Андрей Островский: «Место работы менять не люблю...»

Андрей Островский: «Место работы менять не люблю...»

Андрей Островский: «Место работы менять не люблю...»
Дозаявленный за «Черноморец» первого сентября, как свободный агент, защитник сборной Белоруссии Андрей ОСТРОВСКИЙ ответил на вопросы представителей одесских СМИ:
- Моим трудоустройством в Украине занимался агент. Позвонил и сообщил, что в моей персоне есть заинтересованность «Черноморца». Я приехал в Одессу на переговоры. Мы все обсудили с вице-президентом клуба Олегом Марусом и главным тренером Семеном Альтманом. Достигли договоренности, и я подписал контракт. Меня планируют использовать в «Черноморце» на позиции центрального защитника, т.е. там, где я всегда и играл. Мне нравится команда, Одесса. Надеюсь помочь «Черноморцу» добыть путевку в Кубок УЕФА.

- Что вы знали о «Черноморце» до переезда в Одессу?
- Очень хорошая команда, которая в последние годы борется за высокие места в чемпионате Украины. И то, что ее тренирует известный специалист Семен Альтман.
- Как проходит адаптация в новом коллективе?
- Приняли хорошо. У меня здесь много знакомых еще со времен «Арсенала». Так что - все нормально.
- Как оцениваете уровень своей готовности на сегодняшний день?
- Наверное, как средний. Надеюсь, что к ближайшему календарному матчу наберу максимальные кондиции. Я ведь все время, пока находился без клуба, постоянно поддерживал форму. Занимался с дублирующим составом «Арсенала», какое-то время тренировался в ФК «Ростов».
- Почему не остались в российской команде?
- Сам до сих пор не пойму. Я приехал в Ростов-на-Дону в тот момент, когда в клубе менялось все руководство. Была какая-то неопределенность. В результате они так никого нового и не взяли.
- Как развивалась ваша футбольная биография?
- После окончания пинской СДЮШОР-3 играл в брестском «Динамо». Тогда мне было 17 лет. Команда выступала в буферной зоне второй лиги чемпионата СССР. Через два года перешел в минское «Динамо». К тому времени, уже начал проводится независимый чемпионат Белоруссии. Четыре сезона провел в «Динамо» московском, два – в израильском «Маккаби» (Хайфа). Стал двукратным чемпионом Израиля. Затем был киевский «Арсенал», откуда я, если можно так сказать, «отлучался» на шесть месяцев в ФК «Москва». Я вообще-то не любитель часто менять место работы и жительства. Вот и с «Черноморцем» поэтому подписал контракт на два года.
- Как вы нашли свое футбольное амплуа?
- Детский тренер Михаил Антонович Шаломицкий сразу поставил меня в защиту. Так и пошло. Правда, иногда играл и на позиции центрального полузащитника.
- Самые яркие моменты вашей футбольной карьеры?
- Прежде всего, игры за сборную Белоруссии, участие в Кубке УЕФА.
- Когда состоялся дебют в сборной?
- В товарищеском матче со сборной Украины в Киеве. Это было в 1994 году. Хорошо запомнил, как волновался перед встречей. Предстояло играть против Виктора Леоненко. Он тогда был «звездой» украинского футбола. Несмотря на то, что мы уступили 1:3, думаю, что сыграл неплохо. В последний раз выступал за сборную Белоруссии в июне. На сентябрьские матчи не вызывали, поскольку я был без клуба. Но главный тренер команды Анатолий Байдачный сказал, что как только у меня появится постоянная игровая практика, он включит меня в состав сборной.
- Что дал вам израильский период карьеры?
- Пожил за границей. Почувствовал, что такое быть легионером, иностранцем. Считаю, что немало приобрел и в футбольном плане. Вместе со мной в защите играли три футболиста сборной Израиля.
- Несколько слов о семье.
- Жена – Елена, старшему сыну Дмитрию – девять лет, младшему Алексею – два с половиной. Дима интересуется хоккеем, посещает в Киеве секцию. Странного здесь ничего нет, хоккей популярен в его классе, а в Белоруссии – это вообще спорт номер один. Надеюсь, что младший полюбит футбол и пойдет по моим стопам.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.