Обзор матча с Днепром, а также послематчевое интервью. газета "Команда"

Обзор матча с Днепром, а также послематчевое интервью. газета "Команда"

"Черноморец" - "Днепр"     2:2
Голы: 0:1 Валяев (11, Косилов), 1:1 Ерохин (35, Драницкий), 2:1 Драницкий (44), 2:2 Матюхин (52).
"ЧЕРНОМОРЕЦ"
(Одесса)
Гуменюк - 6
Ерохин - 6
Сак - 6
Букель - 5,5
Артеменко - 5,5
Хроль - 5,5
Мокан - 5,5
(Каряка, 46) - 6
ГУСЕЙНОВ - 6
Колесниченко - 6
(Гапон, 71) - 6
Драницкий - 6,5
Мочуляк - 6
(Галстян, 83) - 6
Запасные: Руденко, Перекитный, Чернов, Крисанов.
Тренер Анатолий Азаренков.
Средний балл - 5,9.
22 апреля. Одесса. Центральный стадион ЧМП. Пасмурно. 16 градусов. 3 500 зрителей.

Арбитр
- С.Татулян - 9,0,
ассистенты
- Л.Кубяк - 9,0, Ю.Буренко (Киев) - 9,0.

Делегат ФФУ
С.Решко (Киев).

Игрок матча
Сергей ДРАНИЦКИЙ
"ДНЕПР"
(Днепропетровск)
Старцев - 6
Хоменко - 6
ГЕРАЩЕНКО - 6,5
Задорожный - 6
А.Грицай - 6
Назаренко - 5,5
(Ротань, 46) - 6
Матюхин - 6
(Филимонов, 78) -
Косилов - 6
Валяев - 6
Слабышев - 5,5
Шевцов - 5,5
(Сухарев, 46) - 5,5
Запасные: Медин, Савенчук, Беликов, Шершун.
Тренер Николай Федоренко.
Средний балл - 5,9.
Предупреждены: Сухарев (57, несоблюдение девяти метров), Старцев, 60, затяжка времени).


Сергей МАРТЫНОВ
"КОМАНДА" из Одессы


       Вряд ли кто-то извлек какую-нибудь выгоду из того, что игра "Черноморец" - "Днепр" была перенесена с 15-ти часов на 17. Погода в Одессе окончательно испортилась еще в среду. Пошли нудные дожди и перегрев на дневном солнцепеке футболистам не угрожал. А вот то, что футбольный и баскетбольный (МБК "Одесса" - БК "Киев") матчи проходили практически одновременно, несомненно сказалось на их посещаемости - оба поединка не досчитались по 2-3 тысячи зрителей. Впрочем, аудитория домашних игр "Черноморца" все же достаточно большая, что в какой-то степени хотя и неожиданно, но объяснимо. Во-первых, существует интрига - "вылетят" или не "вылетят". Во-вторых, и это главное, от матча к матчу наблюдается прогресс в игре "Черноморца", по существу рождается новая команда, а возникновение чего-то нового всегда интересно. "Днепр" многие также называют коллективом завтрашнего дня. Средний возраст игроков днепропетровского клуба - чуть более 22-х лет, а Старцев, Матюхин, Слабышев являются кандидатами в молодежную сборную страны.
       Интересно, что Анатолий Азаренков в 80-х годах был тренером "Днепра", за который тогда играл Николай Федоренко - нынешний наставник днепропетровцев. Соперничество учителя и повзрослевшего ученика придавало поединку дополнительный подтекст.
       Матч проходил по сценарию, почти один к одному списанному с предыдущего матча в Одессе, когда "Черноморец" принимал "Ворсклу", с той лишь разницей, что апологетом наступательной тактики на сей раз выступал одесский клуб. "Днепр" полностью сконцентрировался на обороне (четыре удара по воротам за весь матч), но тем не менее уже на 11-й минуте добился успеха (две недели назад в это же время открыл счет "Черноморец"). Букель сбил Слабышева в 26-ти метрах от своих ворот, одесситы выстроили внушительную стенку, но гости разыграли штрафной нестандартно: Назаренко сделал передачу Косилову, который в одно касание от лицевой линии прострелил во вратарскую, а там Валяев, опередив Ерохина, четко пробил слету - 0:1.
       Штрафных "Черноморец" пробил раз в пять больше "Днепра". Главный действующим лицом при их исполнении был Сергей Драницкий, но большинство его сильных ударов либо проходили мимо цели, либо становились добычей Старцева. И все же именно очередной штрафной в исполнении Сергея принес успех "Черноморцу". Колесниченко был сбит в районе левого углового флага. Драницкий сделал отменную передачу на дальнюю штангу, а Ерохин головой вколотил мяч в сетку - 1:1.
       На 36-й и 38-й минутах два шанса отличиться упустил активный Колесниченко (оба раза ему ассистировал Мочуляк), но голкипер "Днепра" был на чеку. В конце первого тайма "Черноморец" после затяжной атаки повел в счете. Драницкий, находившийся у угла штрафной выдал неплохой пас Колесниченко. Последовал удар, который принял на себя защитник "Днепра", однако мяч отлетел к тому же Драницкому, который сильнейшим ударом вогнал снаряд в дальний угол ворот Старцева.
       Вторую половину встречи "Днепр" начал с активных действий в атаке и уже на 50-й минуте создал острейший момент: Задорожный выполнил подачу с левой бровки, Слабышев сбросил мяч оставленному без опеки Валяеву, но удар последнего в броске парировал Гуменюк. Впрочем, гости вновь смогли добиться успеха в начале тайма. Ротань, выполняя штрафной, выполнил навес на Хоменко, тот головой сбросил мяч во вратарскую "Черноморца", Хроль неудачно отбил мяч прямо на Матюхина и Сергей, не став тратить время на раздумья, поразил цель с восьми метров - 2:2.
       Сравняв счет, "Днепр" полностью переключился на защиту собственных ворот, лишь считанные разы переходя за центральную линию поля. "Черноморец" же с бешеным усердием принялся добывать победу, но исполнительское мастерство одесситов в завершающей фазе атак мягко говоря оставляло желать лучшего. Обстрел ворот Старцева со средних и дальних дистанций вели Каряка и Артеменко, однако не один из их многочисленных ударов не попал по цели. Большей точностью отличался Драницкий, но надежно играл Старцев. Выход на поле Овика Галстяна внес некоторые разнообразия в действия моряков, и сам форвард мог забить желанный гол. На 87-й минуте после подачи углового Гапоном вратарь "Днепра" отбил мяч прямо на ногу свободному от опеки Галстяну, но мягкий навесной удар по незащищенным воротам цели не достиг. На 90-й минуте Овик, находясь спиной к воротам на линии штрафной, получил пас от Каряки, неуловимым движением подбросил мяч и в падении пробил, однако "снаряд" просвистел над перекладиной.
       Минутой ранее Драницкий повторил розыгрыш штрафного, который принес "Днепру" первый успех в матче. Точно с того же места, точно таким же пасом за "стенку" он вывел на свободное пространство Гапона, но тот пробил над крестовиной. Последний шанс вырвать победу уже в добавленные арбитром четыре минуты упустил Гусейнов, большую часть матча находившийся под плотной опекой Хоменко и ведущий изнурительную борьбу за верховые передачи. Капитан "Черноморца" пытался с ходу левой ногой поразить цель, но мяч лишь взмыл "свечой" над полем...

