Черноморец - Днепр: Посткриптум...

Черноморец - Днепр: Посткриптум...

Чемпиионат Украины. Высшая лига. 21 тур.
Постскриптум


"Черноморец" - "Днепр" - 2:2

       Андрей ЕРОХИН: "Норму хочу перевыполнить..."
       22-летний защитник "Черноморца" переехал в Одессу из белорусского "Нафтан-Девона". Прежний наставник моряков Александр Голоколосов считал, что Андрей ЕРОХИН обладает хорошими футбольными задатками: "Он - парень резкий, цепкий. Вот только взрывной чересчур. Но это по молодости..." В минувшую субботу Андрей забил свой первый мяч в высшей украинской лиге, с чем его не преминул поздравить корреспондент "КОМАНДЫ".

       - Ваш гол был забит в классическом стиле...
       - Можно и так сказать. Все получилось действительно идеально. Сергей Драницкий выполнил искусную, а главное, исключительно удобную подачу с левого фланга. Я набегал, удар получился сильным, оставалось только попасть в створ ворот.
       - Что скажете о своем ассистенте?
       - Драницкий отлично влился в наш коллектив и в поединке с "Днепром" был, пожалуй, лучшим в нашей команде. Отдал голевую передачу и сам забил. Что еще нужно для признания?
       - Для вас забитые мячи - редкость?
       - Но не такой уж раритет. Я и в "Нафтан-Девоне" регулярно подключался к атакам, а от Анатолия Азаренкова получил установку использовать свои качества при розыгрышах стандартных положений. В Белоруссии забивал в среднем по мячу в сезон. Так же вышло и в прошлом году, когда я играл за одесситов в первой лиге.
       - Теперь вот и в этом сезоне норма выполнена. Все?
       - Мне бы не хотелось так думать.
       - Что помешало "Черноморцу" победить в субботу?
       - Грубые ошибки в обороне, обусловленные элементарной невнимательностью. По сути, оба мяча мы "привезли" себе сами.
       - Что скажете о "Днепре"?
       - Ожидал от этого коллектива большего.
       - Какой отрезок второго круга по качеству игры ваша команда провела лучше всего?
       - Я бы выделил и матч против "Днепра", и поединок с "Ворсклой", в какой-то степени первый тайм с "Шахтером".
       - После матча Анатолий Азаренков заметил, что руководство команды взяло курс на омоложение. Не значит ли это, что вы смирились с "вылетом"?
       - Ни в коем случае. Ни у кого и в мыслях этого нет. Что до омоложения, то на этот вопрос лучше ответит тренер. Я могу лишь добавить, что ничего страшного в нашем нынешнем положении я не вижу. В конце концов, сейчас все команды стараются влить в свои ряды "свежую кровь". А мы еще повоюем.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, "КОМАНДА"



       Сергей ДРАНИЦКИЙ: "Если бы не этот злосчастный нефарт, все было бы просто замечательно"
       Покидая VIP-ложу стадиона ЧМП, из уст многих людей пришлось услышать слово, объясняющее отсутствие результата у "Черноморца": НЕФАРТ. В этой игре "Черноморец" заслуживал большего, чем ничья. У одесситов было все для этого - заряженность на борьбу, мощная атака, поддержка трибун. Но два "ляпа" в обороне поставили крест на трех (вернее - на двух) очках, коими могла бы пополниться "турнирная копилка" моряков в нынешнем чемпионате. Нетрудно представить, какие чувства переполняют вице-президента "Черноморца" Владимира Лемзу, который после игры просто места себе не находил. А ведь в Одессе сейчас рождается КОМАНДА, СПОСОБНАЯ ПОБЕЖДАТЬ. Этот исторический момент мешает как следует разглядеть именно отсутствие фактических побед. Единственным утешением для руководства одесского клуба, впрочем, как и для всех его поклонников, в отчетном матче стала игра новичка моряков Сергее ДРАНИЦКОГО, который, бесспорно, был лучшим в субботнем поединке. Сразу после матча я пообщался с Сережей, впервые вышедшим на поле стадиона ЧМП в форме одесского "Черноморца".

