«Черноморец» - «Ворскла» Анонс матча.

«Черноморец» - «Ворскла» Анонс матча.

«Черноморец» - «Ворскла»
7 августа. Одесса. Центральный стадион «Черноморец». 18.00. (NY 11 утра)
Прогноз погоды: облачно, сухо, температура - 27-28 градусов по Цельсию.

«Черноморец» (прогноз состава):
Руденко – Гришко, Ващук, Птачик, Гилазев – Даниловский, Кирлик, Доценко, Полтавец – Терещенко, Косырин.

Этой статьей мы начинаем серию анонсов домашних матчей «Черноморца» в приложении, которое будет выпускать официальный фан-клуб болельщиков Чуда к газете "Черноморец", и которое будет называться, ессно, "Соборка". ;)
Так сказать, «взгляд с трибуны». Статьи будут содержать нечто другое, чем обычные превьюшки, каковые приняты в официальной прессе, наполнением которых являются обычные статистические выкладки, результаты и взаимоотношения соперников.
Нас, как зрителей и болельщиков, еще интересует и внутренняя «изюминка» данного противостояния, какие отношения сложились между командами и их болельщиками, на что «вкусненькое» в игре следует обратить внимание футбольным «гурманам», какие тактические изыски и новинки следует ожидать от тренерского и игроцкого поединка перед игрой и на поле.

Уже одно то, что полтавчане в своей истории успели засветиться в качестве призеров первенства Украины и участников еврокубка, позволяет взглянуть на будущего соперника не только, как на очередную ступеньку в восхождении «моряков» на вершины турнирной таблицы по извилистому «серпантину» нынешнего чемпионата. Тем не менее, есть один человек, который сделал для имиджа, прогресса и успехов этих двух команд столько, что уже одно упоминание о нем должно заставить неравнодушных пристально следить за противостоянием одесской и полтавской команд.
Для искушенного «черноморского» зрителя при упоминании названий этого города и речушки, протекающей поблизости и давшей имя футбольному клубу, «Ворскла» на ум четко и однозначно должна прийти фамилия Ивана Шария, который, не побоимся громких слов, является легендарной личностью для всех нас: одесских и полтавских болельщиков.
Для одесситов Иван – один из славной когорты грозной команды середины 80-х прошлого столетия, добравшаяся до 4-го места в чемпионате Союза в 84-м, заставившая уважать гордое имя «Черноморец» такие гранды мирового футбола, как «Вердер» и «Реал».
Для полтавчан Иван – человек, игрок, сплотивший вокруг себя футбольную общественность города в стремлении создать команду хорошего класса и, в качестве безоговорочного лидера, вывел «Ворсклу» в «высший свет», где с первой же попытки удалось утвердиться на бронзовой ступеньке пьедестала.
Последние же несколько лет ворскляне о подобных успехах и не мечтают. Иногда прорывающиеся возгласы «даешь Европу», вроде прошлогоднего, когда удалось обзавестись «нефтегазоносной» приставкой к названию клуба, на деле оказываются «мыльными» пузырями, которые лопаются громко, но без последствий.
Вот и в прошедшем, 14-м чемпионате Украины полтавчанам только за несколько туров до окончания первенства удалось обезопасить себя от вылета в дивизион рангом ниже. Текущий чемпионат для наших гостей пока откровением не является, заняв после четвертого тура привычное место в списке «надцатых» (13-е с двумя очками), подопечные Виктора Носова готовятся к привычной борьбе «за место под солнцем», то бишь, за сохранение прописки в высшей лиге.
В стартовом поединке чемпионата полтавчане сыграли дома «сухую» ничью с «Закарпатьем», далее последовали поражения: в Мариуполе от «Ильичевца» - 2:3 и домашнее - 0:2 в матче с «Металлистом».
Из проведенных матчей полтавчане могут занести себе в актив только игру последнего тура, в которой только 10 минут не хватило для домашней победы над донецким «Металлургом», после гола Алексеенко на 80-й минуте, все закончилось ничьей -1:1.
Этот матч высветил несколько существенных проблемных мест в игре ворсклян.
Так, в первой половине встречи хозяева имели полное и безоговорочное преимущество в игре над дончанами, создав целый ряд опасных моментов, как до 15-й минуте, на которой счет открыл молдавский легионер полтавчан Епуряну, так и позднее. Во втором тайме уже гости завладели инициативой и практически не давали футболистам «Ворсклы» переходить свою половину поля, что позволяет говорить о недостаточной физической подготовке и расбалансированности игрового состава нашего предстоящего соперника, ведь из вышедших на замену футболистов только один Карпенко, судя по всему, смог внести свежую струю в игру своей команды.
Самые острые проблемы полтавчане испытывают в линии атаки - все три забитых мяча командой на счету защитников (Попов и Цурри) и полузащитника Епуряну. В трех первых матчах чемпионата наставник «Ворсклы» использовал на поле тандем двух нападающих Главина-Бровкин. Хорватский форвард показал себя совсем слабым игроком и на отчетную игру занял место на скамейке, в результате чего, полтавские футболисты выставили схему с одним нападающим. И, если немного навести порядок в обороне за счет лишнего полузащитника, еще удалось, то в нападении дивиденты извлечь не удалось как одинокому Бровкину, так и вышедшему вместо него во втором тайме хорвату. И, в итоге, нанеся за матч по воротам гостей 12 ударов, ворскляне попали в створ только в трех (!) случаях…
Есть и еще одна «занозочка», которая, по идее, должна волновать одесского любителя футбола. Ведь как можно забыть игру, которая состоялась в Одессе 24 октября прошлого года. Тогда в тяжело складывавшемся для «моряков» матче, счет удалось открыть только на 67-й минуте Балабанову (один из последних голов Кости в футболке «Черноморца»), а уже в добавленное судьей время полтавчанин Хистев сумел сравнять счет, повергнув в шок, как самих одесских футболистов, так и десять тысяч болельщиков, уже готовящихся начать празднование на трибунах очередной победы любимой команды. Для меня лично, тот матч – одно из самых больших разочарований в «новейшей» истории нашей команды.
А поскольку выиграть во втором круге 14-го чемпионата в выездном матче 9 апреля одесситам тоже не удалось (Косырин не реализовал пенальти), считаем, что команда до сих пор должна для своих болельщиков «форсировать» «Ворсклу»!
Ну что ж, тем интереснее нам будет понаблюдать за перипетиями предстоящего поединка.
Все вместе на стадион!
«Черноморец», вперед!
Удачи и играйте в футбол!
butre

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.