«Днепр» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

«Днепр» - «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция.

Семен АЛЬТМАН (главный тренер "Черноморца"):
- Игра получилась боевая, держала всех в напряжении, думаю, что она и зрителям понравилась. "Днепр" такая команда, которая и сама играет и другим дает. Мы попытались этим воспользоваться. Ну, а то, что не добились результата... Нам противостоял сильный соперник и, считаю, что они заслуженно победили.
- Если сравнить прошлый матч "Черноморца" против донецкого "Металлурга" и сегодняшний против "Днепра", какой получился сложнее?
- Они, можно сказать, были равнозначны. Оба матча мы действовали примерно в одинаковой манере, и тогда нам удалось реализовать из множества моментов один. Игра была такая же, как сегодня, поэтому я доволен, что мы вышли на какой-то уровень и стараемся держать это направление. Ошибки же в футболе неизбежны, соперник заставляет ошибаться.
- Что из запланированного сегодня не удалось?
- Победить.
Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ (главный тренер "Днепра"):
- Ребятам сегодня было очень трудно. Впрочем, не только сегодня. Во-первых, мы сыграли очень тяжелый матч на Кубок, во-вторых, у нас из состава выпало шесть человек. Вы знаете, что травму получил Матюхин, а Езерский пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Следующую игру он тоже пропустит. Каждую игру оборону приходится «лепить» заново, чтобы не пропускать голы и выкарабкиваться на то место, которое мы хотим и запланировали.
Все, что сегодня можно было – ребята сделали. Да, некоторые немного устали. Когда человек устает, не только ноги не слушаются, но и голова. Были моменты, когда можно было чуть-чуть подумать, разобраться, но даже здесь у меня не поворачивается язык их осуждать. Нам надо было выиграть, и мы это сделали. Спасибо футболистам, что они постарались, мужественно выстояли и победили.
- Чем обусловлена ваша эмоциональность во время матча?
- Наверное, вы сами можете ответить на этот вопрос. Так редко вы меня видите возле поля... Я не хочу касаться этой темы, но были у меня свои соображения... Люди, которым было доверено обслуживать этот матч, никак не могли сравнять счет. Судили по принципу: для "Днепра" одни правила, для "Черноморца" – другие. Может он не умеет, может, со зрением у него не важно... Но это, как говорится, уже история.
- Балабанов и Венглинский сегодня не оправдали Ваших надежд?
- Что, они мне сыновья? Есть же тактические ходы, тактические варианты. Мы в каждой игре делаем перестановки, делаем изменения. Где слабо – там затыкаем дыры. Я же не зря сказал, что, когда шесть человек выпадают из основного состава и вместо них вливаются новые игроки, конечно, им очень сложно взаимодействовать и понимать друг друга. Поэтому, если где-то трещит, мы закрываем. Балабанову, конечно, было очень сложно. Я с ним разговаривал и он сказал, что у него нет комплекса играть против своих. Тем не менее, нападающий должен забивать голы.
Что касается Венглинского, я думаю, что всю свою силу он вложил в удар, когда забил гол "Шахтеру" в Донецке. Немножко устал.
Сегодня же, когда соперник в отчаянии пошел атаковать, мы выпустили высокорослого Лисицкого. Хотя он долго не играл, мы рискнули, чтобы было кому бороться на втором этаже. Кроме того, ему мы конкретно поручили опекать, также, как и он, вышедшего на замену, свежего игрока соперника.
Очень много старался и работал на поле Назаренко. Очевидно, он очень хотел хорошо сыграть, но у него ничего не получалось. Не его игра, не его стиль. Поэтому, решили укрепить оборону, а с Венглинским там уже было сложно атаковать, когда из последних сил Корниленко и слева и справа отрабатывает, делает подкаты, не дает обороне соперника начать атаку, а Венглинский ждет, когда ему дадут мяч. Ему дали, но, если раньше он использовал такие моменты, как Бог, то сегодня он, наверное, еще не в форме, еще не набрал своих кондиций. Если раньше он одним касанием обрабатывал мяч и убегал, то здесь, когда два защитника, которые практически не бегут, становились для него препятствием, ему приходилось сближаться с ними, обыгрывать их. Кроме того, когда команда выигрывает 1:0, даже запасные должны обороняться. Поэтому мы сделали такой шаг, закрыли середину, к тому же Рыкун немного устал. Выпустили Кравченко – пусть тоже порох нюхает – пригодится.

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.