«Черноморец» - «Сталь» (Алчевск). Анонс матча.

«Черноморец» - «Сталь» (Алчевск). Анонс матча.

«Черноморец» - «Сталь» (Алчевск)
27 ноября. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 17.00. (NY 10 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Руденко - Гришко, Билозор, Гилазев, Клименко - Кирлик, Канделаки, Доценко, Полтавец, Луценко - Митерев.

Для начала поздравляю всех болельщиков нашей команды с долгожданным праздником – началом домашнего сезона второго круга 15-го чемпионата Украины! ;)
И так довольно непривычны для всей нашей футбольной общественности календарные матчи на стыке осени с зимой, но кто бы мог подумать на заре незалежных чемпионатов, когда принималось решение о переводе календаря на систему «осень-весна», что в не в таком и далеком будущем придется играть 19 туров до зимы… Впрочем, ради благополучия сборной страны можно совершить любые «безумства», лишь бы предстоящим летом она достойно представила украинский футбол на «мундиальных» полях Германии, где подопечные Блохина продебютируют на крупных футбольных форумах.
Начало второго круга «Черноморец» ознаменовал трудовой победой в Киеве над «Арсеналом» и возвращением себе ставшей уже привычной третьей ступени текущего чемпионата, утраченной в связи с несколькими неудачными результатами на финише первой половины первенства. И этот факт должен послужить дополнительной мотивацией для футболистов нашей команды, поскольку соперники дышат буквально в спину, а разрыв между третьей и седьмой строчкой в таблице составляет мизерные 3 очка, которые можно отыграть всего за один тур.
Предстоящий матч – одна из возможностей упрочить свое положение, которую упускать нельзя ни в коем случае. Вообще, по нашему мнению, «Черноморец» просто обязан выиграть все оставшиеся до зимнего перерыва матчи и уйти в отпуск с хорошим настроением и заделом на будущее перед своими оппонентами.
«Сталь» - соперник для нас малознакомый. Текущее первенство – вторая попытка для алчевцев занять свою нишу в высшем классе украинского клубного футбола. К тому же, в том самом первом для «сталеваров» сезоне, «моряки» выступали рангом ниже – в первой лиге, где заменили собой как раз «Сталь» и, естественно, их турнирным путям было не суждено пересечься.
Так что сегодняшний поединок будет всего лишь вторым в истории противостоянием двух команд (речь, повторюсь, идет о матчах в рамках высшей лиги) и дебютным, сыгранным в Одессе.
Самый первый же прошел в Алчевске 17 июля этого года при абсолютно неподходящих для нормального футбола условиях. Мало того, что практически все игровое время спортсменам обоих команд докучал неприятный дождик, так еще и «подвело» поле. Залито водой оно было неравномерно, и почти сухие места чередовались с откровенными лужами по самую щиколотку.
В начале матча «моряки» в своих атакующих действиях выбрали «вертикальный футбол», отгружая мячи через все поле в борьбу на пару форвардов Косырин-Нодь, которые выигрывали мячи, в лучшем случае, раз через раз, но, естественно, нормально обработать спортивный снаряд в таких условиях не получалось, а на подбор полузащита попросту не успевала.
Убедившись в бесполезности такого рода ведения игры, «Черноморец» опустил мяч вниз и начал пытаться плести комбинации за счет короткого быстрого паса и дриблинга. Этот стиль тоже не принес ожидаемого эффекта, траектория «кожаного» была абсолютно непредсказуема - мяч либо застревал в лужах, либо, соприкоснувшись с газоном, набирал «космические» обороты.
Только к 20-й минуте одесситы поняли, каким образом, следует двигаться вперед – средними диагональными переводами с активным подключением крайних дефов. Как только игра «нащупалась», один за другим начали возникать острейшие моменты у ворот «Стали».
И если бы не блестящая игра вратаря хозяев и фатальная неточность ударов игроков «Черноморца», для алчевцев все было бы закончено задолго до окончания матча. Но и при тогдашнем все еще наличии Александра Косырина в обойме у Семена Альтмана, в игре команды сказывалась существенная проблема с реализацией голевых моментов. Единственный мяч был забит во втором тайме с одиннадцатиметрового, назначенного за снос Полтавца в пределах штрафной площадки, который уверенно реализовал нынешний игрок донецкого «Металлурга».
После пропущенного гола хозяева попробовали перевести игру к нашим воротам за счет многочисленных навесов, но наши защитники легко выиграли борьбу за «воздух».
Свой единственный острый момент за всю игру «сталевары» создали в первом тайме, когда грузинский легионер хозяев Цимакуридзе накрутил двоих наших оборонцев на левом фланге и вошел в штрафную, с угла которой смачно пробил в дальний угол. Геннадий Альтман удар отразил…
В общем, счет не отразил всего происходящего на поле.
Вспомнили перипетии минувшего матча, а теперь можно спокойно о них забыть и не вспоминать в связи с предстоящим поединком. По одной простой причине: та «Сталь» и сегодняшняя – это абсолютно разные команды, разные, как по составу, так и по тактико-технической и морально-волевым составляющим футбольного мастерства.
Приход в команду нескольких неплохих и, главное, опытных легионеров: Ары Акобяна (8 голов в 15 играх), взятого в аренду у «большого брата» («Металлург» (Донецк) финансируется из тех же источников), румынов Даниеля Кирице и Флорина Пирву, а также конголезца Окана- Стази и аргентинца Гомеса позволил команде, в первую очередь, раскрепоститься психологически и отбросить присущую дебютантам робость.
Можно сказать, что одесситам очень сильно повезло в том, что «Сталь» в Алчевске попалась нам на самом взлете чемпионата. С тех пор больше никто не сумел нанести подопечным тренера Анатолия Волобуева поражение в родных стенах, а ведь после нас там уже успели побывать такие авторитетные команды дивизиона, как луцкая «Волынь», симферопольская «Таврия» и «металлурги» из Донецка. Да и выездных поединках алчевцы успели показать себя во всей красе. Одна только ничья с «Шахтером» (1:1) дорогого стоит, а ведь была еще и победа в Днепропетровске (1:0)!
В итоге наши гости в 16 проведенных матчах одержали 4 победы при 6 ничьих и набрали уже 18 очков. Уже – потому что за весь свой дебютный чемпионат в «вышке» «сталевары» сподобились всего на 15 зачетных пунктов…
В предстоящей игре обе команды сроднил, если можно так выразиться, один интересный факт.
В предыдущем туре четвертые по счету (дисквалифицирующие) желтые карточки получили ключевые игроки центра обороны, с нашей стороны – Андрей Островский, у алчевцев – их бессменный «либеро» и капитан команды Андрей Гаврюшов. Чья потеря окажется болезненнее, мы и увидим все вместе сегодня во время этого, безусловно, интереснейшего поединка!
«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.