Статистика матча
"ЧЕРНОМОРЕЦ"   "ДНЕПР"
20 (11)Удары 4 (2)
7 (6) Удары в створ 3 (1)
8 (4) Угловые 3 (1)
0 Офсайды 0
       В скобках показатели первого тайма.

91-я минута
       Николай ФЕДОРЕНКО (главный тренер "Днепра")
       - Как и ожидалось, игра для "Днепра" была очень сложной. "Черноморец" приложил максимум усилий для того, чтобы победить нас. Как это не банально звучит, но в сегодняшнем матче разыгрывалось фактически шесть очков. Разрыв между нами и одесской командой сохранился, а значит задачу-минимум мы выполнили. Наши футболисты сыграли на хорошем уровне, выполнили тренерскую установку. Что до ошибок, то в футболе без них не обойтись...

       Анатолий АЗАРЕНКОВ (главный тренер "Черноморца")
       - Вчера в беседе с футболистами я в очередной раз обратил их внимание на то, что нас часто "наказывают" при розыгрыше стандартных положений. И все равно вот уже в третьем матче подряд мы теряем очки из-за того, что наши ребята в своей штрафной не могут сосредоточенно сыграть при угловых и штрафных ударах.
       В целом игра была скорее самоотверженная, чем разумная. По самоотдаче у меня нет претензий к футболистам, но для достижения успеха еще нужен и определенный уровень мастерства. Для нас это - проблема. Особенно это касается средней линии.
       Тяжело играть с футболистами, которые не в состоянии решать поставленную задачу: ни отобрать мяч, ни атаковать толком не могут. Сегодня даже опытные исполнители из-за чрезмерной нервозности тоже допускали элементарные ошибки. У многих "черноморцев" отсутствует техника удара, ведь сила не всегда определяет точность. Например Каряке и Артеменко ставилась задача обстреливать ворота со средней дистанции. Они ее выполняли, но надо бы хотя бы в "рамку" попадать, а не "стрелять по воробьям"...
       - На сегодняшний день игра "Черноморца" достигла своего потолка?
       - Я бы сказал по-иному. У каждого игрока есть свой уровень, на который он может выйти. И изменить индивидуальные возможности наших футболистов очень сложно. Мы постепенно омолаживаем команду и вводим в состав исполнителей, на которых сможем рассчитывать в будущем.


Взято с сайта www.dynamo.kiev.ua Взято с сайта www.dynamo.kiev.ua

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.