Кривбасс-Черноморец 2:0. Отчет газеты "Команда".

Кривбасс-Черноморец 2:0. Отчет газеты "Команда".


"Кривбасс" - "Черноморец"     2:0
Голы: 1:0 Мизин (28, Пономаренко), 2:0 Рымшин (77, Пономаренко).
"КРИВБАСС"
(Кривой Рог)
Лавренцов - 6,5
Йокшас - 6
Монахов - 6
Грановский - 6,5
Платонов - 6
Сухорученко - 6
Мизин - 7
Кайдарашвили - 6
(Рымшин, 63) - 6,5
Паляница - 6,5
(Зотов, 72) - 6
Мороз - 6,5
ПОНОМАРЕНКО - 6,5
Запасные: Правкин, Якименко, Колчин, Оксимец, Евсюков.
B>Тренер Олег Таран.
Средний балл - 6,3.
16 апреля. Кривой Рог. Стадион "Металлург". 20 градусов. 14 000 зрителей.

Арбитр
- С.Шебек (Киев) - 9,0,
ассистенты
- В.Шаленко (Харьков) - 9,0, П.Брюхов (Донецк) - 9,0.

Делегат ФФУ
М.Кусень (Львов).

Игрок матча
Сергей МИЗИН
"ЧЕРНОМОРЕЦ"
(Одесса)
Чистов - 6
Ерохин - 6
Сак - 6
Букель - 5,5
(Крисанов, 46) - 6,5
Артеменко - 5,5
(И.Корпонай, 79) - 5,5
Хроль - 5,5
Чернов - 5,5
ГУСЕЙНОВ - 6
Колесниченко - 6
Драницкий - 6,5
Мочуляк - 6,5
(Гапон, 65) - 5,5
Запасные: Руденко, Мокан, Терещенко, Галстян.
Тренер Анатолий Азаренков.
Средний балл - 5,9.
Предупреждены: Монахов (22, грубая игра), Драницкий (24, грубая игра).


