Кривбасс-Черноморец 2:0. Отчет газеты УФ

Кривбасс-Черноморец 2:0. Отчет газеты УФ

КРИВБАСС - ЧЕРНОМОРЕЦ

2-0

ГОЛЫ:

1:0 Мизин (28)
2:0
Рымшин (77)

16 апреля. Стадион “Металлург". 14000 зрителей (вмещает 29970). 20 градусов.
СУДЬИ
:
С. Шебек (Киев) 9,0
В. Шален
ко (Харьков) 9
П. Брюхов (Донецк) 9
Резервный арбитр: С. Волкобой (Кривой Рог)
ДЕЛЕГАТ ФФУ: Г. Ломоть (Львов)

КРИВОЙ РОГ

Лавренцов
Йокшас
Монахов
Грановский
Платонов
Сухорученко
Мизин
Кайдарашвили (Рымшин, 63)
Каравай (Зотов, 72)
Г.Мороз
Пономаренко-к

ЗАПАСНЫЕ:
Правкин
Якименко
Колчин
Оксимець
Евсюков

ОДЕССА

Чистов
Ерохин
Сак
Букель (Крисанов, 46)
Артеменко (И.Корпонай, 79)
Хроль
Чернов
Гусейнов-к
Колесниченко
Драницький
Мочуляк(Гапон, 65)

ЗАПАСНЫЕ:
Руденко
Мокан
Терещенко
Галстян

ТРЕНЕР: Олег ТАРАН

ТРЕНЕР: Анатолий АЗАРЕНКОВ

Начало встречи было за “Кривбассом", но два подряд угловых не имели продолжения (во втором случае удар Платонова был слишком неточным). Забегая вперед, замечу, что кривбассовцы в этом матче 17 раз выполняли угловые и оба гола были проведены именно после таких “стандартов".

Черноморец" много внимания уделял обороне, но слишком к своим воротам не прижимался, пытаясь сразу атаковать. Активными впереди были оба нападающих - Мочуляк и Гусейнов, но, кроме Драницького, надлежащей поддержки им никто с игроков средней линии не оказывал, и часто дуэт форвардов буквально охотился за мячом. Однако долго “полосатый" у одесситов не задерживался, поскольку полузащита криворожцев полностью контролировала середину поля.

Первый серьезный момент возник на 18-й минуте, когда после “выстрела" Мизина с 22-х метров мяч попал в штангу. А за минуту, после выполнения Драницьким штрафного, Чернов, состоя на удобной позиции, ошибся. “Кривбасс", имея территориальное преимущество, долго не мог материализовать ее. Активным впереди был Каравай, он много перемещался с фланга на фланг, “предлагал" себя, как говорят футболисты, однако острой последней передачи так и не получил, ведь “поставщики" грешили неточностью. Опять в тени пребывал Кайдарашвили, “потерявшись" среди защитников гостей. В таких случаях в “Кривбассе" за дело берутся полузащитники. На 28-и минуте после очередного углового, поданного Пономаренком, мяч, скользнув по головам футболистов, которые пытались в воздухе изменить направление его движения, оказался у Мизина, который буквально с двух метров “расстрелял" ворота Чистова. Возможно, если бы Анатолий вышел на перехват мяча, то этой беды и не было бы...
К чести “Черноморца", после пропущенного гола он не стушевался и предопределенным не был, а все время пыталось найти “тайные тропинки" к воротам Лавренцова. И на последней минуте первого тайма одесситы могли добиться своего, когда после очередного “стандарта", выполненного Драницьким, Хроль опасно бил с острого угла, но попал в штангу.
Но перед этим моментом два до случая потеряли хозяева. Сначала Платонов, продемонстрировав неплохой дриблинг, обыграл в штрафной площадке двух защитников, а на третьем споткнулся, хотя рядом были свободные партнеры. На 43-и минуте Кайдарашвили, или не впервые освободившись от опеки, получил мяч в неплохой позиции, но пробил выше ворот.
Начало второго тайма за “Черноморцем", по воротам “Кривбасса" нанесено три удара. Самым опасным был “выстрел" Артеменко, и хозяев выручил Лавренцов. Игра пошла на встречных курсах. На 50-и минуте уже Чистов спасает свою команду от неприятности, отразив мяча после удара Мизина с близкого расстояния, и кожаная “пуля" отскочила на Кайдарашвили, еще удар перекладина! За три минуты опять наступила очередь Лавренцова: Мочуляк с линии площади ворот сильно бьет, однако голкипер “Кривбасса" успевает среагировать на мяч. Интересное течение событий продолжается. На 61-и минуте, после нацеленной передачи Мизина, Кайдарашвили бьет - Чистов на месте. Вскоре после многоходовой комбинации завершающий удар берет на себя Мороз выше ворот. Где-то с 65-й минуты “Черноморец" активизировался, пытаясь все же уровнять счет, но возможность для этого имел только одну. Штрафной удар против ворот почти с линии штрафной площадки Драницький пробил на силу, однако попал в цель в стойку. А потом невооруженным глазом стало заметно, что моряки физически сдали, и последние 15 минут - преимущество “Кривбасса". Друг за другом у воротов “Черноморца"
вспыхивают “пожару", иногда кажется, что мячу уже и деваться никуда кроме ворот, но в последнее мгновение что-то постоянно мешает. Защита “Черноморца" работала без отдыха. Наконец, опять после углового “Кривбасса" удается увеличить счет. Это Рымшин, вышедший на замену, сумел в толкотне у воротов послать мяча к сетке 2:0. Реванш состоялся.

ПОСЛЕСЛОВИЕ


Анатолий АЗАРЕНКОВ, главный тренер “Черноморца":

Результат говорит сам за себя, “Кривбасс" сегодня был более сильным. Криворожская команда имеет лучший подбор исполнителей, к тому же имеет возможность варьировать составом. Одесситы вместо этого имеют ограниченное количество исполнителей. Уступили мы, в первую очередь, потому, что проигрывали на поле единоборства. Не конкретизируя, скажу несколько футболистов сыграли неответственно, будем иметь с ними серьезный разговор. Любой ценой, игра оказалась достаточно зрелищной и должна понравиться зрителям. В свое временя я играл в “Кривбассе" и работал здесь тренером. Сейчас здесь много изменилось, город относится к команде иначе, в итоге это обеспечивает результат.

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО, тренер “Кривбасса":

Мы ожидали, что игра будет тяжелой, и, честно говоря, побаивались за результат, ведь команды, которые борются за выживание в высшей лиге, опасные вдвойне. Главная нынче проблема травмы нескольких ведущих футболистов, которая вынуждает экспериментировать с составом, привлекать игроков со второй команды. Но вынужден сказать, что, по большому счету, “Кривбасс" не потерял своего “лица", хотя замечаний нет только к игрокам средней линии.

 

Василий ГНАТЮК.

Взято с сайта "УФ"

Перевод мой!

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.