Евгений Луценко: «Все хорошо, что хорошо кончается»

Евгений Луценко: «Все хорошо, что хорошо кончается»

В матче против "Таврии" атакующий полузащитник "Черноморца" Евгений Луценко забил свой первый мяч в турнире команд высшей украинской лиги. Для тех, кто посчитает 25-летнего хавбека незабивным, уточним: в родном первенстве Луценко дебютировал меньше года назад. Ну а сам памятный мяч вышел для Евгения неординарным: его первый удар с 11-метровой отметки голкипер крымчан Виталий Рева парировал, так что пришлось прибегать к помощи "контрольного выстрела". Беседу о событиях воскресной игры с кандидатом в национальную сборную корреспондент "СЭ" провел в хронологическом порядке.

- В Симферополе "Черноморец" остался в меньшинстве уже на 26-й минуте. Что скажете об удалении Андрея Кирлика?

- На красную карточку фол нашего капитана не тянул. Максимум, чего заслуживал Кирлик - это горчичник. Случившееся обидно вдвойне, если учесть, что в этой игре Андрей еще и травмировался ...

- Со стороны показалось, что киевский рефери Игорь Ищенко в первой половине тайма упустил нити игры ...

- Сложно сказать. Не мне судить, но, увы, очень многие действия арбитра выглядели неадекватно.

- Как перестроилась игра гостей после ухода Кирлика?

- В его зону стал смещаться номинальный форвард Юрий Митерев. Ну и, соответственно, большая нагрузка выпала на нашего левого защитника Сергея Симоненко. Да что там лукавить, вся команда стала действовать с акцентом на оборону. Провести 65 минут вдесятером - это, я вам скажу, занятие не из приятных.

- И тем не менее на последней минуте первого тайма вам и вашим партнерам удалось создать прекрасный момент для взятия ворот крымчан...

- Мы с Митеревым и Валентином Полтавцом убежали в контратаку, и Юрий сделал выверенную передачу с фланга на пятачок. Я пробил головой практически в упор, но Виталий Рева вытащил мяч из самого угла ворот. Если честно, сам не понял, как это у него получилось...

- Эта же троица инициировала после перерыва контрвыпад моряков, увенчавшийся 11-метровым в сторону ворот Ревы...

- Знаете, такие инциденты выносятся на усмотрение судьи. А у каждой из заинтересованных сторон своя точка зрения. На мой взгляд, голкипер "Таврии" меня зацепил, ведь мяч мимо него я уже пробросил. Что же касается футболистов симферопольского клуба, то они, разумеется, считают, что 11-метрового не было. И имеют на это полное право.

- Сами вызвались бить пенальти?

- Да, уж очень хотелось забить свой первый мяч в высшей лиге чемпионата Украины.

- Ранее доводилось подходить к "точке"?

- Было дело. Вот и на сей раз пробил, что называется, на технику, но вышло, прямо-таки скажем, не слишком удачно. Что ж, как говорится, все хорошо, что хорошо кончается.

- Итоговый результат отражает соотношение сил на поле?

- Еще один философский вопрос... У хозяев, говоря откровенно, голевых моментов было больше, но игра могла бы сложиться совершенно иначе, если бы не то самое злосчастное удаление.

- Что помогло вам после некоторого перерыва вернуть себе место в основе?

- Работа, работа и еще раз работа. За счет чего еще можно завоевать доверие тренера? Да и повреждение задней поверхности бедра, к счастью, уже не беспокоит.

- Последние матчи подтвердили, что Семен Альтман наигрывает вас в нападении...

- Как правило, действую на позиции оттянутого форварда. Неделю назад попробовал себя в этой ипостаси против дублеров "Металлиста" и забил два мяча. С тех пор вот в некотором роде переквалифицировался.

- Насколько эффективно работает ваша связка с Митеревым?

- В домашнем поединке с "Металлистом" у нас вроде бы получалось неплохо, но в Симферополе по понятным причинам возможностей проявить себя у нас было немного.

- Через неделю вас ожидает домашняя игра с "Шахтером"...

- Конечно, я могу сказать, что нам будет очень тяжело, но кому, скажите мне, бывает легко в матчах с чемпионом страны? Кроме того, в поединке с горняками мы, не исключено, будем лишены не только Кирлика, но и травмировавшегося Руслана Гилазева. А с другой стороны, "Черноморец" уже привык выходить на поле без кого-то из ключевых игроков. Иначе что бы мы делали после того, как команду покинули Владислав Ващук и Александр Косырин?

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.