Черноморец - Днепр, обзор версия ОС "Черноморец"

"Черноморец" - "Днепр" 2:2 (0:1, 1:1, 2:1, 2:2)

Результат нельзя назавать удачным. Фактически, в этом очень важном матче разыгрывалось не 3, а целых 6 очков (из-за близости соперников в турнирной таблице). Получить при этом всего одно очко явно недостаточно...
   Однако, игра была зрелищной и при этом "Черноморец" имел и территориальное, и игровое преимущество. Иногда, правда, создавалось впечатление, что присутствуешь при замедленном просмотре. Практически ни разу ни один из игроков не смог уйти вперед на скорости. Ну, возможно, поле мокрое... Но и скорость игрового мышления всей команды, за счет которой и можно было выиграть на мокром поле, тоже не была высокой. Не было и очень ярких примеров мгновенной находчивости, "циркового" дриблинга.
     На перерыв ушли при счете 2:1 в нашу пользу. Начало второго тайма проиграли психологически. После двух красивых голов "Черноморца" (забитых Ерохиным с углового и Драницким мощным ударом) "Днепр" на короткое время резко прибавил и, не встретив соответствуюшей насторожности, в сутолоке затолкал мяч в наши ворота (Матюхин на 9-й минуте). В дальнейшем днепропетровцы отступили и стали "тянуть время". Их докотор выбегал на поле не менее четырех раз. Каждый раз все заканчивалось благополучно... Справедливости ради следует заметить, что судья Татулян добавил 4-е минуты.
     Наши усиливали давление и имели несколько хороших возможностей. Опасно бил Драницкий, два момента имел удачно вышедший на замену Овик Галстян. Забить все же не удалось.
     Тем не менее, мне кажется, что два заколоченных нашими ребятами отличных гола послужат хорошим лекарством от затяжного психологического кризиса, созданного различными обстоятельствами. Всевозможными слухами, то о передаче команды Министерству транспорта, то о продаже анонимному бизнесмену, неудачными попытками покупки известных игроков, отменой поездки на Кипр, жескостью и малопраздничным всвязи со всеми обстоятельствами настроением тренера. Содержание последних игр говорит о том, что у команды уже формируется внутренний стержень, когда не ожидают инфантильно помощи со стороны от большого и сильного, а уповают не НА СЕБЯ ЛИЧНО и своего ближайшего товарища. Близость момента перелома, мне кажется, уже почувствовали и болельщики, которых было немало в этот раз. Как всегда очень активны были фаны на 20-й трибуне. Часть их энергии несомненно передалась нашим игрокам.
     Все вышесказанное позволяет высказать обоснованную надежду, что из Симферополя  (29.04.2000) мы привезем, наконец, желанные 6 очков. Это еще более важный матч. Ведь в этот раз, как всем понятно, разыгрываться будет не только 6 очков, но и нечто большее...

Спасибо официальному сайту ФК "Черноморец" Спасибо официальному сайту ФК "Черноморец"