«Волынь» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

«Волынь» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»): Ну, мне легче говорить, но я не люблю много говорить после победных игр. Вы видели - у нас много, что сегодня выходило. Мы хорошо подготовились к этой игре и можно сказать, что очень удачно сыграли на контратаках. Соперник нам давал такую возможность, атакуя большими силами. Поэтому у меня нет причин быть недовольным ни игрою моей команды, ни результатом встречи.

- Будет ли играть в Вашей команде Артем Яшкин и на каких условиях - контракт или аренда?

- Пока, что Яшкин только два дня находится в команде. Мы наблюдаем за ним и будем решать его вопрос. Посмотрим понравилась ему наша команда, и подходит ли он нам. Мы решим этот вопрос. Яшкин - опытный футболист и я еще раз повторю, что я работаю с теми футболистами, которые хотят со мной работать. А кроме того, что мы его пригласили, у него есть желание играть в нашем коллективе. Через несколько дней мы разберемся с этим вопросом и будем решать окончательно. А в аренду мы футболистов не берем. Будем заключать контракт.

- Скажите, смотрели ли Вы игру "Металлург" Донецк - "Волынь", и анализировали ли игру соперника?

- И не только "Металлург" - "Волынь" - и "Волынь" - "Ворскла" смотрели, так и готовились к игре. Задача стояла просчитать все возможные моменты, как нейтрализовать Сачко. Я могу сказать, что соперник во втором тайме нам упростил игру, когда вместо Гащина вышел второй форвард и игра свелась к банальным навесам, какие мы не проиграли. Таким образом, соперник предоставил нам возможности для контригры. Это также мы пытались прогнозировать, потому что дома "Волынь" играет "нагло", уверенно. И у нас задача стояла не уступить.

- Скажите, пожалуйста, часто ли в Вашей тренерской биографии случалось такое, что Ваша команда в матче на выезде не получала ни одного предупреждения?

- В принципе, мне несколько не понятен ваш вопрос. Наша команда не такая грубая и каждый год борется за приз "Справедливой игры". Даже когда за это давали место в Кубке УЕФА, то мы лишь немножко уступили "Ильичевцу". Потому я не настраивал команду на грубую игру. А то что не было сегодня предупреждений, то я думаю, что и соперник в этом помог - не ставил нам такие задачи, где нужно было любой ценой отбирать мяч, нарушать правила.

Foto www.fc.volyn.netВиталий КВАРЦЯНИЙ (главный тренер «Волыни»): У меня было ощущение, что день сегодня будет неудачным, но я не думал что настолько. Во-первых ряд игроков, вообще то, у нас не отвечают уровню высшей лиги. Если в первых матчах это компенсировалось за счет самоотдачи, еще какого-то преимущества, которое мы имели, то сегодня все игроки выпали, Вася проиграл единоборства. На нем постоянно нарушали правила и игрок "подседал". Судья, обычно, с удовольствием "решал вопрос" и его самолюбивость и его величие сегодня было заметно. Было заметно, что ему почему-то выгодно не фиксировать явных пять-шесть нарушений правил. Я так подумал, возможно он в Одессе квартиру купил и что ему неудобно землякам свистеть. Он сорвал нам ряд атак.
Я, обычно, не хочу восхвалять футболистов, они сыграли сегодня вторую игру бесхарактерно, но я сейчас буду связываться с "Динамо" и буду решать вопрос по Омоко. Мне не понравился его разговор с Полтавцем перед игрой, мне не понравилась его игра сегодня. Он как никогда не пытался сыграть жестко и как никогда обнажал сегодня полностью все и делал такой "коридор", которого у нас не было некогда в жизни, даже когда мы играли в Донецке. Может ли это связано с его пирушками ночными? Но пусть он гуляет в Киеве. Пусть здесь играет молодой парень, он будет играть самоотверженно и я думаю, ошибок он больше не сделает.
Я думаю, что поражение должно подвести черточку в наших задачах. Нужно собираться и корректировать игру чтобы не вылететь из высшей лиги. Потому что с такой игрой мы ничего не добьемся и не будем набирать очки. Хотя сегодня мы играли как на выезде. Первый мяч нужно смотреть, но боковой арбитр Валенко. Казалось бы и "западный", но я не понимаю его.

Перевод на русский www.chernomorets.com

Источник: http://www.fc.volyn.net

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.