«Черноморец» - «Динамо» (Киев). Послематчевая пресс-конференция тренеров.

«Черноморец» - «Динамо» (Киев). Послематчевая пресс-конференция тренеров.

«Черноморец» - «Динамо» (Киев).
Послематчевая пресс-конференция тренеров.


Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (и.о. главного тренера «Динамо»):
- Наша команда находится в роли догоняющего, каждый матч для нас, как финальный. Перед «Динамо» всегда стояли одни задачи: первое место и Кубок страны. Сегодня матч получился боевым, было очень много борьбы. Думаю, что зрителям поединок понравился. Когда присутствует отдача с обеих сторон, болельщики получают удовольствие.
- Чем было вызвано отсутствие в стартовом составе Несмачного, Ротаня, Гавранчича? - Эти футболисты сыграли за свои сборные по две игры, поэтому у них накопилась усталость. В какой-то степени они были не готовы к сегодняшнему матчу. Мы пошли на то, что поставили в состав тех игроков, которые планомерно готовившихся ко встрече с «Черноморцем».
- Во втором тайме "Черноморец" на некоторое время завладел преимуществом. Были ли вы к этому готовы?

- В этом есть заслуга одесситов, но и мы, в какой-то степени отдали инициативу. Над нами все-таки довлеет результат. Если бы динамовцы реализовали все свои моменты, игра бы пошла по-другому.
- Анатолий Васильевич, вам известно, продолжает ли руководство "Динамо" поиски иностранного специалиста для команды?
- Это вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Скажу только, что меня приставка "и.о." нисколько не смущает: я очень много отдал этому клубу.
- Перед матчем вы общались с Ващуком? Ведь еще недавно он защищал цвета "Черноморца"...
- Я много лет знаю Владислава. Переход из клуба в клуб – обычное дело для футбола. Такова наша работа. Дело Ващука - выходить и играть, он профессионал. Влад сыграл довольно уверенно. Раньше у нас в обороне было много провалов, с приходом Ващука ситуация изменилась.
- Каковы перспективы у бразильца Родриго?
- Все будет зависеть только от самого футболиста. Он попросил прощения у коллектива, пообещал чтить традиции нашего клуба. Я считаю, что не «Динамо» должно подстраиваться под легионеров, а им необходимо приноравливаться к традициям нашего клуба.

Семен АЛЬТМАН (главный тренер "Черноморца"):
- Я думаю, что мы не проиграли сегодня. Гол нам забили с нарушением правил, это однозначно: я просмотрел видеозапись того эпизода. Увы, в турнирной таблице количество очков у нас не прибавится... Как оценивать эту ситуацию? Предоставим это инспектору матча. Была это ошибка со стороны рефери или предвзятость, легко определить и вам, журналистам, и зрителям. Я неоднократно высказывался на этот счет в прессе...
- На ваш взгляд, Сергей Симоненко уже обрел необходимые кондиции?
- Если я, тренер, доверил ему место в составе, значит, он соответствует требованиям «основы».
- Семен Иосифович, у вас не складывается впечатление, что роковые судейские ошибки против "Черноморца" становятся тенденцией?
- Я действия арбитров не комментирую. Мы не будем даже пленку подавать в ПФЛ: Петр Кобичик возглавляет отдел, компетентный в данном вопросе. Да, в кулуарах я просил главу комитета арбитров ФФУ Виктора Дердо, чтобы Андрея Шандора не назначали на матчи с участием моей команды. У меня были на это основания еще когда я работал в Донецке. Теперь мне хотелось бы задать вопрос Виктору Григорьевичу: было ли проверено психическое состояние Шандора перед сегодняшним матчем киевского «Динамо»? Ошибки рефери дорого нам стоят - и морально, и материально. Это извечная проблема, и не только нашего футбола.
- Хотелось бы узнать ваше отношение к уходу из "Черноморца" Александра Косырина?
- Я сам был инициатором того, чтобы в контракты игроков нашей команды вписывался пункт, согласно которому при получении футболистом предложения от команды выше рангом, "Черноморец" не будет препятствовать переходу. Саша воспользовался этим пунктом контракта. Потому ко мне в команду и идут такие игроки, как Игонин, Ващук, Островский.
Таков удел провинциальных команд. Мы во все времена поставляли игроков в лучшие клубы нашей страны и зарубежья. Саше сделали такое предложение, от которого было сложно отказаться. Я говорил, что сделаю все возможное, чтобы сохранить для «Черноморца» и Ващука, и Косырина, и, поверьте, делал все от себя зависящее - совесть моя чиста. Сделал все от себя зависящее и почетный президент "Черноморца" Леонид Климов, который, создал для футболистов максимально приемлемые условия. Но команды, в которые перешли Ващук и Косырин, стоят на порядок выше. Поэтому сражаться было сложно, хотя переговоры с донецким «Металлургом» шли буквально до последнего часа заявочной компании. Расстались мы по-хорошему.
- После ухода Косырина и Ващука - лидеров команды - задачи "Черноморца" останутся прежними?
- Безусловно, будут сложности... Но они были бы и с Косыриным. Мы, например, в следующем туре играем в Луцке, где, как выразился один из тренеров, даже "Барселона" бы не выиграла. Такая там обстановка. Затем через два дня играем во Львове кубковый матч, потом встреча с "Днепром". Но мы поставили цель и будем идти к ней. Вы сегодня видели, что «Черноморец» играет, даже в поединке с "Динамо" мы не отбивались, а играли в футбол. Наоборот, в конце встречи, можно сказать, что отбивались киевляне. Во всяком случае, изменить меня уже сложно: я буду придерживаться тех направлений и требований, которые выбрал. Как говорил известный хоккейный тренер Виктор Тихонов, если коллектив сильный, то с уходом лидера он выдвинет нового лидера, который поведет за собой. Посмотрим, как сложится у нас…

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.