лично мне удовлетворения не принесла. То, что мы в некоторых эпизодах не уступили в борьбе – это плюс, ну а то, что соперник нас не переиграл, а передавил мне это не очень приятно. Поэтому будем над этим работать. Таковы реалии футбола и ко всему, я думаю, нужно быть готовыми и для всего нужно иметь контраргументы.

- Вы сказали, что вы готовились к этой игре, изучали обстановку. Что вы подразумеваете под обстановкой?

- Я имел в виду - как поддерживают команду болельщики, как ведут себя футболисты в этой обстановке…

- Не кажется ли вам, что поведение Андрея Кирлика было немного провоцирующим? Оно не было хамским, но футболист, по-моему, просто поглумился над трибунами, когда стал аплодировать и раскланиваться…

- Так он же отыграл в «Металлисте» несколько лет. Он хотел поблагодарить зрителей. Кирлик – это высокоинтеллектуальный и порядочный игрок, и в этом плане я не могу с вами согласиться, что он провоцировал публику. Наоборот, мы это пресекаем. Поэтому Кирлик не даром капитан команды и мой помощник. Он, уходя с поля, даже поаплодировал зрителям. Таким же образом и Косырин, когда был у нас в прошлом туре, общался с трибунами. Поэтому – это ваше мнение, а я с вами не согласен.

- А как вы прокомментируете поведение Полтавца на поле, который все время проявлял симуляцию?

- Так же, как и поведение Ганчаржика, который вел себя таким же образом. Мы не приветствуем симуляцию. Для этого есть судья, который должен предъявлять «желтые карточки». Я же говорил про обстановку. Где-то мы ее не выдержали, где-то поддались... Вокруг футбола есть не чистые дела. От них надо уходить. Но футболистов иногда засасывает… Если мы будем это поощрять, то погрязнем в этом. Я не одобряю такие вещи. Я видел, когда до Ганчаржика даже не дотронулись, а он упал… А то, что касается Полтавца – это было чуть дальше от меня. Мы посмотрим видеозапись, и если он виноват, то понесет наказание. У нас в этом плане строго, потому, что этика игры должна соблюдаться, как бы ни было тяжело, и как бы игроков не провоцировали.

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):

- На таком поле сегодня нам тяжело было играть. Пас, контроль мяча был затруднен. В игре с донецким «Металлургом» поле было более влажное. А сейчас оно подсохло, и мяч постоянно прыгал, подскакивал. Мы сбились на такой футбол с длинными передачами, в который обычно не играем. Надо было реализовывать моменты, которые у нас были. И у Лаши Джакобии, и у Александра Данилова, и у Руслана Яроша. В такой вязкой игре 1:0 – это не счет. Еще и пенальти… Надо забивать минимум два мяча, тогда, конечно, можно рассчитывать на успех. Конечно, хотелось чтобы игра была получше, но я претензий к своим футболистам предъявить не могу.

- Уже второй тур подряд в ворота «Металлиста» назначаются довольно сомнительные пенальти. Вы намерены с этим как-то бороться?

- Это бесполезно…

- У Руслана Фомина есть шансы выйти в основном составе в следующей игре?

- Посмотрим, еще есть восемь дней до следующей игры.

- Рассчитываете ли вы на бразильца Пауло Маркоса Алвеша, ведь он, наверное, был не дешевой покупкой клуба?

- Нет, не рассчитываю. Он был бесплатный для «Металлиста» и уедет домой.


http://www.metallist.kharkov.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.