Виктор ЗУБКОВ: "Звезда" Драницкого восходит так, как когда-то восходила "звезда" И. Беланова

Виктор ЗУБКОВ: "Звезда" Драницкого восходит так, как когда-то восходила "звезда" И. Беланова

Виктор ЗУБКОВ: "Звезда" Драницкого восходит так, как когда-то восходила
"звезда" Игоря Беланова"


       Приятно, черт возьми, ощущать себя "пророком". Перед матчем "Черноморец" - "Динамо" я уже писал о том, как завершилось первое "свидание" одесситов и киевлян в далеком 1965 году. Та встреча, проходившая на стадионе ЧМП, напомню, окончилась с "боевым" счетом 2:2. Кстати, если проводить какие-либо параллели между первым и 60-м рандеву "Черноморца" и "Динамо", то кроме счета никаких аналогий более обнаружить не удастся. За исключением, разве что, очередного сюрприза в исполнении моряков в тот самый момент, когда его никто не ожидал.
       Сразу после матча я поинтересовался мнением об увиденном у легендарного футболиста и тренера, бронзового призера чемпионата СССР в составе моряков Виктора Захаровича ЗУБКОВА, наводившего в 70-х годах ужас на оборонительные порядки соперников.


       - Давно в Одессе не было такого праздника футбола. На ЧМП сегодня был практически аншлаг. Но, что самое главное, мы стали свидетелями истинного футбольного спектакля в исполнении "Черноморца" и "Динамо". Должен сказать, что на матчах этих соперников всегда был такой ажиотаж, и борьба всегда была бескомпромиссной. Очень важную, прежде всего в психологическом плане, ничью сегодня добыли одесситы.
       Приятно было наблюдать за Сергеем Драницким. Очень рад за этого парня. Два забитых гола киевскому "Динамо", да еще в такой ответственный для команды момент, могут положить начало блестящей карьере Сергея. В свое время примерно так же "выстрелила" "звезда" Игоря Беланова.
       - После такого фантастического матча "Черноморец" наверняка поверит в себя...
       - Если бы "Черноморец" в течение всего сезона демонстрировал такую же игру, как сегодня, нам бы не пришлось сейчас переживать за его судьбу. Но давайте взглянем на это под другим углом. Согласитесь, эта игра - результат не только плодотворной работы команды и тренерского штаба, но и сверхнастроя на игру. "Динамо" всегда было для "Черноморца" серьезным раздражителем. Именно игра против "Динамо", думаю, поможет вернуть ребятам уверенность, которая так необходима им на финише второго круга.

Юрий УСАТЮК, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.