Статья из газеты "Вечерняя Одесса"

Статья из газеты "Вечерняя Одесса"

“Черноморец” не проиграл киевскому “Динамо”

“Черноморец” (Одесса) — “Динамо” (Киев) — 2:2.

На Центральном стадионе ЧМП этот матч собрал многочисленных болельщиков киевского “Динамо” и одесского “Черноморца”.

Матч начался весьма резво. У одесситов Тимерлан Гусейнов, Юрий Сак, Юрий Букель повели за собой своих более молодых партнеров. И на первых порах вратарю киевлян Вячеславу Кернозенко, который заменил основного голкипера динамовцев Александра Шовковского, было весьма непросто. На 19-й минуте он взял мяч после удара головой капитана черноморцев Тимерлана Гусейнова. И в дальнейшем Вячеслав достаточно надежно защищал ворота чемпионов Украины. Хотя удары Юрия Букеля, Юрия Сака, Сергея Драницкого доставляли множество хлопот киевской обороне.

Хорошо сыграл в “Черноморце” Сергей Драницкий вместе с Сергеем Артеменко, Геннадием Хролем, Владимиром Гапоном, они умело держали нити игры в своих руках, снабжая мячами, и острыми передачами нападающих Тимерлана Гусейнова и Олега Мочуляка.

Однако опытные футболисты динамовцев, прошедшие горнило Лиги чемпионов, — Александр Головко, Владислав Ващук, Кахи Каладзе, Валентин Белькевич, Андрей Гусин, стали контратаковать.

Запомнился на 38-й минуте опаснейший удар Деметрадзе, бившего почти в упор. Однако вратарь черноморцев Анатолий Чистов забрал мяч. Особенно интересным получился второй тайм этой встречи. Видимо, наставника киевского “Динамо” Валерия Лобановского не все устраивало в действиях футболистов, он сделал перестановки в средней линии команды, выпустив на поле интеллектуального, с мощным ударом игрока Александра Хацкевича.

И у динамовцев игра пошла совершенно в ином русле. Связка двух белорусских легионеров Белькевич — Хацкевич вместе с Андреем Гусиным полностью овладели центром поля, что позволило киевлянам доминировать на футбольном поле. Они прижали к воротам футболистов “Черноморца” и забили гол. Сделал это на 50-й минуте встречи Максим Щацких.

Наставник черноморцев Анатолий Азаренков заменил Андрея Чернова на Андрея Сухомлинова.

На 68-й минуте Сергей Драницкий, пройдя по левому флангу, с места левого инсайда, забивает красивейший гол в ворота динамовцев. Обменявшись голами, обе команды заиграли в открытый футбол, который всегда доставляет удовольствие зрителям.

На 75-й минуте все тот же полузащитник черноморцев Сергей Драницкий просто пушечным ударом по центру вколотил второй мяч в ворота “Динамо”.

Одесские болельщики буквально ликовали. Однако чемпион есть чемпион, буквально через три минуты Максим Шацких несильно, но точно пробил в ворота Анатолия Чистова.

Концовка матча получилась напряженной. Футболисты обеих команд могли еще не раз поразить ворота друг друга. В одном эпизоде, после удара со штрафного Артема Яшкина, голкипер черноморцев Анатолий Чистов в красивом броске отразил мяч из угла своих ворот. В другой раз Юрий Сак, вовремя подстраховавший Чистова, вынес мяч, что называется, из пустых ворот.

В свою очередь, форвард одесситов Олег Мочуляк едва не застал врасплох вратаря киевлян Вячеслава Кернозенко, мяч после удара Олега прокатился по перекладине.

Итог этого увлекательного поединка завершился боевой ничьей - 2:2.

“Черноморец” играл в таком составе: Чистов, Ерохин, Сак, Букель, Артеменко, Хроль, Чернов (Сухомлинов, 58), Гусейнов, Гапон, Драницкий, Мочуляк.

А “Динамо” действовало в следующем составе: Кернозенко, Мамедов, Кормильцев (Хацкевич, 46, Яшкин, 78), Головко, Ващук, Дмит-рулин, Каладзе (Михайленко, 76), Белькевич, Гусин, Деметрадзе, Шацких.

После этого, 25-го, тура киевское “Динамо” лидирует с огромным разрывом, набрав 69 очков. Позиция “Черноморца” не безнадежна, одесситы имеют в своем активе 21 очко, столько же и у “Нивы”, занимающей 15-е место. Идущие впереди черноморцев и тернопольчан “Таврия” и "Днепр" имеют по 25 очков.

До конца чемпионата осталось пять туров. 26 мая “Черноморец” принимает львовские “Карпаты”. Начало игры в 17.00.

Владимир ВОРОБЕЙ

"Вечерняя Одесса"

 

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.