«Арсенал» (Киев) - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

«Арсенал» (Киев) - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

Семен Альтман: Безусловно, победа - это приятно, и я удовлетворен результатом. Мы играем ради результата. Но сказать, что мы показали содержательную игру, наверное, тяжело. Впрочем, на это были объективные причины. После очень трудных травм у нас играли Полтавец, Кирлик, Гилазев и Луценко. Поэтому то, что ребята могли на сегодняшний день, они сделали. Конечно, погода не оказывала содействие качественному футболу, но сыграли мы самоотверженно, четко в обороне, определенной мерой выполнили установки на игру. Это и принесло нам успех.

Александр Заваров: Поздравляю моего коллегу с победой. Пока мне тяжело что-то говорить, так как я новый человек в команде, и пока длится стадия "разборка в ситуации". Кого лучше использовать, как; кто с какой мотивацией подходит к играм. В плане самоотдачи я ни к кому не могу сегодня предъявлять претензии: поле было трудное, и погода - скажем так, прохладная. Однако игроки, которые играли в основном составе, действовали самоотверженно, добросовестно. Все хотят выбраться из опасной зоны. Моменты имели обе команды, но "Черноморцу " больше посчастливилось. Они забили мяч при, сказал бы, потворстве некоторых игроков, которые не разобрались в ситуации. Мы остались в меньшинстве, и потому что игроку, который должен был закрывать центральную зону, в тот момент предоставляли помощь за пределами поля. Качеством игры я тоже неудовлетворен. Было много "ново-старых" игроков, которые играли после значительного перерыва. Они были лучшими на тренировках, и это определило основной состав на сегодня. Работы много. Наибольшая проблема - это моральная стойкость. Много поражений подряд, и никак не можем забить мяч.

- Александр, проверять способности коллектива всегда следует на серьезном сопернике, и сегодня вы имели такого соперника. Вы сказали, что работы много - наверное, не только по моральной стойкости, а и по составу. Что вы можете сказать относительно состава своей команды?

- Ситуация такая: мы разговаривали с руководством, и мне дано время, чтобы определить, кто подходит, а кто нет. Кто может играть в высшей лиге украинского чемпионата. Время пошло - для игроков, а соответственно, и для меня. Будут сделаны выводы. Но этого мало. Надо, чтобы руководители серьезно отнеслись к команде. Пока такой поддержки я не вижу. Некоторые люди самоустранились... Не думаю, конечно, что кто-то желает "Арсеналу" поражений, но если так будет длиться, то команде будет очень тяжело. Все структуры должны работать на команду - вы спросите господина Альтмана. Я был на базе его команды - там есть все условия для работы. А нам было тяжело найти поле для тренировок: один стадион жалеют, на нашей базе поле сейчас не подходит для работы с мячом. Ребята должны видеть, что ими интересуются. Руководителям всех служб надо сейчас максимально помогать команде. Каждая игра для нас сейчас, как последний бой.

- Александр Анатольевич, вы имеете уникальный тренерский опыт. Могли ли бы вы коротко сравнить чемпионаты Франции, России и Украины?

- Немного сложный вопрос :) так как этот три разных чемпионата, и тяжело говорить, какой более сильный. Есть сильные команды и во Франции, и в России, и в Украине. Не хочу никого обижать, так как специалисты здесь работают замечательные. И наши обе сборные вышли на чемпионаты мира - правда, французы также вышли. Зато в России есть больше клубов, которые имеют стабильную финансовую поддержку - почти вся высшая лига. Поэтому там, как вы видели, интрига остается до самого конца. Хотел бы, чтобы так было и у нас.


По материалам: fcarsenal.kiev.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.