       - Сергей, вас сегодня признали лучшим футболистом встречи. "КОМАНДА" поздравляет вас с удачным дебютом в Одессе в составе "Черноморца". Но, наверное, вы испытываете после игры смешанные чувства?
       - Да, это так. Весь матч команда атаковала, имела преимущество, но два обидных гола испортили все настроение. Просто нет слов...
       - Что говорил команде Азаренков после игры?
       - Сказал, что будем начинать все сначала. Уже завтра начнем готовиться к матчу с "Таврией". Нам сейчас предстоят два очень сложных матча.
       - То есть в "Черноморце" нет паники?
       - Нет, конечно. Пора решающих матчей только наступает, поэтому еще возможны всякие изменения в турнирной таблице.
       - Сергей, вы всего второй матч проводите в форме моряков, но сложилось такое впечатление, что вы не первый год играете в "Черноморце". Откуда такое взаимопонимание с новыми партнерами?
       - В первую очередь, сказываются продуктивные тренировки. Ну и, конечно же, не последнюю роль сыграл настрой на игру.
       - Как вас встретили в клубе?
       - Очень хорошо. В "Черноморце" подобрался прекрасный коллектив. В общении с ребятами нет никаких проблем. Если бы еще не этот злосчастный нефарт, все было бы просто замечательно.
       - Одесса понравилась?
       - Да. Очень красивый город.
       - На каких условиях вас взяли в "Черноморец"?
       - Пока я в аренде. Об условиях на данный момент ничего не знаю. Просто привыкаю к команде и усиленно тренируюсь.

Юрий УСАТЮК, "КОМАНДА" из Одессы



       Александр ПОГОРЕЛОВ: "По сравнению с предыдущими матчами, "Черноморец" показал Игру с большой буквы"
       Для главного тренера "Черноморца-3" Александра ПОГОРЕЛОВА и одесская и днепропетровская команды - родные. Ведь в составе "Днепра" Погорелов становился в 1983 году чемпионом СССР. Так что мое желание пообщаться с этим легендарным человеком и узнать его мнение по поводу исхода встречи "Черноморец" - "Днепр" вполне объяснимо.

       - В обоих случаях, когда одесситы пропускали голы, - берет слово Александр, - из рук вон плохо играла оборона. Нападающих "Днепра" оставляли без присмотра, давали спокойно принимать и обрабатывать мяч, забивать голы. Непонятно только почему, ведь по сравнению с другими матчами, атаку сегодняшнего соперника не сравнить с нападением "Шахтера", "Ворсклы" или "Кривбасса". Хотя на фоне молодой команды "Днепра" сегодня проглядывалась хоть какая-то игра у "Черноморца". Ребята хорошо комбинировали, часто били по воротам. В атаке сыграли более или менее нормально, но два необъяснимых провала в обороне свели на "нет" все преимущество и испортили общее впечатление от игры.
       - Кто вам понравился из участников матча?
       - Из молодежи "Днепра" я, честно говоря, выделить никого не могу. Хотя журналисты и назвали лучшим Геращенко, думаю, скорее всего, потому, что он самый опытный, и у него самая звучная фамилия. В "Черноморце" же ваши коллеги признали лучшим Драницкого. Я согласен с этим выбором. Отрадно, что в команде появился такой человек, который, как и Мокан, может сыграть нестандартно, отдать хороший пас и прицельно "стрельнуть" по воротам. Сережа сегодня сыграл достаточно уверенно и по праву был признан лучшим.
       - Вы имеете возможность наблюдать за действиями Мокана во второй команде. Как думаете, почему Василий в последнее время стал выпадать из "основы"?
       - В этой ситуации все определяет тренерский штаб во главе с главным тренером. У Анатолия Александровича вполне могут быть к Мокану претензии. Каждый тренер видит того или иного игрока на определенной позиции и требует от него выполнения поставленных задач. Может, сдал Вася физически, поэтому его и не хватает на весь матч. Повторюсь, сложно однозначно ответить на этот вопрос.
       - "Черноморец" сегодня потерял два жизненно важных очка. Многие предрекают теперь неизбежный "вылет" одесситов в первую лигу. На ваш взгляд, шансы у моряков еще есть?
       - Сейчас каждая игра - решающая. Если в Симферополе "Черноморец" уступит "Таврии", положение моряков еще более осложнится. Но еще есть немало поединков. Футбол - непредсказуемый вид спорта, поэтому еще все возможно, тем более, что сегодняшняя встреча показала, что подвижки в лучшую сторону в игре одесситов есть. Будем надеяться на лучшее.

Юрий УСАТЮК, "КОМАНДА" из Одессы

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.