Черноморец - Карпаты. Отчет газеты Команда

Черноморец - Карпаты. Отчет газеты Команда

"Черноморец" - "Карпаты"     0:0
 
"ЧЕРНОМОРЕЦ"
(Одесса)
Чистов - 6
Ерохин - 6
Сак - 6
Букель - 6
Стежковой - 5
(Сухомлинов, 46) - 5,5
Хроль - 6
Колесниченко - 6
ГУСЕЙНОВ - 5,5
Гапон - 5,5
(Корпонай, 46) - 5
(Чернов, 77) -
Драницкий - 5,5
Мочуляк - 6
Запасные: Руденко, Галстян, Ветвицкий.
Тренер Анатолий Азаренков.
Средний балл - 5,7.
26 мая. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 27 градусов. Солнечно. 10 000 зрителей.

Арбитр
И.Хиблин - 9,0 (Хмельницкий),
ассистенты
П.Брюхов - 9,0 (Донецк), И.Безуглый - 9,0 (Луцк).

Делегат ФФУ
П.Кобичик (Черновцы).

Игрок матча
Евгений НАЗАРОВ
"КАРПАТЫ"
(Львов)
СТРОНЦИЦКИЙ - 6
Вильчинсий - 6
Танасюк - 6
Закотюк - 5,5
Павлюх - 6
Луцишин - 5,5
(Тымчишин, 65) - 5,5
Толочко - 5,5
Назаров - 6
Маковей - 5,5
(Ковалец, 55) - 6
Покладок - 6
(Кабанов, 86) -
Вовчук - 5,5
Запасные: Тлумак, Шукатка, Евглевский, Зуб.
Тренер Лев Броварский.
Средний балл - 5,8.
Предупреждены: Сак (65, опасная атака соперника), Назаров (81, опасная атака соперника).


       Игра была скучной. Не исключено, что виной тому жаркая безветренная погода (конечно, можно было начать встречу позднее, но тогда бы "Карпаты" не успевали на поезд). Иногда создавалось впечатление, что движение футболистов сковывалось яркими солнечными лучами. Средний темп, такое же исполнительское мастерство, усредненный уровень творческой мысли, "расплавленной" жарой, сделали игру самым невыразительным элементом матча. Правда, серое действо на поле было обрамлено яркими красками: разбросанными по голубому небу поразительно белыми облаками, прохладой виднеющегося с верхних рядов трибун моря, нарядным пластиком сидений центральных секторов, сочной зеленью парка окружающего стадиона.
       Опять пришел на футбол болельщик, надеясь увидеть логическое продолжение успешной игры "Черноморца" с киевским "Динамо". К сожалению, моряки "разочаровали". Обе команды, по существу, играли от обороны, больше рассчитывая на промахи соперников, чем на собственную изобретательность.
       Первые всплески активности были зафиксированы лишь спустя четверть часа игры. С 15-й по20-ю минуту одесситы и львовяне "запороли" по одному перспективному моменту. В начале рейд Маковея, обыгравшего двух защитников хозяев поля и сделавшего острую передачу от лицевой линии, не смогли должным образом поддержать партнеры. А вскоре Гапон, перехватив пас соперников, организовал быструю контратаку, но невразумительная передачу куда-то в пространство между Гусейновым и Драницким досталась защитнику львовян.
       На 22-й минуте немного не хватило точности Гусейнову. После передачи Хроля капитан одесситов бил с разворота в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Опасный удар Назарова на 27-й минуте парировал Чистов. А самый острый момент в первом тайме организовали одесситы... у своих ворот. Потеря мяча Стежковым в центре поля едва не привела к тому, что Назаров в стремительной контратаке мог открыть счет, но с "убойной" позиции пробил над перекладиной. Вскоре состоялся первый (и последний) в матче удар "Черноморца" в створ ворот Стронцицкого. Образец индивидуального мастерства продемонстрировал Мочуляк, обыгравший на линии штрафной своего опекуна Павлюха и сильно пробивший по цели - голкипер оказался на месте.
       Второй тайм прошел несколько веселее, причем во многом благодаря гостям, которые при каждом удобном случае для атаки заставляли с удвоенной энергией двигаться игроков "Черноморца". Впрочем, иногда это приводило к обратному эффекту. Так, на 52-й минуте, в одной из контратак Луцишин пытался проскочить в штрафную одесситов, но в единоборстве с Саком упал. Свисток арбитра промолчал, последовал быстрый ответ хозяев поля, причем либеро - Сак - оказался на месте правого нападающего, выполнил подачу на ворота "Карпат", однако удару Колесниченко немного не хватило точности.
       Контратака "Черноморца" на 56-й минуте также едва не обернулась для "Карпат" неприятностями. Голевую передачу Мочуляка Гусейнову в последний момент успел прервать Павлюх. Угловой подал Колесниченко, Сак в акробатическом прыжке пробил головой, а Мочуляк во вратарской пытался "ножницами" подкорректировать полет мяча, но тот все же не попал в ворота. Через десять минут Ерохин, который, как и Сак во втором тайме, часто подключался к атакам, бил головой после подачи углового - мяч прошел над перекладиной.
       Контрвыпады львовян были острее. Удачно вошедший в игру Ковалец на 70-й минуте сумел выиграть борьбу за мяч у Ерохина и пробить из района 11-метровой отметки. На счастье "Черноморца", в очередной раз надежно сыграл Чистов. На 84-й минуте увлекшиеся атакой одесситы "провалились" в центре поля, и Толочко, Назаров и Покладок "вывалились" втроем на Букеля, но не смогли переиграть опытного стоппера "Черноморца". А еще через три минуты техничный Ковалец в борьбе с Черновым сумел-таки прострелить с линии ворот, и неожиданный рекошет от Сака едва не привел к взятию ворот одесситов, но мяч ушел на угловой.
       Уже в добавленное арбитром время два угловых в исполнении Мочуляка успеха "Черноморцу" не принесли. В это время в штрафной площадке "Карпат" находились все футболисты обеих команд, за исключением Букеля и Чистова, вышедшего почти к центру поля. Этим едва не воспользовался Кабанов, подхвативший мяч на правом фланге и от центральной линии навесным ударом попытавшийся поразить пустые ворота. Но "парашют" опустился на сетку, да и Чистов успел вовремя вернуться в "рамку".

Статистика матча
"ЧЕРНОМОРЕЦ"   "КАРПАТЫ"
8 (4)Удары 9 (5)
1 (1)Удары в створ 4 (1)
2 (1)Офсайды 1 (1)
5 (1)Угловые 5 (2)
       В скобках - показатели первого тайма.

Сергей МАРТЫНОВ, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.