«Черноморец» - «Ильичевец» Анонс матча

«Черноморец» - «Ильичевец» Анонс матча

«Черноморец» - «Ильичевец»
8 декабря. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 17.00. (NY 10 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Альтман - Гришко, Билозор, Островский, Клименко - Кирлик, Канделаки, Гилазев, Полтавец, Луценко - Митерев.

Кто бы мог подумать перед началом чемпионата, что именно команда из Мариуполя, а не донецкий «Металлург» или «Днепр» из Днепропетровска, станет нашим основным конкурентом в борьбе за «бронзовое» место в турнирной таблице по итогам летне-осенней части пятнадцатого первенства страны в высшей лиге?
Занятие третьей строчки на момент ухода в «зимние отпуска» пусть и является формальным успехом, но, несомненно, послужит хорошим трамплином для решающего весеннего рывка, прежде всего в психологическом аспекте.
А кто бы мог подумать перед этим матчем, что «Черноморец», потеряв очки в домашних играх с «Арсеналом», «Ворсклой», «Сталью», проиграв явным аутсайдерам – запорожскому «Металлургу» b «Закарпатью», будет, тем не менее, с полным на то основанием претендовать на это самое вожделенное третье место?
Пусть «заслуга» здесь принадлежит не только самим «морякам», но и их соперникам, раздающим «свои» очки налево и направо, но факт налицо – победа в предстоящем матче позволит нам оформить себе возможность свысока смотреть на всех конкурентов (о «Динамо» и «Шахтере», как говорят о мертвых, – или хорошо, или ничего…) в течение всего долгого зимнего перерыва.
«Ильичевец» этот сезон проводит, в принципе, так же неровно, как и другие команды, объявившие о своих претензиях на еврокубковую зону. Яркие матчи (1:1 с «Динамо» в Киеве в матче, проходившем ввиду погодных условий в два дня; разгром «Стали» 3:0; отбор четырех очков из шести возможных у донецкого «Металлурга») чередуются с откровенными неудачами (фиаско в Донецке с «Шахтером» - 0:6, домашние поражения от «Металлиста» 0:2 и «Таврии» 0:1).
Мариупольцы показали свою способность брать очки независимо от места проведения матча, так в домашних играх «копилка» клуба пополнилась 16 пунктами, в гостевых – 13.
Оборонительная линия во главе с Яксманицким представляется достаточно надежной и хорошо организованной, исповедующей скорее силовой, чем технический, стиль. Место в воротах команды готовы занять два весьма квалифицированных вратаря Шуховцев и Никитин (думается, в анонсируемой игре будет отдано предпочтение последнему). Вместе с тем показатель в один пропущенный гол в среднем за игру не позволяет говорить о тотальной непроходимости защитных порядков «Ильичевцев».
Наступательные действия наших гостей – это достаточно серьезная головоломка для оппонентов.
Подопечные Ивана Балана любят атаковать большими силами, используя всю ширину футбольного поля. Фланговые атаки часто и разнообразно сменяются активными маневрами в центре Платонова и Цихмейструка. Чаще всего, наставник «ильичей» использует схему с одним форвардов, предпочитая укрепление центрального плацдарма, и это с лихвой себя окупает, достаточно сказать, что главными бомбардирами команды являются не форварды Левига и Кривошеенко (на двоих «сообразившие» всего 4 гола), а номинальные полузащитники – Гай (5 мячей) и Конюшенко (4). Следует уделить особую осторожность и в «зарабатывании» стандартов у своих ворот, мариупольцы охотно и умело реализуют таковые, как приводящие к подачам в штрафную площадь (здесь особо опасны Гай, Яксманицкий и Левига), так и к прямым ударам по воротам (Конюшенко и Цихмейструк).
Борьба, несомненно, будет бескомпромиссной, ведь даже, отбросив на секундочку турнирное значение исхода матча, достаточно вспомнить, что еще ни одна встреча команд на высшем уровне не закончилась ничьей, в одиннадцати играх - пять раз победу одержали одесситы, а в шести остальных перевес был на стороне мариупольцев (в одесских играх у нас три победы при двух поражениях).

Задача у нас только одна – отдать все мыслимые и немыслимые усилия, «умереть» на поле, но победить!
Следует позабыть на 90 минут обо всех кадровых проблемах, о том, какие плоды обещает пожать селекционная служба клуба, как только откроется трансферное окно, о том, что позади тяжелейший сезон, накопилась неимоверная физическая и моральная усталость, а впереди манит столь приятный долгожданный отпуск. Это – к игрокам и работникам клуба.
А нам, болельщикам, следует преодолеть все возможные препятствия по пути на стадион, пусть это будет раннее начало матча в будний день, собственная лень или страх перед непогодой, заполнить трибуны и гнать команду вперед, в атаку, поддерживать наше ЧудО так, чтобы у наших игроков горели сердца, а у «врага» потухли глаза и исчезла всякая надежда не только на положительный исход, но и даже на более-менее приличный счет не в свою пользу!
Пусть эта победа станет фундаментальной ступенькой на нашем пути возвращения в Европу! И для этого не понадобятся сложные тактические ходы, сейчас самое главное - проявить высочайший уровень самоотдачи и страсти к победе!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.