«Карпаты» - «Черноморец» Анонс матча.

«Карпаты» - «Черноморец» Анонс матча.

ДО БОЛИ ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ.

«Карпаты» - «Черноморец»
21 сентября. 1/16 Кубка Украины. Львов. Стадион «Украина». 19.00. (NY 12 дня)

«Черноморец» (прогноз состава):
Руденко – Островский, Билозор, Симоненко, Гришко – Доценко, Канделаки, Кирлик, Полтавец – Терещенко, Лошанков.

Н-да, что уж говорить, жребий, выбравший соперника «морякам» для матча 1/16 финала КУ был сверхнеблагосклонен. Лучше бы мы попали на какую-нибудь команду вышки, чем на львовян, уж больно неприятные выезды с точки зрения результатов, по большей части, выходили у нас в столицу Галиции в постсоветскую эпоху. :(
Поскольку уже второй год «гордость западенского футбола» бултыхается дивизионом ниже, соображения о ней, наверняка, имеются только у суперфанатов, которые интересуются разными ступенями неньковского футбола, потому попробуем разобраться вместе, шо же на данный момент представляет из себя КЛ.
Одного даже беглого взгляда на турнирную таблицу хватит, шо бы понять лозунг львовян на это сезон: «Сейчас или никогда!». Команда уверенно занимает вторую позицию после явного лидера лиги «Зари», набрав в 7 играх 17 очков (5 побед при 2 ничьих) с очень неплохой разницей 11-1.
Даже этой мизерной статистики достаточно для понимания, шо фундаментом успехов «Карпат» является надежная оборона, ведь даже, невзирая на класс команд дивизиона, пропустить всего один мяч в 7 играх – дорогого стоит!
Начав сезон с трех побед над аутсайдерами лиги, команда Юрия Дячука-Ставицкого немного притормозила, скатав две нулевки с середнячками. Но, похоже, этот временный спад уже преодолен, в следующих двух матчах «Карпатам» противостояли экс-участники высшей лиги «Оболонь» и «Борисфен», которые ничего не смогли противопоставить львовянам и уступили всухую – киевляне - дома 0:1, «аэропортовцы» - во Львове 0:2.
Последнюю игру КЛ сыграли в субботу 17 сентября и имеют некоторое преимущество перед одесситами, тем более, шо им никуда уезжать не приходится и они спокойно готовятся к кубковой встрече у себя дома.
Дячук-Ставицкий взял курс на использование своих местных футболистов и провел серьезное омоложение состава, серьезно сократив при этом многочисленный отряд легионеров, населявших состав львовян в бытность игры в высшей лиги. Из иностранцев следует выделить вратаря поляка Мацея Налепу, который, правда, сидит на лавке под бывшим конкурентом Жени Ширяева в молодежке Богданом Шустом (бывшим, поскольку оба уступили свое место в «калитке» U-21 запорожцу Пятову), нигерийского защитника Самсона Годвина, бразильского хава Батисту и белорусского форварда Алексея Сучкова.
Из «старой гвардии» остались Николай Лапко, Олег Тымчишин и Руслан Платон. На первые же роли в команде вышла молодежь – нападающий Максим Фещук, защитник Николай Ищенко, тот же Шуст, поигравшие в юниорских сборных Украины всех возрастов.
В общем следует признать, шо наш будущий соперник представляется достаточно сбалансированным коллективом, имеющим свой игровой почерк – силовой динамичный футбол при классической схеме 4-4-2. И ждать такой голевой феерии, которая была продемострирована «Черноморцем» в Луцке, вряд ли приходится, - «Карпаты» не забывают о необходимости сохранять стройность своих оборонительных порядков даже в моменты проведения массовых атакующих действий да и тренер хозяев предстоящего поединка – достаточно квалифицированный специалист, чтобы не наступить на «грабли» Кварцяного.
Все будет зависеть от того, как оба коллектива, любящие и умеющие организованно обороняться, смогут реализовать свои немногочисленные голевые эпизоды. Рискну предположить, шо голы, если и будут забиты в основное время, то только со «стандартов». Все может разрешиться только в серии послематчевых пенальти. Хоть это и лотерея, но ведь у нас есть Руденко! ;)
Осталось добавить, шо в КУ команды встречались 3 раза, дважды победил «Черноморец» - оба раза в Одессе (2:1 в драматичном матче 11 мая 1994 года, когда сумасшедший ЧудО-удар Булыгина на последней минуте игры, вывел нас в финал кубка и 3:1 – 17.09.2000 г.), во Львове же первый матч упомянутого двоеборья в 1/2 финала КУ 93-94 завершился вничью 0:0.

«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.