«Черноморец» - «Металлург» (Донецк). Послематчевые интервью Р. Гилазева и А. Косырина ...

«Черноморец» - «Металлург» (Донецк). Послематчевые интервью Р. Гилазева и А. Косырина ...

Одним из лучших игроков матча по единодушному мнению журналистов стал полузащитник «Черноморца» Руслан ГИЛАЗЕВ. Руслан вышел на поле с капитанской повязкой и провел матч очень активно. Гилазев отметился не только заряженностью на борьбу, выразившейся во множестве выигранных единоборств, но и несколько раз угрожал воротам Воробьева, а единственный гол в матче был
забит именно после его удара.

- Руслан, ваш комментарий игры…
- Мы провели очень тяжелую и принципиальную игру со своим основным конкурентом. Я и все ребята очень рады, что добились победы в этом матче.
- Гол был забит после вашего удара. Скажите как очевидец и соучастник – как это было?
- Я вывалился на ударную позицию и пробил. Вратарь отбил на ногу своему защитнику и так получилось, что от ноги Бусаиди мяч залетел в ворота. С нашей стороны это было хорошее действие, хорошая атака и зря она не прошла.
- Чувствовалось, что сегодня вы были особенно заряжены на игру, это было связано с тем, что вы вышли на поле с капитанской повязкой?
- Очень хотелось добиться победы в первом домашнем матче после перерыва. К тому же нам противостоял сегодня хороший соперник, и мы не имели права сегодня плохо сыграть и не победить.
- Бросалось в глаза хорошее взаимопонимание игроков «Черноморца» в линии атаки, хотя нападающие являются новичками команды …
- Мы на последних сборах наигрывали эту связку нападающих. Главный тренер ставил их в пару на всех последних играх, и они неплохо себя зарекомендовали. Да и в первых официальных матчах связка Осипов – Бугаев показала себя с лучшей стороны. Поэтому они и выступают вместе и, как мне кажется, довольно удачно. Еще бы голов побольше забивали, совсем было бы хорошо.
- Что можете сказать по поводу соперника и одесской связки нападающих Косырин - Приемов?
- Видно было, что ребята очень старались, но наши защитники не сплоховали и, я считаю, что Сергей Билозор выиграл сегодня дуэль у Саши Косырина. Фактически он сегодня не создал ни одного момента, который мог бы закончиться голом.
- Вы о чем-то говорили с Александром до и во время матча? Он что-то сказал?
- До матча виделись, пожелали друг другу удачи и вышли на поле.


Александр КОСЫРИН после игры без устали отвечал на вопросы местных корреспондентов. Хотя настроение у бывшего форварда «Черноморца» было не самым лучшим.
- Были персональные болельщики сегодня на стадионе лично у вас?
- Персональные болельщики? Андрей Кирлик, ребята из команды. Жена дома болела по телевизору. Я думаю, были мои болельщики и на трибунах, они тоже мои близкие друзья.
- Были какие-то моменты, когда вы чувствовали, что ваши друзья по бывшей команде вас берегут…
- Нет, таких моментов не было. Агрессии какой-то тоже не было. Может быть, и было что-то такое с моей стороны по отношению к Сергею Билозору в паре моментов, когда мы падали, немного потолкались. Симоненко меня зацепил. Это футбол. На футбольном поле друзей нет. За пределами поля – да, будем обниматься, целоваться. А там борьба не на жизнь, а на смерть.
- Вы не оставляете надежды сыграть на чемпионате мира?
- Я думаю, что каждый футболист мечтает сыграть на чемпионате мира. У меня еще есть 9 туров, чтобы доказать тренерскому штабу сборной, что я нужен главной команде страны.
- Как вам обновленный «Черноморец»?
- Хорошая команда, добротная. Ей, конечно, нужно время. Сейчас вы видели, какое поле, что-то показать сверхъестественное было не реально. Точно так же, как и в предыдущем матче. Моей новой команде тоже нужно время, чтобы сыграться. Будем надеяться, все наладится.
- Какое впечатление на вас производит новый дуэт форвардов одесской команды: Осипов – Бугаев?
- Я видел их только в одном сегодняшнем матче. Нападающие хорошие, им опять же нужно время, чтобы сыграться. Плохих футболистов Семен Иосифович не приглашает. Поэтому я надеюсь, что он сделает из них футболистов высокого уровня точно так же, как он сделал их из меня и других ребят. Он раскрыл наш талант, думаю, то же самое сделает и с другими.
- Когда вы уходили из «Черноморца», вы выразили надежду на то, что в Кубок УЕФА пробьются ваша бывшая и нынешняя команды. Что вы думаете по этому поводу сейчас?
- Почему бы нет? Все еще возможно. Вы видите, что каждая игра многое меняет и в турнирной таблице и не только. Сегодня выиграл «Черноморец» - он на третьем месте. Завтра выиграет «Металлург», а одесситы проиграют, мы поменяемся местами. До последнего тура будет резня, бойня за третье место.

Оф. сайт ФК Черноморец

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.