       Если в первом круге этого чемпионата футболисты "основы" "Кривбасса" отыграли практически без травм, то с началом второго лазарет криворожан пополняется чуть ли не после каждой игры. На отчетную встречу снова не смогли выйти в стартовом составе (не было их и среди запасных) Гецко и Езерский, травмы которых оказались более серьезными, чем предполагалось. Колчин и Зотов тоже не совсем здоровы, но значились в резерве, а Александр даже вышел на замену в конце игры. Кроме всего прочего, из-за перебор "горчичников" матч пропускал Симаков. Так что состав хозяев был в какой-то степени экспериментальным, особенно это относилось к линии защиты. В стане гостей также произошли изменения: место в "рамке" занял Чистов, в "старте" появился Чернов, дебютировал Драницкий из луцкой "Волыни".
Ворота `Черноморца` атакует Александр ПАЛЯНИЦА        Излишне напоминать, что турнирные очки сегодня нужны как "Кривбассу", так и "Черноморцу", вот только задачи команды решают разные. "Кривбасс", находясь на втором месте, пытается хотя бы на шаг опережать дышащий в затылок "Шахтер", а одесситы не оставляют надежды покинуть "зону отчуждения". Правда, у криворожан была еще одна не менее весомая мотивация для победы: они не забыли о горькой пилюле, которую проглотили в Одессе в конце октября прошлого года.
       Начало встречи было за "Кривбассом", но два подряд поданных угловых не имели продолжения, а удар Платонова был слишком неточным. Забегая вперед, стоит сказать, что все же оба гола "Кривбасс" в этом матче забил именно после пробития угловых ударов, а всего в этом матче криворожане 17 раз исполняли эти "стандарты". "Черноморец" много внимания уделил защите, но слишком к своим воротам не прижимался, при первой же возможности пытаясь остро атаковать. Активными впереди у моряков были оба нападающих - Мочуляк и Гусейнов, но надлежащей поддержки (кроме разве Драницкого) им никто из игроков средней линии не оказывал, и часто-густо дуэт форвардов оказывался как бы в вакууме, а мяч частенько приходилось добывать самим. Впрочем, криворожские хавы полностью контролировали середину поля.
       Первый серьезный момент возник на 18-й минуте, когда после "выстрела" Мизина метров с 22-х мяч попал в штангу. А через минуту после исполнения Драницким штрафного удара Чернов "промазал", пребывая в выгодной позиции.
       В составе "Кривбасса" мобильно действовал впереди Паляница, который много перемещался с фланга на фланг, предлагал себя, как говорят футболисты, но острого последнего паса так и не дождался - "поставщики" грешили неточностью в передачах.
       До перерыва в тени находился Кайдарашвили, потерявшись среди защитников гостей. В таких случаях в "Кривбассе" за дело берутся полузащитники. На 28-й минуте после очередного углового, поданного Пономаренко, мяч, скользнув по головам выпрыгнувших футболистов, оказался у Мизина, и Сергей буквально с двух метров "расстрелял" Чистова. Возможно, если бы Анатолий решился выйти на перехват, то смог бы выручить своих партнеров. К чести "черноморцев", после пропущенного гола они не сникли, и обреченными не выглядели, все время пытаясь найти тайные тропы к воротам Лавренцова. И на последней минуте первого тайма могли добиться своего, когда после очередного "стандарта", выполненного Драницким, Хроль бил опасно с острого угла, однако попал в штангу. Но перед этим моментом две хороших возможности потеряли хозяева. Сначала Платонов, продемонстрировав неплохой дриблинг, обыграл в штрафной площадке двух защитников, но споткнулся на третьем (а ведь рядом были свободные партнеры). На 43-й минуте Кайдарашвили впервые освободившись от опеки, получил в неплохой позиции мяч, но ударил выше ворот.
       Начало второй половины встречи было уже за "Черноморцем", по воротам "Кривбасса" были нанесены три удара подряд, самым опасным из которых был "выстрел" Артеменко, но хозяев выручил Лавренцов. Тут уже игра пошла на встречных курсах. На 50-й минуте уже Чистов спасает свою команду от неприятностей, отбив мяч после удара Мизина с близкого расстояния, но "кожаный шар" отскочил прямо на Кайдарашвили - перекладина! Через три минуты снова наступил черед Лавренцова показывать себя: Мочуляк с линии вратарской сильно бил, однако голкипер "Кривбасса" успел среагировать. Футбольные картинки на поле меняются как в калейдоскопе - быстро и непредсказуемо. На 61-й минуте после выверенной передачи Мизина бьет головой Кайдарашвили - Чистов на месте. Вскоре после красивой многоходовой комбинации ответственность завершающего удара взял на себя Мороз - мимо.
       Где-то с 65-й минуты "Черноморец" активизировался, пытаясь спасти игру, но возможность для этого получил только одну. "Стандарт" напротив ворот почти с линии штрафной площадки Драницкий исполнил "на силу", но попал в стенку. А затем стало заметно, что моряки физически подсели, в результате чего последние 15 минут у "Кривбасса" было безоговорочное преимущество.
       Один за другим возле ворот "Черноморца" возникают пожары, угловые удары следуют буквально через каждую минуту. Защита "Черноморца" работает без передышки. Наконец на 77-й минуте после углового "Кривбассу" удается увеличить счет - это вышедший на замену Рымшин сумел в сутолоке у ворот протолкнуть мяч в сетку - 2:0. Реванш состоялся. А через неделю "Кривбасс" ожидает нелегкий поединок во Львове. Бывшие одесситы достойно отыграли в составе "Кривбасса" против "Черноморца". А как выступят экс-львовяне во встрече с "Карпатами"?

Статистика матча
  "КРИВБАСС" ЧЕРНОМОРЕЦ
Удары 15 (7) 7 (2)
Удары в створ 5 (2) 2 (0).
Угловые 17 (9) 1 (0)
Офсайды 0 (1) 0
       В скобках - показатели первого тайма.

91-я минута
       Анатолий АЗАРЕНКОВ (главный тренер "Черноморца")
       - Результат игры говорит сам за себя - "Кривбасс" сегодня был сильнее. Криворожская команда имеет хороший подбор исполнителей и к тому же, в отличие от нас, может манипулировать составом. Мы же имеем ограниченное количество футболистов надлежащего уровня. Уступили мы, прежде всего, потому, что проигрывали единоборства. Не конкретизируя, скажу, что некоторые игроки "Черноморца" действовали безответственно, и мы будем вести с ними серьезный разговор. Тем не менее матч получилась довольно зрелищным, и зрители должны были получить удовольствие. В свое время я выступал в "Кривбассе", потом работал здесь тренером. Надо констатировать, что за прошедшее время в Кривом Роге многое изменилось, и прежде всего изменилось отношение к команде, что и дало хороший результат.

       Геннадий ЛИТОВЧЕНКО (тренер "Кривбасса")
       - Мы ожидали, что игра будет тяжелой и, честно говоря, побаивались за результат, ибо команды, которые борются за выживание в высшей лиге, опасны вдвойне. Главная наша проблема ныне - травмы некоторых ведущих футболистов, в связи с чем мы вынуждены экспериментировать с составом, привлекать игроков из второй команды. Но по большому счету "Кривбасс" сегодня не потерял своего лица, хотя особых претензий нет только к полузащитникам.

Василий ГНАТЮК из Кривого Рога



 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.