«Металлист» - «Черноморец» Анонс матча.

«Металлист» - «Черноморец» Анонс матча.

«Металлист» - «Черноморец»
18 марта. Харьков. Стадион «Металлист». 15.00. (NY 8 утра)

«Черноморец» (прогноз состава).
Руденко - Мжаванадзе, Островский, Билозор, Канделаки – Гилазев, Кирлик (Згура*), Кирильчик, Полтавец – Осипов, Бугаев.

* Все будет зависеть от состояния поля в Харькове.

В принципе «Металлист» всегда был достаточно фартовой для нас командой, как в союзные времена, так и во времена незалЭжного чемпа.
В «вышке» ЧУ команды сыграли между собой 11 раз, «моряки» выиграли 7 игр (причем трижды крупно – два раза по 3:0 и, совсем недавно, в первом круге текущего первенства - 5:2) при двух ничьих и двух поражениях. На поле нашего противника статистика выглядит следующим образом: 2 победы одесситов, две ничьих и одна победа харьковчан.
Короче, «статистические звезды» располагают, попробуем рассмотреть, шо таится в середине «кофейной гущи» предматчевых раскладов. ;)
Понравилась форма недавнего анализа перспектив ДД и Чуда в борьбе за место в Интертото, буду по мере наличия времени и знаний, использовать такой способ подачи материала.

Тренерский состав: ЧудО 7,5 – МХ 6,5.
Без особых комментариев - отдавая должное опыту и тренерскому мастерству Мирона Маркевича, первенство в данном вопросе Семена Иосифовича сомнению не подлежит.

Линия обороны: ЧудО 6,5 – МХ 5,5.
По именам защита «Черноморца» выглядит очень пристойно, но первые два матча сезона показали, шо перестройка оборонительных действий коллектива еще не завершена, есть шероховатости во взаимодействии крайних беков с центральными. Впрочем, судя по всему, игра будет построена от обороны, в расчете на быстрые контратаки, где существенную помощь защитникам смогут оказать опорные хавы Кирильчик с Гилазевым, которые в такого рода игре чувствуют себя особо комфортно и способны на пару выстроить непроходимый вал на подступах к своей штрафной. Вратарь «моряков» Руденко показал, шо находится близко к пику своей спортивной и психологической подготовки.
Харьковчане, мягко говоря, не славятся надежностью своей обороны, предпочитая действовать по принципу «лучшая оборона – это атака», пропустив за 20 игр 29 мячей – более худшие показатели имеют только три клуба лиги. Главным фактором здесь является
игра кипера харьковчан Горяинова, который проводит очень хороший сезон.

Полузащита: ЧудО 6,5 – МХ 6,0.
Именно в противостоянии средних линий команд, на мой взгляд, и должна решиться судьба поединка. И преимущество здесь должно быть за «черноморцами», ведь стоит признать, шо Семену Иосифовичу, пожалуй, удалось создать наилучшую полузащиту «Черноморца» со времен Шелепницкого и Ко. Креативность в игре удачно сбалансирована с силовыми возможностями по ведению борьбы. У каждого из игроков есть замена на скамейке, шо приводит к постоянно высокому психологическому тонусу.
Вместе с тем, нужно признать, шо «металлическая» средняя линия тоже выглядит довольно привлекательно. Я бы здесь выделил, в первую очередь, таких игроков, как Ганчаржик, Хомин и Ярош, которые обладают несомненным мастерством и неуступчивостью.
Добавлю к этому, шо полузащита харьковчан сумела подавить хавбеков МД в первом матче сезона гораздо эффективнее, чем сделали это одесситы в последней игре…

Атака: ЧудО 5,5 – МХ 6,5.
Новая связка наших форвардов Бугаев – Осипов выглядит потенциально очень перспективной. Оба нападающих обладают добротной техникой, умением борьбы за мяч и выбора позиции. Вместе с тем, Бугаев, как молодой игрок, достаточно нестабилен, а Осипов, занимая позицию оттянутого форварда, больше ориентирует себя на подыгрыше партнерам. Интересно понаблюдать за действиями Сергея именно в предстоящем поединке, ведь при контратакующей игре, форвардам нужно будет в большей мере брать игру на себя, чаще в одиночку угрожать воротам «врага».
К тому же СИА, все-таки, не стоит забывать, шо на лавке есть не менее мастеровитые Митерев и Луценко, которым нужно давать больше игрового времени, ведь основная пара нападающих не отличается выдающейся физической подготовкой и «умирает» к середине второго тайма. ИМХО из-за запоздалых замен последних мы постоянно имеем проблемные концовки.
Харьковское нападение скорее всего будет представлено юго-грузинской парой – Джакобия-Мрдакович, каждый из которых забил по 5 голов в текущем первенстве и, соответственно, оба являются лучшими бомбардирами команды.
Первый из них и является основной ударной силой хозяев поля, причем наибольший талант его проявляется именно в домашних поединках при реализации «дежурных» пенальти в ворота гостей. ;) Если же серьезно, то считаю Лашу одним из сильнейших форвардов украинского чемпа, в игре которого нет ощутимых изъянов. Здесь присутствует и скорость, и умение играть в воздухе и голевое чутье, а также сносный удар с обеих ног. Остается только пожелать удачи и полной концентрации Сереже Билозору в его нелегкой задаче на предстоящий поединок!
Субъективные факторы: ЧудО 6,0 – МХ 7,0
Если «Черноморец» в нынешнем первестве на выезде играет даже лучше, чем в одесских встречах, то «Металлист» наоборот является ярко выраженной «домашней» командой, достаточно только сравнить показатели. В гостях у харьковчан +2=2-6, дома +6=1-3.
Футбол в Харькове любят и на него ходят. Если погодные условия будут сносными, то игру посетит не менее десяти тысяч зрителей. Поэтому фактор «родных трибун» будет играть значительную роль, тем более, шо количество одесских фанатов на выезде в этот раз станет рекордно низким за последнее время (по неуточненной информации на игре будет присутствовать до 30 человек). :(
К влиятельным субъективным факторам отнесем и навязчивые слухи о «домашней работе» с судьями руководства ФК «Металлист». Сразу же на память приходят скандальные разбирательства после игр, проходивших в Харькове с «Кривбассом» (1:0) и запорожским «Металлургом» (3:1). К примеру, у запорожан были удалены с поля сразу два игрока, к тому же в их ворота был назначен несуществующий по мнению гостей пеналь, с которого и был проведен второй решающий гол. А если добавить к этому, шо судить игру будет одна из главных "проституток" украинского футбола Шандор, то вполне понятно, с какого рода "судейством" придется бороться, помимо игроков противника, одесситам...
Не в пользу «Черноморца» поставим и календарь игр. Если одесситам пришлось с полной выкладкой сражаться за три очка с донецким «Металлургом», то харьковчане действовали без особой спешки и отдачи в выездном поединке с «Шахтером». Причем во втором тайме, когда кроты уже вели в счете, «металлисты» еще более снизили темп своей игры…
Меня лично взбесила фраза Маркевича, которую тот изрек на послематчевой прессухе:
«Если бы все поединки чемпионата Украины были такими, то уровень нашего футбола однозначно вырос бы…» Вот урод, правда?! :(

В итоге, имеем средний балл: ЧудО 6,4 – МХ 6,3.

Ну шо ж, «на бумаге» мы сильнее, осталось только воплотить в жизнь наши ожидания и надежды, и выиграть этот, во многом, решающий еврокубковую судьбу «моряков», непростой поединок!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.