Таврия - Черноморец 1-1. Отчет газеты 'Команда'

Таврия - Черноморец 1-1. Отчет газеты 'Команда'




"Таврия" - "Черноморец"     1:1
Голы: 0:1 Мочуляк (16), 1:1 Полищук (44, Митрофанов).
"ТАВРИЯ"
(Симферополь)
Романенко - 6
Маркин - 5,5
Назаров - 6
Донюшкин - 6,5
МИТРОФАНОВ - 6,5
Ключик - 6
Грищенко - 5,5
(Табачун, 49) - 5,5
А.Кунденок - 6
Полищук - 6,5
Андриенко - 5
(Есин, 39) - 6
Богомол - 5
(Аверин, 69) - 5,5
Запасные: Величко, Куцый, Мальцев, Смигунов.
Тренер Владимир Мунтян.
Средний балл - 5,8.
29 апреля. Симферополь. Стадион "Локомотив". 25 градусов. Ясно. 10 000 зрителей.

Арбитр
- А.Кран - 8,4,
ассистенты
- В.Петров - 9,0, В.Сусло - 9,0 (Харьков).

Делегат ФФУ
М.Ступар (Ивано-Франковск).

Игрок матча
Владимир ПОЛИЩУК
"ЧЕРНОМОРЕЦ"
(Одесса)
Гуменюк - 6
Ерохин - 5,5
САК - 6
Чернов - 6
Артеменко - 6
Хроль - 6
Крисанов - 5,5
(Костюк, 88)
Гапон - 5,5
(Галстян, 63) - 5,5
Колесниченко - 6
Драницкий - 5,5
(Стежковой, 69) - 6
Мочуляк - 6
Запасные: Чистов, Гусейнов, Букель, Перекитный.
Тренер Анатолий Азаренков.
Средний балл - 5,8.
Предупреждены: Колесниченко (75, затяжка времени).


       Встречались два аутсайдера, хотя матч пришла посмотреть внушительная аудитория. Вообще, "Таврия" играет с одесситами удачно, особенно на родном "Локомотиве". Обе команды в последних турах нащупали свою игру и в этом, конечно, заслуга наставников Владимира Мунтяна и Анатолия Азаренкова. Как и предполагалось матч получился бескомпромиссным. И хозяева и гости понимали, что отступать дальше некуда, а посему бились, как принято считать, за шесть очков.
       "Таврии" пришлось сделать вынужденные изменения в составе: утром у Опарина поднялась высокая температура, Антюхин отбывал дисквалификацию, не полностью восстановился после повреждения Есин. "Черноморец" предстал в столице Крыма также с изменениями. Так, удивило отсутствие Гусейнова. Забегая вперед отмечу, что Анатолий Азаренков после матча высказался по этому поводу следующим образом: "Место в составе необходимо завоевывать, а не уповать на прежние заслуги. Да и на сегодня мы не располагаем людьми, которые будут снабжать мячами Тимерлана".
       Команды взялись за дело рьяно. У крымчан больше использовался левый фланг, где активностью отличались Митрофанов, Кунденок и Полищук. А вот справа потерялся Андриенко, который, наверное, еще не отошел от дебюта в украинской "молодежке".
       Первый опасный момент создали хозяева, когда Митрофанов совершил рейд по своей бровке и сделал нацеленный прострел на Богомола. Однако Олег не смог правильно распорядится подарком. Через некоторое время сработало железное футбольное правило об обратном воздействии, и Мочуляк, воспользовавшись ошибкой обороны и вратаря крымчан, четким ударом в угол открыл счет.
       Надо отметить, что многочисленная публика притихла после такого поворота событий, а вот с десяток одесским фанов порадовались на всю катушку. Далее ожидались ответные ходы "Таврии", но симферопольцы пытались организовать атаки уж очень прямолинейно, их развитие пресекали высокорослые Сак и Чернов. Необходимо было чтобы кто-то взял игру на себя. Таким футболистом оказался Полищук. Володя принял мяч на грудь после аута и не дав ему опуститься пробил с разворота - 1:1.
       После перерыва соперники, видимо, услышав немало критики в свой адрес от наставников, забегали поживей. Самый реальный шанс отличиться был вновь у Богомолова и снова дебютант "Таврии" не воспользовался передачей Есина на 50-й минуте. Думаю, Олегу еще предстоит понять, что в высшем дивизионе нужно все делать на порядок быстрее. Чем же ответили черноморцы? У них запомнились дальние удары Драницкого и сложный по технике исполнения "выстрел" Мочуляка. Но и Романенко продемонстрировал свою вратарскую выучку.
       Последние минуты "Таврия" провела в беспрерывных атаках, но все они напоминали навал. Счет остался без изменения, хотя Табачун после мощнейшего "выстрела" Донюшкина не имел права не забивать. Крымчане, будем считать потеряли два важных очка. Команда, наверное, попала в так называемую функциональную яму, а скамейка запасных у "Таврии", к сожалению, коротковата. Два следующих поединка симферопольцы проведут с коллективами, которые сейчас находятся в верхней части турнирной таблицы, и от результата в них зависит дальнейшая судьба первого чемпиона Украины.

Статистика матча
"ТАВРИЯ"   "Черноморец"
17 (6) Удары 12 (7)
4 (1) Удары в створ 5 (1)
16 (3) Угловые 4 (1)
0 Офсайды 3 (2)
       В скобках - показатели первого тайма.

Павел МОРОЗОВ, "КОМАНДА" из Симферополя

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.