«Таврия» - «Черноморец» Анонс матча.

«Таврия» - «Черноморец» Анонс матча.

«Таврия» - «Черноморец»
23 октября. Симферополь. Стадион «Локомотив». 17.00. (NY 10 утра)

«Черноморец» (прогноз состава):
Руденко - Островский, Билозор, Гришко, Симоненко - Кирлик, Гилазев, Канделаки, Полтавец - Митерев, Лошанков.

В принципе, в выездных матчах в Симферополе «морякам» особо похвастаться нечем. Даже в тех временах, когда «Черноморец» был «на коне» в незалЭжном чемпе, максимум, шо удавалось вывозить с крымского полуострова была ничья (5 ничьих при 5 поражениях), если не считать победу (1:0) в уже далеком 92-м году.
Хотя дома проблем в «черноморском дерби» мы практически не имели, порой выигрывая и сверхкрупно, бивали в Одессе крымчан и 4:0, и 5:1…
В дебри чемпионатов СССР вдаваться не будем, симферопольцы тогда были нам «не парой» для сравнений.
Вот и в прошлом году две трети игры прошли под уверенным контролем «Черноморца». Но стоило на каких-то последних 20 минут, поведя в счете 2:0, понизить настрой на остаток матча, как крымчане, почувствовав слабину, просто поднажали, как наша оборона «рухнула», и, несостоявшееся приобретение «моряков», Ковпак дважды замкнул фланговые навесы своих партнеров. Благо еще не пропустили третий мяч, ведь от больших неприятностей после ударов Гигиадзе и того же Ковпака нас спасли только перекладина ворот и невероятный сэйв нашего кипера.
Сразу скажу, шо в предстоящем матче ставший уже «злым гением» «Черноморца» Ковпак с 99% уверенностью играть не будет – травма.
Перед этим сезоном новыми спонсорами, к которым имеет отношение Александр Волков, команде была поставлена задача, совпадающая с нашей, – добыть путевку в еврокубки. Результаты «Таврии» в чемпионате ставят под сомнение возможность выполнения поставленных целей – 10 место с 13 очками. Хотя в Кубке Украины, в отличие от нас, симферопольцы продолжают участвовать, если это их как-нибудь утешит… :)
Потеряв в межсезонье двух наиболее значимых игроков, вратаря Старцева и нападающего Гигиадзе, крымчане продолжили идти по пути подбора игроков «Динамо», заканчивающих свою карьеру, получив, таким образом, Дмитруллина и Реву.
Таким образом, линия защиты… чуть было не сказал кЫян :)… симферопольцев приобрела такой вид: Чижевский, Головко, Дмитруллин.
Чесслово, даже руки чешутся от нетерпения, каких же «клоунов» могут сделать из этих «допотопных тихоходов», не отличавшихся скоростью мышления и бега даже в свои лучшие времена, быстрые и юркие Полтавец и Лошанков.
Осталось добиться только одного – заставить крымчан играть либо первым номером, либо, шо будет еще лучше – завязать открытый футбол, игру на встречных курсах, примерно такую, в которую все-таки удалось ввязать «Кривбасс» во втором тайме последнего матча, подразумевающую отсутствие тягомотины в центре поля. Заставить подвигаться заднюю и среднюю линию хозяев, которые тогда не смогут перекрывать свободные зоны за счет командного движения групп игроков, суметь оставить наших игроков группы атаки наедине с оппонентами. Нельзя дать ТС завязать удобную им вязкую медленную игру от обороны с резкими контратаками, где выделяются быстрые Гоменюк с Корневым.
Между прочим, «Таврия», наряду с нами, входит в шестерку команд, заработавших на выезде очков ьольше, чем в домашних встречах, ведь именно в гостевых матчах, где хозяева пытаются брать инициативу в свои руки, можно показать такие свои лучшие качества, как хорошая позиционная оборона и умение контратаковать.
К слову, последний матч крымчане провели в Донецке с «Металлургом», где, по сути, не позволили создать у своих ворот ни одного мало-мальски опасного момента…
Именно от тактической дуэли тренеров и будет зависеть исход предстоящей игры. Уверен, шо Семен Иосифович сумеет «раскачать» все предматчевые задумки Федорчука, ну а уж мы поддержим свою команду так, чтобы у ребят «выросли крылья за спиной» для реализации идей ТРЕНЕРА!
Мы победим!

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.