"Кривбасс"-"Черноморец"-2:0

"Кривбасс"-"Черноморец"-2:0

"КРИВБАСС"- "ЧЕРНОМОРЕЦ" - 2:0

Голы: 28 - Мизин, 88 - Рымшин

16 апреля 17:00, г.Кривой Рог, стадион Металлург, 20000 зрителей, +18, 2:0 (1:0).

"КРИВБАСС":: Лавренцов, Йокшас, Монахов, Грановский, Платонов, Сухорученко, Мизин, Кайдарашвилли (62 Рымшин), Паляница (73 Зотов), Мороз, Пономаренко (к).
Тренер: Олег Таран.

"ЧЕРНОМОРЕЦ": Чистов, Ерохин, Сак, Букель (46 Крисанов), Артеменко (88 Карпонай), Хроль, Чернов, Гусейнов (к), Колесниченко, Драницкий, Мочуляк (65 Гапон).
Тренер: Анатолий Азаренков.

Фемида: арбитр Сергей Шебек (Киев), ассистенты Павел Брюхов (Донецк) и Виктор Шаленко (Харьков), четвертый судья Сергей Волкобой (Кривой Рог), делегат ФФУ Михаил Павлович Кусень (Львов).

Предупреждения: 22 Монахов (грубая игра), 29 Драницкий (подкат сзади).

В высшей лиге команды провели 13 игр, в которых 3 раза побеждал "Кривбасс", 5 раз - "Черноморец" и 5 матчей закончились вничью. Поэтому хозяева жаждали изменить статистику в лучшую сторону и получить реванш за поражение 2:0 в Одессе. Тот факт, что за "Кривбасс" сейчас выступают 6 игроков, ранее игравших за "Черноморец" тоже добавил напряженности в матче. Матч начался без разведки, обе команды быстро проходили центр поля и приступали к атакующим действиям, однако атаки "Кривбасса" носили бОльшую угрозу воротам гостей. Массированным атакам хозяев, "Черноморец" противопоставил точные передачи из центра поля в расчете на отрыв Гусейнова либо Мочуляка. Передачи получались острыми, но взаимопонимания форвардам явно не хватало. Несмотря на контратаки, "Кривбасс" продолжал нагнетать обстановку, на ударную позицию выходили Платонов и Мороз, а от удара Кайдарашвилли гостей спасла только штанга. Ситуацию прекрасно иллюстрирует тот факт, что к 21-й минуте "Кривбасс" подал уже 3 угловых. Кульминацией первого тайма стал 4-й угловой, с права его подал Пономаренко в район одиннадцати метровой отметки, там в борьбе игрокам "Кривбасса" удалось протолкнуть мяч в сторону ворот, где его поджидал Мизин, и нанес удар с трех метров 1:0. После пропущенного гола одесситы бросились на штурм ворот соперника и заставили ошибаться молодых защитников "Кривбасса", однако нападающие "Черноморца" не смогли воспользоваться этими ошибками. А на 42-й минуте "Кривбасс" мог увеличить отрыв, но Платонов не смог с шести метров нанести удар по воротам. В целом тайм прошел в интересной борьбе и болельщики не скучали, но большое количество брака в передачах у обеих команд не могло не бросаться в глаза. Во втором тайме игра принципиально не изменилась, разве, что хозяева стали атаковать меньшими силами, стараясь не оголять тылы. У "Черноморца" активнее стал действовать на левом фланге Колесниченко, и появилось больше верховых передач. Одну из таких передач на 50-й минуте замыкал Гусейнов, но мяч прошел в считанных сантиметрах выше ворот. "Кривбасс" сразу ответил не менее опасной атакой, Пономаренко отдал передачу в разрез на Мизина и тот нанес удар низом, но попал в Чистова, а подоспевший на добивание Сухорученко угодил в перекладину. Опасные моменты попеременно возникали у ворот обеих команд, но вратари действовали без ошибок. Казалось, что, не смотря на обилие моментов команды, так и не смогут забить гол во втором тайме - мяч просто не шел в ворота. И вот на 88-й минуте матча - случилось, затяжную атаку "Кривбасса" завершил третьим подряд ударом Рымшин, с 3-х метров уже нельзя было промахнуться 2:0. Забив гол, игроки хозяев "завелись" и обрушили шквал атак на ворота соперников, но в завершении атак им традиционно не хватило точности, и счет не изменился. Выделить кого-то из обеих команд тяжело, все слишком много допускали неточностей и в передачах и в завершении атак, а обоим дуэтам нападающих не хватало взаимопонимания, будь они по расторопнее, счет мог бы быть гораздо больше.

Пресс-конференция
Анатолий АЗАРЕНКОВ (тренер "Черноморца"):

- Наши игроки проигрывали силовые единоборства, которые навязал "Кривбасс". Мы сознательно не выбрали тактику игры от защиты, понимая, что против "Кривбасса" это результата не принесет, но группа игроков откровенно провалила матч, а причины мы рассмотрим позже. Плохо, что мы не можем, как наш соперник усилить игру за счет замен.

Геннадий ЛИТОВЧЕНКО (тренер "Кривбасса"):
- Мы понимали, что "Черноморец" аутсайдер, и будет бороться до конца, да и игра с "Днепром" еще свежа в памяти. Травмы ведущих игроков Колчина, Зотова и Гецко не дали нам сыграть в оптимальном составе, и будут ли они готовы к матчу с "Карпатами" сказать тяжело. Молодые игроки в целом сыграли без серьезных ошибок и этот матч можно занести в их актив.

источник сайт "Кривбасса"

источник сайт "Кривбасса"

 
 

Комментарии:

Нет комментариев. Оставьте комментарий первым!

Добавить комментарии

Вы должны быть зарегестрированным пользователем чтобы добавлять комментарии. Пожалуйста зарегестрируйтесь или авторизируйтесь

Вход
Логин:
Пароль:
 
 
Регистрация
Поиск
Реклама
Дополнительно
ФК Черноморец - официальный сайт
Счетчики:
Rambler's Top100 Вся информация об Одессе Украинский футбол TOP-50
Новости | Команда | Сезон | Клуб | Мультимедия | Общение | Разное
© 2007 http://www.chernomorets.com
Неофициальный сайт.